Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О реорганизации структуры и сокращении штатной
численности Администрации области

(с изменениями на 04.01.01)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации области  от 01.02.01 N 50

____________________________________________________________________

   -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:

Постановлением Администрации области от 17.08.00 N 220;

Постановлением Администрации области от 20.11.00 N 305;

Постановлением Администрации области от 04.01.01 N 4.

-------------------------------------------------------------

В целях повышения эффективности работы по реализации на территории области Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", обеспечения единой государственной политики при осуществлении лицензирования, совершенствования структуры Администрации области, сокращения штатной численности и расходов на государственное управление, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2000 года N 326 "О лицензировании отдельных видов деятельности", статьёй 42 Устава Псковской области, и на основании статей 8 и 19 Закона области "Об Администрации Псковской области" ПОСТАНОВЛЯЮ:

Провести реорганизацию в структуре органов управления Администрации области с осуществлением соответствующих мероприятий по сокращению численности и штатов:

1. Упразднить с 7 августа 2000 года комитет по государственному регулированию и контролю в сфере предпринимательства Псковской области.

2. Образовать в структуре Администрации области орган управления - комитет по лицензированию отдельных видов деятельности Псковской области с полной передачей ему функций и штатной численности комитета по государственному регулированию и контролю в сфере предпринимательства Псковской области, а также функций по ведению лицензионной деятельности в соответствии с перечнем видов деятельности, подлежащих лицензированию комитетом по лицензированию отдельных видов деятельности Псковской области, утверждаемым Администрацией области.

Установить предельную штатную численность комитета по лицензированию отдельных видов деятельности 16 человек, в том числе 14 государственных служащих.

(п.2. в редакции Постановления Администрации области от 20.11. 00 N 305).

3. Провести сокращение штатной численности в Аппарате и органах управления Администрации области:

подпункт 3.1. исключен Постановлением Администрации области от 20.11.00 N 305).

3.2. Сократить предельную штатную численность в органах управления Администрации области:

- (абзац исключен Постановлением Администрации области от 17.08.00 N 220);

- управлении жилищно-коммунального хозяйства области на 1 штатную единицу.

4. Руководителям управления государственной службы и кадров Администрации области, комитета по государственному регулированию и контролю в сфере предпринимательства, управления жилищнокоммунального хозяйства области предупредить сотрудников о предстоящем высвобождении в соответствии со ст.40-2 КЗоТ РФ, обеспечить в установленном законодательством порядке осуществление мероприятий в связи с упразднением и реорганизацией органов управления Администрации области и сокращением штатной численности согласно п.3 настоящего постановления с предоставлением высвобождаемым работникам льгот и компенсаций в соответствии с законодательством о труде и Законом области "О государственной службе Псковской области". (в п.4. слова "управления сельского хозяйства и продовольствия" исключены Постановлением Администрации области от 17.08.00 N 220).

5. Руководителям управления жилищно-коммунального хозяйства области привести положения и штатные расписания в соответствие с настоящим постановлением и в 15-дневный срок представить в установленном порядке на утверждение Главе Администрации области. (в п.5. слова "управления сельского хозяйства и продовольствия" исключены Постановлением Администрации области от 17.08.00 N 220).

6. Утвердить прилагаемую структуру и предельную штатную численность Аппарата и органов управления Администрации области.

7. Комитету по управлению государственным имуществом области в месячный срок обеспечить комитет по лицензированию отдельных видов деятельности Псковской области служебными помещениями.

8. В связи с упразднением комитета по государственному регулированию и контролю в сфере предпринимательства Псковской области и в соответствии со ст.ст.62,63 Гражданского кодекса Российской Федерации:

8.1. Создать ликвидационную комиссию в составе:

     Шахов Д.В. -        руководитель Аппарата Администрации области
                                             (председатель комиссии)

     Андреев А.А. -      председатель   комитета по государственному
                         регулированию    и   контролю   в     сфере
                         предпринимательства области    (заместитель
                         председателя комиссии)

Члены комиссии:

     Вальцев В.В. -      начальник   отдела     госслужбы  и  кадров
                         управления  государственной службы и кадров
                         Администрации области

     Погодина Н.В. -    начальник отдела финансов и учёта управления
                        делами Администрации области

     Самойлова Т.Ю. -   заместитель  председателя    государственно-
                        правового комитета Администрации области

8.2. Комиссии в установленном порядке завершить прекращение деятельности комитета по государственному регулированию и контролю в сфере предпринимательства области.

9. Главному финансовому управлению области обеспечить перераспределение в установленном порядке ассигнований, выделяемых из областного бюджета, на функционирование указанных в настоящем постановлении органов управления Администрации области в связи с изменением их штатной численности.

10. Во исполнение постановления Администрации области от 28 августа 2000 N 227 "Об утверждении Положения о Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Псковской области" распространить действие Закона области "О государственной службе Псковской области" на орган исполнительной власти Псковской области Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области с 1 января 2001 года. (п.10. включен Постановлением Администрации области от 20.11.00 N 305).

11. Заместителю Главы Администрации области - начальнику Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области Комиссарову В.А. в соответствии с Законом области "О государственной службе Псковской области" и Реестром государственных должностей государственной службы Псковской области категорий "Б" и "В".

11.1. Внести необходимые изменения и дополнения в штатное расписание Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области и представить его в установленном порядке на утверждение Главе Администрации области;

11.2. Произвести перевод служащих на соответствующие государственные должности государственной службы области.

(п.11. включен Постановлением Администрации области от 20.11. 00 N 305).

12. Считать утратившими силу: (п.10. переименован в п.12. Постановлением Администрации области от 20.11.00 N 305).

- постановление Администрации области от 02.11.98 г. N 271 "О реорганизации структуры и сокращении штатной численности Администрации области" с внесёнными в него изменениями и дополнениями постановлениями Администрации области от 04.02.99 г. N 35, от 08.02.99 г. N 43, от 12.02.99 г. N 52, от 29.06.99 г. N 188, от 11.08.99 г. N 229, от 28.03.2000 г. N 90, от 19.04.2000 г. N 115;

- пункт 4 постановления Администрации области от 04.08.99 г. N 223 "О лицензировании деятельности по заготовке древесины на территории Псковской области";

- пункт 3 постановления Администрации области от 21.02.2000 г. N 46 "О реорганизации структуры и сокращении штата Администрации области";

- пункт 1 постановления Администрации области от 21.02.2000 г. N 47 "О штатной численности Главного финансового управления области и районных, городских финансовых управлений";

- пункт 4 постановления Администрации области от 23.03.2000 г. N 82 "Об организации на территории области работы по осуществлению проводимых Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкл{PGDN}адчиков и акционеров компенсационных выплат".

13. Контроль за выполнением данного постановления возложить на руководителя Аппарата Администрации области Шахова Д.В. (п.11. переименован в п.13. Постановлением Администрации области от 20.11. 00 N 305).


     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков
7 июня 2000 года
N 161


УТВЕРЖДЕНА
постановлением   Администрации
области от 07.06. 2000 г. N 161

                 Структура и предельная штатная численность
                       Администрации Псковской области
        (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением
              Администрации области от 20.11.00 N 305)


+--------------------------------------------------------------------------+
¦                                                     ¦ Предельная штатная ¦
¦           I. Аппарат Администрации области          ¦     численность    ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Руководство Администрации области                   ¦         10         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Представительство Администрации области при         ¦                    ¦
¦ Правительстве РФ                                    ¦         6          ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Секретариаты Аппарата Администрации области         ¦         19         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Управление делами                                   ¦         15         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Контрольное управление                              ¦         9          ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Управление государственной службы и кадров          ¦         11         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Управление организационной работы и делопроизводства¦         19         ¦
¦                                                     ¦                    ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Государственно-правовой комитет                     ¦          9         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Комитет по социальной политике                      ¦          9         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Комитет по внешним связям и туризму                 ¦         10         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Комитет по промышленности                           ¦          9         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Отдел по работе с административными органами        ¦          8         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Отдел транспорта и связи                            ¦          4         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦  Отдел по работе с территориями                     ¦          4         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦  Аналитический отдел                                ¦          1         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦  Мобилизационный отдел                              ¦          4         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Сектор специальной документальной связи             ¦          2         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Комиссия по делам несовершеннолетних                ¦          2         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Комиссия по восстановлению прав реабилитированных   ¦                    ¦
¦ жертв политических репрессий                        ¦          1         ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ Персонал по обеспечению и техническому обслуживанию ¦         46         ¦
¦ Администрации области                               ¦                    ¦
+-----------------------------------------------------+--------------------¦
¦ В С Е Г О :                                         ¦         197        ¦
+--------------------------------------------------------------------------+

Примечание ИПС "Кодекс": В предельную штатную численность по строке ВСЕГО изменения Постановлением Администрации области от 20.11.00 N 305 не внесены.

        (Раздел II с изменениями и дополнениями, внесенными
Постановлениями Администрации области от 20.11.00 N 305, от 04.01.01 N 4)


+----------------------------------------------------------------------------+
¦                                                      ¦  Предельная штатная ¦
¦ II. Органы управления Администрации области          ¦     численность     ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Главное финансовое управление (включая районные,     ¦         274         ¦
¦ городские финансовые управления - 226 человек)       ¦                     ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Комитет по средствам массовой информации и связям с  ¦          20         ¦
¦ общественностью                                      ¦                     ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Главное управление общего и профессионального        ¦          39         ¦
¦ образования                                          ¦                     ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Главное управление строительства и архитектуры       ¦          22         ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Управление сельского хозяйства и продовольствия      ¦          63         ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Управление социальной защиты населения               ¦          71         ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Управление труда                                     ¦          13         ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Управление жилищно-коммунального хозяйства           ¦          29         ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Архивное управление                                  ¦          10,5       ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Управление юстиции                                   ¦          9          ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Комитет по управлению государственным имуществом     ¦          19         ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Комитет экономики                                    ¦          25         ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Комитет по лицензированию отдельных видов            ¦          16         ¦
¦ деятельности                                         ¦                     ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Комитет продовольственных ресурсов и торговли        ¦          5          ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Комитет по делам молодежи                            ¦          8          ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Комитет по физической культуре и спорту              ¦          6          ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Комитет здравоохранения                              ¦          24         ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Комитет по культуре                                  ¦          18         ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Территориальный дорожный комитет                     ¦          70         ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Отдел ЗАГСов                                         ¦          9          ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Региональная энергетическая комиссия                 ¦          13         ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Государственная жилищная инспекция Псковской области ¦          7          ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ Главное управление по делам гражданской обороны и    ¦      238 в т.ч.     ¦
¦ чрезвычайным ситуациям (включая территориальные      ¦ 65 государственных  ¦
¦ подразделения в городах и районах)                   ¦ служащих            ¦
+------------------------------------------------------+---------------------¦
¦ В С Е Г О :                                          ¦        770,5        ¦
+----------------------------------------------------------------------------+

Примечание ИПС "Кодекс": В предельную штатную численность по строке ВСЕГО изменения Постановлениями Администрации области от 20.11.00 N 305 , 04.01.01 N 4 не внесены.


Текст документа сверен по:

файл-рассылка

------------------------------------------

Редакция документа с учетом изменений

и дополнений подготовлена Псковским

представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»