Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

"О дополнительных ограничениях по реализации
алкогольной продукции на территории области"

(с изменениями на 09 июня 1997 года)

Утратил силу с 04.06.98 на основании Постановление Администрации области от 15.05.98 N 124

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Постановлением Администрации области N 128 от 09 июня 1997 года

____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 августа 1996 года N 1213 "Об усилении государственного контроля за оборотом алкогольной продукции", постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 1996 года N 987 "О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией" и в целях усиления защиты жизни и здоровья населения области

                               ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на территории области дополнительные ограничения на реализацию водочной продукции (водки) путем проведения дополнительных лабораторных испытаний на безопасность потребления аккредитованными лабораториями области каждой партии (даты розлива) продукции, ввозимой из других регионов.

Перечень аккредитованных лабораторий и порядок выдачи протоколов дополнительных лабораторных испытаний определяются отдельным актом Администрации области. (абзац 2 пункта 1 дополнительно включен на основании Постановления Администрации области N 128 от 09 июня 1997 года)

2. Реализацию организациями или индивидуальными предпринимателями ввозимой на территорию области продукции (водки) без протокола дополнительных испытаний на безопасность потребления аккредитованными лабораториями области запретить.

3. Аккредитованным лабораториям области:

3.1. Обеспечить дополнительные лабораторные испытания на безопасность потребления водочной продукции по органолептическим и физико-химическим показателям в соответствии с требованиями ГОСТа.

3.2. В случае несоответствия продукции требованиям безопасности или другим отклонениям от ГОСТа информировать контролирующие органы о продавце этой продукции для принятия ими мер по предотвращению поступления данной продукции на потребительский рынок области.

4. Органам местного самоуправления, управлению внутренних дел области, Государственной налоговой инспекции Российской Федерации по Псковской области, управлению Департамента налоговой полиции Российской Федерации по Псковской области, управлению госторгинспекции по Псковской области, центрам по стандартизации, метрологии и сертификации гг. Пскова и Великие Луки:

4.1. При выявлении в торговой сети водочной продукции, не имеющей протоколов дополнительных лабораторных испытаний, заверенных аккредитованными лабораториями области, снимать ее с реализации и к продавцам применять установленные законодательством меры ответственности.

4.2. Еженедельно оперативно информировать Администрацию области о выявленных недостатках в торговле алкогольной продукцией на потребительском рынке области.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления:

5.1. Организовать проведение семинаров с предпринимателями по изучению нормативных документов, регламентирующих продажу алкогольной продукции.

5.2. организовать проведение массовых проверок состояния торговли алкогольной продукцией.

5.3. Ежемесячно обобщать результаты проверок и информировать Администрацию области о нарушениях в реализации водочной продукции.

5.4. Данные о результатах проверок и принятых мерах публиковать в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на комитет потребительского рынка Администрации области.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

06 января 1997 года

N 1

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

___________________________________
     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений
     подготовлена Псковским
     представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»