Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по реализации на территории области
Временных правил по сбору, хранению, обмену
и реализации лома черных и цветных металлов

----------------------------------------------------------------------------

Утратило силу с 8.10.97г. на основании распоряжения Администрации области от 08.10.97г. N 642-р

-----------------------------------------------------------------------------

В соответствии с постановлением областного Собрания депутатов от 24.04.97г. N 368 "О Временных правилах по сбору, хранению, обмену и реализации лома черных и цветных металлов на территории Псковской области", с целью упорядочения деятельности по сбору, хранению, обмену и реализации лома черных и цветных металлов:

1. Установить, что выдача разрешений на право заниматься деятельностью по сбору, хранению, обмену и реализации металлолома осуществляется на условиях соглашения с Администрацией области, государственным унитарным предприятием "ПсковВторМа".

2. Директору государственного унитарного предприятия "ПсковВторМа" организовать в соответствии с Соглашением с Администрацией области и на основе экспертно-аналитической оценки выдачу организациям и индивидуальным предпринимателям и гражданам разрешений на право заниматься деятельностью по сбору, хранению, обмену и реализации лома черных и цветных металлов.

При выдаче разрешений строго руководствоваться Временными правилами по сбору, хранению, обмену и реализации лома черных и цветных металлов.

3. Начальнику управления внутренних дел области Щадрину С.Ф.:

3.1. Принять практические меры к недопущению вывоза лома черных и цветных металлов с территории области без соблюдения требований, предусмотренных во Временных правилах по сбору, хранению, обмену и реализации лома черных и цветных металлов, утвержденных постановлением областного Собрания депутатов от 24.04.97г. N 368, включая принятие обязательных для исполнения органами внутренних дел области об усилении контроля за вывозом отходов лома черных и цветных металлов.

3.2. О каждом случае незаконного перемещения металлолома незамедлительно сообщать уполномоченному органу- ГУП "ПсковВторМа" и оперативно-аналитическому отделу Администрации области.

4. Рекомендовать управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Псковской области и Псковской таможне СЗУ ГТК Российской Федерации оказывать в пределах компетенции содействие управлению внутренних дел области в пресечении случаев незаконной деятельности по сбору, хранению, обмену и реализации лома черных и цветных металлов.

5. Контроль за выполнение настоящего распоряжения и выполнением условий соглашения с ГУП "ПсковВторМа" возложить на заместителя Главы Администрации области Ивченко В.Н.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

28 мая 1997 года

N 293-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»