Недействующий



АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О введении особого режима расчетов за природный газ


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Утратило силу на основании распоряжения Администрации   области
    от 22.06.95 N 312-р
--------------------------------------------------------------------

В целях повышения ответственности потребителей за своевременное проведение расчетов за использованный природный газ в условиях критической ситуации в энергетической отрасли области и руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1994 года N 307:

1. Ввести на территории Псковской области на период до 1 июля 1995 года особый режим расчетов за потребленный природный газ, отпускаемый потребителям.

2. Предоставить АООТ "Псковоблгаз" право на безакцепное списание средств со счетов потребителей газа, имеющих задолженность за использованный природный газ, кроме бюджетных организаций.

3. Коммерческим банкам области, обслуживающим потребителей природного газа, в первоочередном порядке исполнение безакцепных платежных требований АООТ "Псковоблгаз" путем списания тридцати процентов ежедневных поступлений средств на расчетные счета предприятий, организаций, кроме бюджетных, в погашение задолженности по расчетам за природный газ после уплаты первоочередных платежей по Указу Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 года N 1005.

4. Государственной налоговой инспекции по Псковской области (Гоголеву В.Н.), Главному управлению Центрального банка РФ по Псковской области (Савину С.Н.) на период действия особого режима расчетов за природный газ не применять налоговых санкций к коммерческим банкам, исполняющим пункт 3 данного распоряжения.

5. АООТ "Псковоблгаз" принять меры к полной реализации своих прав поставщика природного газа, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.94 г. N 307 в части ограничения и прекращения поставок топливно-энергетических ресурсов предприятиям, организациям, нарушающим сроки оплаты, оговоренные договорами с потребителями.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Главы Администрации области Звонкова В.А.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.


     Первый заместитель
     Главы Администрации области                        В.А.Звонков


Псков,

19 мая 1995 года

N 245-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»