Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                               

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по подготовке жилищно-коммунального
хозяйства  и  предприятий  социальной сферы
области к  работе в осенне-зимний период 1992 - 1993 годов

--------------------------------------------------------------------

Утратил силу на основании распоряжения Администрации области
     от 07 июля 1993 года N 303-р


--------------------------------------------------------------------

В целях своевременной и качественной подготовки жилищно коммунального хозяйства, объектов здравоохранения, народного образования и социального обеспечения к работе в осенне - зимних условиях 1992-1993 г. предложить:

1. Главам администраций г.г. Пскова, Великие Луки и районов области:

1.1. С привлечением руководителей промышленных предприятий, организаций здравоохранения, народного образования, социального обеспечения и жилищно-коммунального хозяйства проанализировать итоги работы в осенне-зимнем периоде 1991/1992 г.г., наметить меры по повышению надежности систем тепло-электро-водо- и газоснабжения в осенне-зимнем периоде 1992/1993 г.г. Предусмотреть окончание всех предзимних работ к 15 сентября 1992 г., обратив особое внимание на своевременный ввод в эксплуатацию в 1992 году запланированных водопроводно-канализационных и теплоэнергетических объектов, перекладку аварийных трубопроводов, на согласование сроков проведения профилактических и ремонтных работ на источниках теплоснабжения, тепловых сетях, ЦТП, в системах теплопотребления, электро-, водо- и газоснабжения.

1.2. В соответствии с "Правилами подготовки и проведения отопительного периода, в городах и населенных пунктах Псковской области", утвержденными решением облисполкома от 10.03.1988 г. N 100, установить действенный контроль за ходом подготовки объектов к работе в осенне-зимних условиях, для чего образовать межведомственные комиссии и определить порядок их работы.

1.3. Установить графики и режимы, обеспечивающие согласованную и устойчивую работу всех систем теплоэнергоснабжения на подведомственных территориях в условиях резких и длительных похолоданий, а также дефицита энергоресурсов.

1.4. Утвердить порядок взаимодействия коммунальных служб в экстремальных ситуациях (авариях, стихийных бедствиях и т.д.), организовать комиссии по координации этих работ.

1.5. Для оказания помощи в подготовке к отопительному сезону объектов местных Советов (детских дошкольных учреждений, школ, домов престарелых и инвалидов и др.) привлекать промышленные предприятия и организации.

1.6. Установить всем лесозаготовителям задание по поставке топливных дров в объеме 15 процентов от выделанного лесосечного фонда.

1.7. Взять под контроль своевременное создание запасов топлива под отопительный сезон 1992-1993 годов.

1.8. Согласно постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1992 года N 367 ограничить отпуск газа промышленным потребителям и электростанциям на 10 процентов от объемов, предусмотренных договорами.

Обеспечить по представлению газосбытовых и газотранспортных организаций Государственного газового концерна "Газпром" и Росстройгазификации принятие оперативных мер к нарушителям дисциплины потребления газа. Потребители, расходующие газ сверх объемов, предусмотренных договорами с газосбытовыми и газотранспортными организациями Государственного газового концерна "Газпром" и Росстройгазификации, перечисляют стоимость перерасходованного газа в 5-кратном размере в доход соответствующего бюджета.

1.9. Обеспечить представление оперативной информации о ходе подготовки к работе в осенне-зимних условиях 1992/1993 г.г. не позднее первого числа каждого месяца в период с 1 июня по 1 ноября 1992 года в адрес территориального производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства (ТПО ЖКХ "Псковжилкомхоз") по каналам телетайпной связи на АТ 246208 Лотос по форме приложения 1.

2. Утвердить перечень основных мероприятий по подготовке жилищно - коммунального хозяйства области к работе в осенне - зимний период 1992/1993 года согласно приложению 2.

3. ТПО ЖКХ "Псковжилкомхоз" (т. Акимову):

3.1. Обеспечить контроль за подготовкой жилищного фонда, объектов водопроводно-канализационного хозяйства независимо от ведомственной принадлежности, уделив особое внимание резервированию источников водоснабжения и теплоснабжения в городах и населенных пунктах области.

3.2. Обеспечить сбор, обобщение и передачу информации о ходе подготовки к работе в осенне-зимних условиях.

3.3. До 15 ноября, под выделенные областным финансовым управлением источники, через Псковскую коммерческо-посредническую компанию приобрести и обеспечить создание аварийного запаса оборудования и материально-технических ресурсов согласно приложения 3.

4. Производственному энергетическому объединению "Псковоблэнерго" (т. Никулину):

4.1. Обеспечить контроль за подготовкой источников теплоснабжения, тепловых сетей, а также систем электроснабжения в городах и поселках независимо от ведомственной принадлежности.

4.2. Создать на котельных к началу отопительного периода необходимый запас топлива, обеспечив рациональное и экономное его использование.

5. Производственному управлению "Псковоблгаз" (т. Попову) осуществить меры по обеспечению устойчивой подачи газа коммунально бытовым потребителям, обеспечить контроль за соблюдением правил безопасности в газовом хозяйстве.

6. Промышленно-коммерческому объединению "Псковлестоппром" (т. Катайкину) принять меры к поставке энергетическим предприятиям, предприятиям и организациям жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, народного образования и социальной сферы твердого топлива в соответствии с заключенными договорами.

7. Псковской коммерческо-посреднической компании "Псковглавснаб" (т. Брохман):

7.1. Принять меры к полному обеспечению потребности предприятий и организаций жилищно-коммунального и энергетического хозяйства, здравоохранения, народного образования, социального обеспечения в материально-технических ресурсах для проведения предзимних работ и оказать помощь в обеспечении ими как за счет централизованно регулируемой продукции, получаемой для выполнения объемов государственных нужд, так и изыскания ресурсов посредством использования рыночных механизмов.

7.2. До 15 ноября, под выделенные ТПО "Псковжилкомхоз" финансовые источники, поставить оборудование и материально технические ресурсы для устранения аварий и неисправностей на объектах жилищно - коммунального и энергетического хозяйства согласно приложению 3.

8. Производственному объединению "Псковнефтепродукт" (т. Исакову) принять меры к наиболее полному обеспечению горюче смазочными материалами работы по подготовке к зиме, заготовке и созданию запасов топлива.

9. Управлению сельского хозяйства (т. Жукову), управлению культуры области (т. Тимофееву), комитету образования области (т. Петрову), управлению социальной защиты населения (т. Филиппову) разработать план мероприятий по подготовке объектов подведомственных организаций и предприятий к работе в осенне-зимний период и обеспечить контроль за их выполнением.

10. Областному финансовому управлению, администрациям районов и городов выделить необходимые финансовые средства ТПО "Псковжилкомхоз" для приобретения оборудования, материально технических ресурсов и создания аварийного запаса.

11. Для оперативного решения вопросов при подготовке и прохождении отопительного периода 1992-1993 г.г. утвердить комиссию в составе согласно приложения 4.

12. Контроль за исполнением распоряжения возложить на комитет строительства, стройиндустрии, транспорта, жилищно - коммунального хозяйства и дорог администрации области.

     Глава Администрации области                        В.Н. Туманов

Псков
13 июля 1992 года
N 482-р

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к распоряжению Администрации области
от 13 июля 1992 года N 482-р

                          ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
             о подготовке объектов к работе в осенне-зимних
             условиях  1992 / 1993  годов  по  состоянию на
                         _________________1992 г.

--------------------------------------------------------------------
       Показатели                        код    ед.  задание Фактич.
                                       строки измер. по под- выпол-
                                                     готовке нение
--------------------------------------------------------------------

Обобществленный жилфонд, ВСЕГО:         01     т.ед.
                                        02... т.кв.м.
в т.ч. местных Советов                  03     т.ед.
                                        04    т.кв.м.
Котельные                ВСЕГО:         05      ед.
в т.ч. местных Советов                  06      ед.
Тепловые сети (в двухтрубном исчислении)
                         ВСЕГО:         07      км.
в том числе - местных Советов           08      км.
Замена ветхих тепловых сетей (в
двухтрубном исчислении)  ВСЕГО:         09      км.
в том числе Минтопэнерго РФ             10      км.
            Местных Советов             11      км.
других  министерств и ведомств          12      км.
Центральные тепловые пункты
                         ВСЕГО:         13      ед.
в том числе местных Советов             14      ед.
Линии электропередач     ВСЕГО:         15      км.
в том числе местных Советов             16      км.
Водопроводы              ВСЕГО:         17   т.куб.м.
                                        18      км.
в том числе местных Советов             19   т.куб.м.
                                        20      км.
Замена ветхих водопроводных сетей       21      км.
газопроводы                             22      км.
Создание минимальных запасов котельного
топлива:           твердое топливо      27     тонн
                   жидкое топливо       28     тонн
Учреждения здравоохранения              29      ед.
Школы                                   30      ед.
Детские дошкольные учреждения           31      ед.
Пансионаты (дома) престарелых и
инвалидов                               32      ед.
--------------------------------------------------------------------

     Руководитель: (подпись)              "____"____________1992г.

ПРИМЕЧАНИЕ:

1. Сведения представляются в целом за район, город, независимо от ведомственной принадлежности объектов и без учета объектов расположенных в сельской местности.

2. По строкам 01, 02, 03, 0,4 указываются жилые дома государственного, общественного муниципального фонда, и фонда жилищно - строительных кооперативов.

3. По строкам 05, 06 указываются котельные, работающие на теплоснабжение жилищного фонда и объектов соцкультбыта.

4. По строкам 27 и 28 указывается запас котельного топлива для отопительных котельных.

5. Информация представляется 01.06.92., 01.07.92., 30.07.92., 01.09.92., 01.10.92., 30.10.92. на телетайп 246208 Лотос (ТПО ЖКХ "Псковжилкомхоз") При передаче телетайпограмм в сокращенном варианте указывается код строки и данные граф 3 и 4.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к распоряжению Администрации области
от 13 июля 1992 года N 482-р

ПЕРЕЧЕНЬ
основных мероприятий по подготовке жилищно-
коммунального хозяйства Псковской области к
работе в осенне-зимний период 1992/93 годов

1. Жилищный фонд.

1.1. Провести детальный осмотр ограждающих конструкций жилых зданий (балконов, козырьков, водоотводящих устройств и др.), состояния отмосток, приямков, внутренних водостоков, освещения подъездов и устранить возможные неисправности.

1.2. Проверить исправность отопительных печей, дымоходов, газоходов и устранить обнаруженные дефекты.

1.3. Составить график начала и окончания подготовки к зиме каждого жилого дома, котельной, теплового пункта, обсудить и утвердить их на общем собрании работников жилищно - эксплуатационных организаций совместно с представителями общественных домовых комитетов и установить контроль за их исполнением.

1.4. Готовность к зимней эксплуатации жилых домов, теплового хозяйства, котельных принимать комиссионно с оформлением паспортов по установленной форме.

1.5. Обеспечить к началу зимы согласно установленным титульным спискам сроки ремонта жилых домов, проводимого с отселением жителей.

1.6. Обеспечить нормальные бытовые условия гражданам, проживающим в зимне время в маневренном жилом фонде.

1.7. На объектах капитального ремонта, проводимого без отселения жителей, выполнить работы по ремонту кровли, оконных и дверных заполнений, систем инженерного оборудования.

1.8. Определить виды и объемы предзимних работ, которые надлежит выполнить силами населения, арендаторов помещений, обеспечить контроль за их выполнением.

1.9. Подготовить к зиме системы центрального отопления и горячего водоснабжения жилых домов, котельные и тепловые пункты, произвести ремонт, регулировку и испытание систем водоснабжения и центрального отопления, обеспечить выполнение необходимых работ по восстановлению к наладке автоматики подпитки расширительных баков.

1.10. Обеспечить все котельные и тепловые пункты необходимыми средствами автоматизации и контрольно-инзмерительными приборами, запорно-регулирующей арматурой с указанием их использования при заполнении, подпитке и спуске воды их систем отопления.

1.11. Произвести регулировку и наладку систем центрального отопления в период ее апробирования, промывку систем центрального отопления, очистку и промывку водопроводных баков.

1.12. Произвести регулировку и наладку систем автоматического управления инженерным оборудованием.

1.13. Обеспечить бесперебойную подачу топлива для котельных, где отсутствует постоянное место хранения топлива, и заготовку его к началу отопительного периода в установленных нормах.

1.14. Проверить заземление оборудования (насосы, щитовые вентиляторы), оболочек электрокабеля, выполнить замеры сопротивления изоляции проводов.

1.15. Устранить неисправности электропроводки и электрических устройств на лестничных клетках, технических подпольях и чердаках.

1.16. Отремонтировать кровли, произвести окраску металлических кровель, проверить состояние гидроизоляционного ковра рулонных кровель, обратив внимание на содержание совмещенных крыш. Проверить утепленность чердачных перекрытий.

1.17. Остеклить лестничные клетки, слуховые окна и установить на них решетки. Привести в исправное состояние наружные двери, установить на них устройства для плотного закрывания.

1.18. Произвести ремонт просевших отмосток, тротуаров, пешеходных дорожек.

1.19. Заготовить песок для посыпки тротуаров и дворовых территорий из расчета не менее 3 куб.м. на 1000 кв.м. убираемой площади.

1.20. Обеспечить уборочным инвентарем и инструментом дворников. Принять меры к укомплектованию штатов дворников.

1.21. Отремонтировать и подготовить к работе в зимних условиях спецавтотранспорт для уборки придомовых территорий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»