Недействующий



АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О социальной защите инвалидов, участников
Великой Отечественной войны и других слабозащищённых
категорий населения в I квартале 1994 года

--------------------------------------------------------------------
     Утратило силу по истечении срока действия
--------------------------------------------------------------------

В целях оказания в I квартале 1994 года социальной поддержки слабозащищённым группам населения и адресной помощи остронуждающимся гражданам ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить с 1 января 1994 года льготу в размере 50 процентов установленного тарифа по оплате жилой площади, индивидуальных квартирных телефонов, коммунальных услуг и электроэнергии, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, а также первоочередное выделение бесплатных путёвок в санатории (при отсутствии медицинских противопоказаний):

1.1. Инвалидам всех групп и категорий, а также семьям, имеющим детей-инвалидов, вдовам граждан, погибших вследствие военной травмы, граждан, ставших инвалидами в связи с ранением, контузией или увечьем, полученным в годы Великой Отечественной войны.

1.2. Участникам войны, в том числе женщинам вольнонаёмного состава, воинам-интернационалистам, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.

1.3. Труженикам тыла, родившимся до 31 декабря 1931 года и лицам, проработавшим в годы Великой Отечественной войны не менее 6 месяцев (при предоставлении соответствующих документов).

1.4. Гражданам, пережившим блокаду г.Ленинграда в период Великой Отечественной войны.

2. Инвалидам I и II групп предоставить льготу в размере 50 процентов установленного тарифа по оплате за установку индивидуальных квартирных телефонов.

3. Управлению социальной защиты населения области обеспечить компенсационные выплаты указанных льгот по пунктам 1.1, 1.4 и 2 за счёт средств областного бюджета, по пункту 1.2 - за счёт средств отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области (60 млн. руб.), по пункту 1.3 - за счёт средств Псковского территориального фонда социальной поддержки населения.

4. Администрациям городов и районов:

4.1. Совместно с отделами социальной защиты населения администраций городов и районов сохранить действующий порядок предоставления льгот, предусмотренных настоящим постановлением, имея в виду, в основном безналичные расчёты между организациями, предоставляющими и оплачивающими льготы.

4.2. Предусмотреть и обеспечить функционирование специализированных магазинов (отделов) для обслуживания прикреплённых к ним категорий граждан, обеспечить контроль за выделением ресурсов для этих торговых точек.

4.3. Оказывать помощь отделам социальной защиты населения при организации в районах и городах территориальных центов социального обслуживания населения, магазинов социальной защиты, ночлежных домов, пунктов бесплатного питания.

4.4. Устанавливать месячный гарантированный состав продовольственных наборов для одиноких престарелых граждан.

5. Рекомендовать руководителям предприятий всех форм собственности развивать систему натуральной помощи, реализации инвалидам, ветеранам труда, семьям с детьми зерна, картофеля, молочных и мясных продуктов.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по социальной политике администрации области.

     Глава администрации области                          В.Н.Туманов

Псков,

21 января 1994 года

N 4

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»