Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по усилению охраны лесов от пожаров

____________________________________________________________________

Утратило силу на основании распоряжения Администрации области
от 30 марта 1995 года N 145-р

____________________________________________________________________

В целях усиления противопожарной охраны лесов области в пожароопасный сезон 1994 года.

1. Главам администраций районов в срок до 25 мая 1994 г:

1.1. Привести оперативные мероприятия по борьбе с лесными пожарами в соответствии с планом основных мероприятий по обеспечению охраны лесов от пожаров по Псковской области.

1.2. Организовать проверку готовности сил и средств пожаротушения владельцев лесфонда и лесопользователей, включая готовность нештатных пожарных команд.

1.3. В случаях возникновения крупных лесных пожаров незамедлительно информировать комиссию по чрезвычайным ситуациям области через оперативную службу гражданской обороны (тел: 20-28-62).

2. Расходы, связанные с оплатой работ по тушению лесных пожаров, относить за счет средств владельцев лесного фонда по существующим нормам в лесном хозяйстве.

3. Псковскому управлению лесами (Л.М.Кардашу) и ассоциации "Псковмежхозлес" (М.Л.Манаеву):

3.1. Организовать авиационную и наземную охрану лесов в подведомственных лесхозах и обеспечить своевременное обнаружение и оперативное тушение лесных пожаров.

3.2. На период с 20 мая по 15 сентября ежедекадно представлять информацию администрации области о состоянии пожарной безопасности лесов и при необходимости вносить предложения о принятии дополнительных мер по охране лесов от пожаров.

4. АО "Псковнефтепродукт" (В.Б.Исакову) обеспечить на пожароопасный сезон бесперебойную заправку техники, участвующей в тушении лесных пожаров.

5. Управлению внутренних дел области (С.Ф.Щадрину):

5.1. Оказывать помощь работникам охраны леса доставке автотранспортом, следующим в попутном направлении, людей и техники к местам тушения пожаров.

5.2. Усилить контроль за оперативностью проведения расследований, по случаям возникновения лесных пожаров и своевременностью принятия соответствующих мер к виновным.

6. АО "Электросвязь" (Н.А.Шальневу) представлять на период тушения лесных пожаров Псковскому управлению лесами и лесхозам телефонные переговоры по паролю "Лес" с оплатой по действующим тарифам, а также принимать и обрабатывать телеграммы с отметкой "Шторм" с предупреждением о лесных пожарах и передачи информации о них.

7. Пресс-центру администрации области (Е.П.Мартыновой) совместно с управлением лесами обеспечить регулярное информирование населения о пожарной обстановке в лесах, освещение вопросов сбережения лесов, соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

8. Общий контроль за выполнением распоряжения возложить на председателя областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, первого заместителя главы администрации области Звонкова В.А.

9. Признать утратившим силу распоряжение администрации Псковской области от 26.04.93г. N 182-р.

     Глава администрации области                         В.Н.Туманов

Псков,

23 мая 1994 года

N 280-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»