Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по ликвидации задолженности по оплате
за электрическую и тепловую энергию


--------------------------------------------------------------------
Утратило силу с 19.12.95 года на основании распоряжения Администрации области от 19.12.95 года N 630-р
--------------------------------------------------------------------

В связи с угрозой прекращения подачи в область электрической энергии и природного газа, вызванной систематическими неплатежами потребителей, создавшейся по этой причине критической ситуации в энергетической отрасли и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1994 года N 307 "О дополнительных мерах по повышению ответственности потребителей за своевременное проведение расчетов за топливноэнергетические ресурсы":

1. В срок до 15 июня 1995 года потребителям электрической и тепловой энергии (кроме населения):

1.1. Произвести оплату за полученные в мае текущего года энергоносители.

1.2. Погасить задолженность по состоянию на 1 мая 1995 года перед акционерным обществом "Псковэнерго" и производственным энергетическим государственным предприятием "Псковоблэнерго" в размере 30 процентов и согласовать с энергоснабжающими предприятиями графики выплаты оставшихся неплатежей.

2. Генеральным директорам АО "Псковэнерго" Сойгину Е.Ф. и ПЭГП "Псковоблэнерго" Никулину А.Ф.:

2.1. Представить в Администрацию области в срок до 20 июня 1995 года сводные графики погашения задолженности потребителей электрической и тепловой энергии (кроме населения).

2.2. Разрешить после 15 июня текущего года производить отключение потребителей электрической и тепловой энергии (кроме включенных решением областной энергетической комиссии в "Перечень объектов, не подлежащих ограничению и прекращению отпуска электрической энергии"), невыполнивших пункт 1 настоящего распоряжения или согласованный график погашения долгов.

2.3. В срок до 22 мая текущего года довести до руководителей предприятий и организаций, с которыми заключены договоры на пользование электрической и тепловой энергией, данное распоряжение.

3. Финансовому управлению области (Полещенко В.И.) до 1 августа 1995 года погасить задолженность за энергоресурсы организаций, финансируемых из областного бюджета.

4. Главам администраций городов Пскова, Великие Луки и районов области в двухмесячный срок принять меры по ликвидации задолженности за электрическую и тепловую энергию организаций, финансируемых из местных бюджетов.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации области Звонкова В.А.


     Первый заместитель
     Главы Администрации области                         В.А.Звонков


Псков,

19 мая 1995 года

N 242-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»