Недействующий


ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О регистрационных сборах

______________________________________________________________________________
Утратил силу с 14.12.95 года на основании Закона Псковской области
"О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской
области "О регистрационных сборах
" от 08.12.95г N 31-ОЗ
______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Законом Псковской области от 7 июля 1995 года N 19-ОЗ.

______________________________________________________________________________


Принят областным Собранием депутатов 14 июля 1994 года

Настоящий Закон принят в соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации, Законами РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности", "Об иностранных инвестициях в РСФСР", "О свободе вероисповеданий", Законами СССР "О кооперации в СССР", "Об общественных объединениях", Указами Президента Российской Федерации от 22.12.93 г. N 2268 "О формировании республиканского бюджета Российской Федерации и взаимоотношениях с бюджетами субъектов Российской Федерации в 1994 году", от 22.12.93 г. N 2270 "О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношении бюджетов различных уровней" в целях упорядочения взимания сборов за регистрацию юридических лиц на территории Псковской области.

Статья 1. Сбор за регистрацию предприятий

1. За регистрацию предприятий всех организационно-правовых форм (в том числе с иностранными инвестициями), за исключением индивидуальных (семейных) частных и муниципальных предприятий, взимается регистрационный сбор в размере десятикратного установленного федеральным законом минимального размера месячной оплаты труда.

2. За регистрацию индивидуальных (семейных) частных предприятий взимается регистрационный сбор в размере пятикратного установленного федеральным законом минимального размера месячной оплаты труда.

3. При регистрации муниципальных предприятий регистрационный сбор не взыскивается.

Статья 2.   Сбор при внесении изменений и дополнений в
учредительные документы предприятий

1. За регистрацию изменений и дополнений в учредительных документах предприятий с иностранными инвестициями и при извещении регистрирующих органов об изменениях и дополнениях в учредительных документах предприятий без иностранных инвестиций всех организационно-правовых форм, кроме муниципальных предприятий, уплачивается 50 процентов сбора, взимаемого при регистрации этих предприятий, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Если в учредительные документы вносятся изменения и дополнения, относящиеся к составу учредителей, размеру уставного фонда, перечню видов деятельности, а также иные связанные в этими изменения и дополнения, размер сбора, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, уменьшается на 50 процентов.

3. При изменении юридического адреса предприятия сбор не взимается.

Статья 3. Сборы за регистрацию кооперативов

1. За регистрацию кооперативов взимается регистрационный сбор в размере пятикратного установленного федеральным законом минимального размера месячной оплаты труда.

2. За регистрацию изменений и дополнений в учредительных документах кооперативов взимается сбор в размере двукратного установленного федеральным законом минимального размера месячной оплаты труда.

Статья 4. Сборы за регистрацию уставных документов
общественных объединений

Сборы за регистрацию уставных документов общественных объединений взимаются на основании пунктов 4, 6 "Постановления Верховного Совета РСФСР от 18.12.91 N 2057-1 "О регистрации общественных объединений в РСФСР и регистрационном сборе"(в редакции введенной в действие с 15 июля 1995 года Законом Псковской области от 7 июля 1995 года N 19-оз).

Статья 5. Заключительные положения

1. Сборы за регистрацию предприятий с иностранными инвестициями,изменений и дополнений в их учредительных документах, регистрацию уставных документов общественных объединений, изменений и дополнений в них зачисляются в доход областного бюджета.

2. Сборы за регистрацию предприятий без иностранных инвестиций и кооперативов, при внесении изменений и дополнений в их учредительные документы зачисляются в доход соответствующих районных (городских) бюджетов.


     Глава администрации
     Псковской области                                   В.Н.Туманов

Псков,

26 июля 1994 года

N 2-03


ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О введении  в  действие Закона Псковской области
"О регистрационных сборах"

В соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации, с Указами Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 года NN 2268, 2270 "О формировании республиканского бюджета Российской Федерации и взаимоотношениях с бюджетами субъектов Российской Федерации в 1994 году", "О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней", областное Собрание депутатов постановляет:


1. Принять Закон Псковской области "О регистрационных сборах".

2. Указанный Закон Псковской области направить Главе администрации области для подписания и опубликования.

3. Ввести его в действие с момента опубликования в газете "Псковская правда".

4. Органам исполнительной власти области в месячный срок привести свои решения в соответствие с названным Законом.



     Председатель областного
     Собрания депутатов                                   Ю.А.Шматов

Псков,

14 июля 1994 г.

N 6


Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

-----------------------------------

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»