Недействующий

     
ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     

О внесении изменений в Закон Псковской области "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования на территории Псковской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 24.05.16 на основании Закона Псковской области
 от 12.05.2016 N 1667-ОЗ
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 13.05.16, N 021305201610
_____________________________________________________________________



Принят областным Собранием депутатов 30 октября 2012 года

     Статья 1.


Внести в Закон Псковской области от 31.03.2010 N 965-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования на территории Псковской области" (с изменениями, внесенными Законом области от 06.04.2011 N 1059-ОЗ) следующие изменения:

1. В абзаце втором статьи 2:

слова "в установленном порядке" заменить словами "в паспорте маршрута регулярных пассажирских перевозок".

2. Абзац восьмой статьи 4 изложить в следующей редакции:

"утверждение порядка предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат перевозчикам, возникающих в связи с регулированием тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории области на социально значимых маршрутах регулярных пассажирских перевозок;".

3. Часть 4 статьи 7 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Вновь открываемый маршрут регулярных пассажирских перевозок не может совпадать более чем на 30 процентов с действующими маршрутами регулярных пассажирских перевозок.".

4. Статью 9 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Отправление (прибытие) транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок, производится с автовокзалов (автостанций, автопавильонов), иных остановочных пунктов, определенных в паспорте маршрута регулярных пассажирских перевозок и соответствующим образом оборудованных.".

5. В статье 10:

5.1. часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Уполномоченный орган вправе без проведения конкурса заключать договоры о транспортном обслуживании населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории области на срок:

1) до проведения конкурса, но не более чем на 12 месяцев, в случаях:

неисполнения перевозчиком условий договора о транспортном обслуживании населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории области, включая отказ от исполнения данного договора и (или) его досрочное расторжение;

аннулирования, приостановления или прекращения действия выданной перевозчику лицензии и (или) иного установленного федеральным законодательством документа, дающего право на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом;

2) временного установления и (или) изменения маршрута регулярных пассажирских перевозок, которое действует до устранения обстоятельств, с возникновением которых оно связано, но не более чем на 12 месяцев, в случаях:

возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

прекращения и (или) изменения альтернативного регулярного транспортного сообщения;

изменения дорожных условий.";

5.2. дополнить частью 3.1 следующего содержания:

"3.1. Решение уполномоченного органа о заключении договора о транспортном обслуживании населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории области без проведения конкурса оформляется приказом уполномоченного органа.".

6. В статье 11:

6.1. часть 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Порядок принятия решения об открытии, изменении, закрытии социально значимых маршрутов регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории области утверждается Администрацией области.";

6.2. часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Перевозчикам, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории области на социально значимых маршрутах регулярных пассажирских перевозок, предоставляются субсидии в целях частичного возмещения убытков, возникающих в связи с регулированием тарифов на указанные перевозки, в порядке, установленном Администрацией области.".

     Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


И.п. Губернатора области                                                  М.К. Жаворонков


Псков

7 ноября 2012 года

N 1215-ОЗ


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»