Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2012 года N 543


О порядках предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах" по поддержке на конкурсной основе муниципальных музеев на реализацию проектов развития музейного дела и по поддержке на конкурсной основе творческих союзов и творческих работников на реализацию инновационных проектов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
 от 05.08.2014 N 364
 
_____________________________________________________________________

 


На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах", утвержденной постановлением Администрации области от 10 декабря 2010 г. N 493, Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах" по поддержке на конкурсной основе муниципальных музеев на реализацию проектов развития музейного дела;

Положение о порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах" по поддержке на конкурсной основе творческих союзов и творческих работников на реализацию инновационных проектов.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления осуществляет Губернатор области.


И.п. Губернатора области                                                                 М.К. Жаворонков

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 12.10.2012 N 543

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах" по поддержке на конкурсной основе муниципальных музеев на реализацию проектов развития музейного дела

 

     
1. Общие положения


Настоящее Положение определяет порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий, предусмотренных пунктом 1.2 Перечня мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах", утвержденной постановлением Администрации области от 10 декабря 2010 г. N 493, по поддержке на конкурсной основе муниципальных музеев на реализацию проектов развития музейного дела (далее - субсидии).

2. Цели и условия предоставления субсидий.

Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований области по поддержке на конкурсной основе муниципальных музеев на реализацию проектов развития музейного дела.

2.2. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям при наличии в местном бюджете соответствующего муниципального образования бюджетных ассигнований, предусмотренных на поддержку на конкурсной основе муниципальных музеев на реализацию проектов развития музейного дела.

2.3. Уровень софинансирования расходных обязательств муниципальных образований области за счет средств субсидий устанавливается в размере не выше 95 процентов соответствующего расходного обязательства по поддержке на конкурсной основе муниципальных музеев на реализацию проектов развития музейного дела.

2.4. Критериями отбора муниципальных образований области для предоставления субсидий является наличие в соответствующих муниципальных образованиях муниципальных учреждений культуры, которые осуществляют музейную деятельность на территории Псковской области и признаны победителями по результатам конкурса по поддержке муниципальных музеев на реализацию проектов развития музейного дела, проводимого Государственным комитетом Псковской области по культуре (далее - Комитет).

3. Порядок предоставления и условия расходования субсидий


3.1. Распределение субсидий между муниципальными образованиями области и объем субсидий устанавливаются законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3.2. Главным распорядителем субсидий является Комитет.

3.3. Для получения субсидий местные администрации муниципальных образований области (далее - местные администрации) представляют в Комитет заявки по форме, установленной Комитетом.

К заявке прилагаются следующие документы:

а) копии (выписки) из местных бюджетов на текущий финансовый год и плановый период, подтверждающие размер средств, предусмотренных на финансирование расходов, связанных с поддержкой на конкурсной основе муниципальных музеев на реализацию проектов развития музейного дела;

б) копии документов, подтверждающих затраты на поддержку на конкурсной основе муниципальных музеев на реализацию проектов развития музейного дела (копии гражданско-правовых договоров, актов приемки-сдачи выполненных работ);

в) копии документов, подтверждающих расходование средств местного бюджета на условиях софинансирования.

3.4. Комитет в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявок с приложенными документами, представленных местными администрациями, проверяет их на соответствие требованиям пунктов 2.2 и 3.3 настоящего Положения.

3.5. По результатам проверки представленных документов Комитет:

в случае соответствия представленных документов требованиям пунктов 2.2 и 3.3 настоящего Положения принимает решение о предоставлении субсидий и направляет в Государственное финансовое управление Псковской области заявку на финансирование из областного бюджета;

в случае несоответствия представленных документов требованиям пунктов 2.2 и 3.3 настоящего Положения и (или) выявления в них недостоверных сведений возвращает их в местные администрации с обоснованием причин возврата.

3.6. Государственное финансовое управление Псковской области рассматривает заявку на финансирование из областного бюджета в течение пяти рабочих дней со дня ее получения и направляет на лицевой счет Комитета бюджетные средства, предусмотренные в законе области на текущий финансовый год и плановый период для соответствующего муниципального образования.

Комитет в течение пяти рабочих дней со дня получения бюджетных средств на свой лицевой счет перечисляет субсидии в порядке межбюджетных отношений соответствующим местным бюджетам.

3.7. Субсидии носят целевой характер и расходуются на цели, предусмотренные в пункте 2.1 настоящего Положения.

4. Контроль за использованием и порядок возврата субсидий


4.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Комитетом и органами, уполномоченными на осуществление финансового контроля, в пределах их компетенции.

4.2. Местные администрации в течение двадцати рабочих дней со дня получения субсидий направляют в Комитет отчет по форме, установленной Комитетом, о расходовании средств субсидий.

4.3. Местные администрации в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за соблюдение требований настоящего Положения и достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с настоящим Положением.

4.4. В случае несвоевременного представления местной администрацией отчетов о расходовании средств субсидий Комитет вправе приостановить предоставление субсидий до представления отчетов.

4.5. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 12.10.2012 N 543

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах" по поддержке на конкурсной основе творческих союзов и творческих работников на реализацию инновационных проектов

     
1. Общие положения


Настоящее Положение определяет порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий, предусмотренных пунктом 3.10 перечня мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах", утвержденной постановлением Администрации области от 10 декабря 2010 г. N 493, по поддержке на конкурсной основе творческих союзов и творческих работников на реализацию инновационных проектов (далее - субсидии).

2. Цели и условия предоставления субсидий.


Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий

2.1. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по поддержке на конкурсной основе творческих союзов и творческих работников на реализацию инновационных проектов.

2.2. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям при наличии в местном бюджете соответствующего муниципального образования бюджетных ассигнований, предусмотренных на поддержку на конкурсной основе творческих союзов и творческих работников на реализацию инновационных проектов.

2.3. Уровень софинансирования расходных обязательств муниципальных образований области за счет средств субсидий устанавливается в размере не выше 95 процентов соответствующего расходного обязательства по поддержке на конкурсной основе творческих союзов и творческих работников на реализацию инновационных проектов.

2.4. Критериями отбора муниципальных образований области для предоставления субсидий является наличие в соответствующих муниципальных образованиях муниципальных учреждений культуры, на базе которых творческие союзы и творческие работники участвуют в реализации инновационных проектов и признаны победителями по результатам конкурса по поддержке творческих союзов и творческих работников на реализацию инновационных проектов, проводимого Государственным комитетом Псковской области по культуре (далее - Комитет).

3. Порядок предоставления и условия расходования субсидий


3.1. Распределение субсидий между муниципальными образованиями области и объем субсидий устанавливаются законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3.2. Главным распорядителем субсидий является Комитет.

3.3. Для получения субсидий местные администрации муниципальных образований области (далее - местные администрации) представляют в Комитет заявки по форме, установленной Комитетом.

К заявке прилагаются следующие документы:

а) копии (выписки) из местных бюджетов на текущий финансовый год и плановый период, подтверждающие размер средств, предусмотренных на финансирование расходов, связанных с реализацией инновационных проектов;

б) копии документов, подтверждающих затраты на поддержку на конкурсной основе творческих союзов и творческих работников на реализацию инновационных проектов (копии гражданско-правовых договоров, актов приемки-сдачи выполненных работ);

в) копии документов, подтверждающих расходование средств местного бюджета на условиях софинансирования.

3.4. Комитет в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявок с приложенными документами, представленных местными администрациями, проверяет их на соответствие требованиям пунктов 2.2 и 3.3 настоящего Положения.

3.5. По результатам проверки представленных документов Комитет:

в случае соответствия представленных документов требованиям пунктов 2.2 и 3.3 настоящего Положения принимает решение о предоставлении субсидий и направляет в Государственное финансовое управление Псковской области заявку на финансирование из областного бюджета;

в случае несоответствия представленных документов требованиям пунктов 2.2 и 3.3 настоящего Положения и (или) выявления в них недостоверных сведений возвращает их в местные администрации с обоснованием причин возврата.

3.6. Государственное финансовое управление Псковской области рассматривает заявку на финансирование из областного бюджета в течение пяти рабочих дней со дня ее получения и направляет на лицевой счет Комитета бюджетные средства, предусмотренные в законе области на текущий финансовый год и плановый период для соответствующего муниципального образования.

Комитет в течение пяти рабочих дней со дня получения бюджетных средств на свой лицевой счет перечисляет субсидии в порядке межбюджетных отношений соответствующим местным бюджетам.

3.7. Субсидии носят целевой характер и расходуются на цели, предусмотренные в пункте 2.1 настоящего Положения.

4. Контроль за использованием и порядок возврата субсидий


4.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Комитетом и органами, уполномоченными на осуществление финансового контроля, в пределах их компетенции.

4.2. Местные администрации в течение двадцати рабочих дней со дня получения субсидий направляют в Комитет отчет по форме, установленной Комитетом, о расходовании средств субсидий.

4.3. Местные администрации в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за соблюдение требований настоящего Положения и достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с настоящим Положением.

4.4. В случае несвоевременного представления местной администрацией отчетов о расходовании средств субсидий Комитет вправе приостановить предоставление субсидий до представления отчетов.

4.5. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»