Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2012 года N 522


О порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах" по приобретению и установке охранно-пожарной сигнализации, по организации проведения дней воинской славы России и Дня Государственного флага Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
 от 05.08.2014 N 364
 
_____________________________________________________________________

 


На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах", утвержденной постановлением Администрации области от 10 декабря 2010 г. N 493, Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах" по приобретению и установке охранно-пожарной сигнализации;

Положение о порядке предоставления и расходования субсидий бюджету муниципального образования "Великолукский район" из областного бюджета на реализацию мероприятия областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах" по организации проведения дней воинской славы России;

Положение о порядке предоставления и расходования субсидий бюджету муниципального образования "Город Великие Луки" из областного бюджета на реализацию мероприятия областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах" по организации проведения Дня Государственного флага Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Губернатор области                                                                        А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
 постановлением Администрации области
 от 03.10.2012 N 522

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах" по приобретению и установке охранно-пожарной сигнализации

     
1. Общие положения


Настоящее Положение определяет порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий, предусмотренных пунктом 2.4 Перечня мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах", утвержденной постановлением Администрации области от 10 декабря 2010 г. N 493, по приобретению и установке охранно-пожарной сигнализации (далее - субсидии).

2. Цели и условия предоставления субсидий. Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований области по приобретению и установке охранно-пожарной сигнализации в зданиях (помещениях), в которых находятся муниципальные учреждения культуры (структурные подразделения муниципальных учреждений культуры), выполняющие функции центральных районных библиотек.

2.2. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям при наличии в местном бюджете соответствующего муниципального образования бюджетных ассигнований, предусмотренных на приобретение и установку охранно-пожарной сигнализации для муниципальных учреждений культуры.

2.3. Критерием отбора муниципальных образований области для предоставления субсидий является наличие в соответствующих муниципальных образованиях области муниципальных учреждений культуры, которые приобретают и устанавливают охранно-пожарные сигнализации.

3. Порядок предоставления и условия расходования субсидий


3.1. Распределение субсидий между муниципальными образованиями области и объем субсидий устанавливаются законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3.2. Главным распорядителем субсидий является Государственный комитет Псковской области по культуре (далее - Комитет).

3.3. Для получения субсидий местные администрации муниципальных образований области (далее - местные администрации) представляют в Комитет заявки по форме, установленной Комитетом.

К заявке прилагаются следующие документы:

а) копии (выписки) из местных бюджетов на текущий финансовый год и плановый период, подтверждающие размер средств, предусмотренных на финансирование расходов, связанных с приобретением и установкой охранно-пожарной сигнализации;

б) копии муниципальных контрактов (гражданско-правовых договоров), заключенных на приобретение и установку охранно-пожарной сигнализации;

в) копии актов приемки-сдачи выполненных работ (этапов работ) по каждому муниципальному контракту (гражданско-правовому договору);

г) копии документов, подтверждающих расходование средств местного бюджета на условиях софинансирования.

3.4. Комитет в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявок с приложенными документами, представленных местными администрациями, проверяет их на соответствие требованиям пунктов 2.2 и 3.3 настоящего Положения.

3.5. По результатам проверки представленных документов Комитет:

в случае соответствия представленных документов требованиям пунктов 2.2 и 3.3 настоящего Положения принимает решение о предоставлении субсидий и направляет в Государственное финансовое управление Псковской области заявку на финансирование из областного бюджета;

в случае несоответствия представленных документов требованиям пунктов 2.2 и 3.3 настоящего Положения и (или) выявления в них недостоверных сведений возвращает их в местные администрации с обоснованием причин возврата.

3.6. Государственное финансовое управление Псковской области рассматривает заявку на финансирование из областного бюджета в течение пяти рабочих дней со дня ее получения и направляет на лицевой счет Комитета бюджетные средства, предусмотренные в областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период для соответствующего муниципального образования.

Комитет в течение пяти рабочих дней со дня получения бюджетных средств на свой лицевой счет перечисляет субсидии в порядке межбюджетных отношений соответствующим местным бюджетам.

3.7. Субсидии носят целевой характер и расходуются на оплату работ согласно заключенным муниципальным контрактам (гражданско-правовым договорам) на цели, предусмотренные в пункте 2.1 настоящего Положения.

4. Контроль за использованием и порядок возврата субсидий


4.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Комитетом и органами, уполномоченными на осуществление финансового контроля, в пределах их компетенции.

4.2. Местные администрации в течение двадцати рабочих дней со дня получения субсидий направляют в Комитет отчет по форме, установленной Комитетом, о расходовании средств субсидий.

4.3. Местные администрации в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за использование субсидий по целевому назначению, соблюдение требований настоящего Положения и достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с настоящим Положением.

4.4. В случае несвоевременного представления местной администрацией отчетов о расходовании средств субсидий Комитет вправе приостановить предоставление субсидий до представления отчетов.

4.5. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством.

УТВЕРЖДЕНО
 постановлением Администрации области
 от 03.10.2012 N 522

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления и расходования субсидий бюджету муниципального образования "Великолукский район" из областного бюджета на реализацию мероприятия областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах" по организации проведения дней воинской славы России

     
1. Общие положения


Настоящее Положение определяет порядок предоставления и расходования субсидий бюджету муниципального образования "Великолукский район" из областного бюджета на реализацию мероприятия, предусмотренного пунктом 3.21 Перечня мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах", утвержденной постановлением Администрации области от 10 декабря 2010 г. N 493, по организации проведения дней воинской славы России (далее - субсидии).

2. Цели и условия предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципального образования "Великолукский район" по организации проведения дней воинской славы России.

2.2. Субсидии предоставляются муниципальному образованию "Великолукский район" при наличии в местном бюджете бюджетных ассигнований, предусмотренных на организацию проведения дней воинской славы России.

3. Порядок предоставления и условия расходования субсидий


3.1. Объем субсидий устанавливается законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3.2. Главным распорядителем субсидий является Государственный комитет Псковской области по культуре (далее - Комитет).

3.3. Для получения субсидий местная администрация муниципального образования "Великолукский район" (далее - местная администрация) представляет в Комитет заявку по форме, установленной Комитетом.

К заявке прилагаются следующие документы:

а) копии (выписки) из местного бюджета на текущий финансовый год и плановый период, подтверждающие размер средств, предусмотренных на финансирование расходов, связанных с организацией проведения дней воинской славы России;

б) копии муниципальных контрактов (гражданско-правовых договоров), заключенных на организацию проведения дней воинской славы России;

в) копии актов приемки-сдачи выполненных работ (этапов работ) по каждому муниципальному контракту (гражданско-правовому договору);

г) копии документов, подтверждающих расходование средств местного бюджета на условиях софинансирования.

3.4. Комитет в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявки с приложенными документами, представленной местной администрацией, проверяет их на соответствие требованиям пунктов 2.2 и 3.3 настоящего Положения.

3.5. По результатам проверки представленных документов Комитет:

в случае соответствия представленных документов требованиям пунктов 2.2 и 3.3 настоящего Положения принимает решение о предоставлении субсидий и направляет в Государственное финансовое управление Псковской области заявку на финансирование из областного бюджета;

в случае несоответствия представленных документов требованиям пунктов 2.2 и 3.3 настоящего Положения и (или) выявления в них недостоверных сведений возвращает их в местную администрацию с обоснованием причин возврата.

3.6. Государственное финансовое управление Псковской области рассматривает заявку на финансирование из областного бюджета в течение пяти рабочих дней со дня ее получения и направляет на лицевой счет Комитета бюджетные средства, предусмотренные в законе области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период для муниципального образования "Великолукский район".

Комитет в течение пяти рабочих дней со дня получения бюджетных средств на свой лицевой счет перечисляет субсидии в порядке межбюджетных отношений в местный бюджет муниципального образования "Великолукский район".

3.7. Субсидии носят целевой характер и расходуются на оплату работ согласно заключенным муниципальным контрактам (гражданско-правовым договорам) на цели, предусмотренные в пункте 2.1 настоящего Положения.

4. Контроль за использованием и порядок возврата субсидий


4.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Комитетом и органами, уполномоченными на осуществление финансового контроля, в пределах их компетенции.

4.2. Местная администрация в течение двадцати рабочих дней со дня получения субсидий направляет в Комитет отчет по форме, установленной Комитетом, о расходовании средств субсидий.

4.3. Местная администрация в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за использование субсидий по целевому назначению, соблюдение требований настоящего Положения и достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с настоящим Положением.

4.4. В случае несвоевременного представления местной администрацией отчетов о расходовании средств субсидий Комитет вправе приостановить предоставление субсидий до представления отчетов.

4.5. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 03.10.2012 N 522


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления и расходования субсидий бюджету муниципального образования "Город Великие Луки" из областного бюджета на реализацию мероприятия областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах" по организации проведения Дня Государственного флага Российской Федерации

     
1. Общие положения


Настоящее Положение определяет порядок предоставления и расходования субсидий бюджету муниципального образования "Город Великие Луки" из областного бюджета на реализацию мероприятия, предусмотренного пунктом 3.24 Перечня мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культура Псковского региона в 2011-2015 годах", утвержденной постановлением Администрации области от 10 декабря 2010 г. N 493, по организации проведения Дня Государственного флага Российской Федерации (далее - субсидии).

2. Цели и условия предоставления субсидий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»