АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2012 года N 519


О порядке предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам - общественным объединениям пожарной охраны Псковской области



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и на основании Закона области от 06 октября 2011 г. N 1103-ОЗ "О добровольной пожарной охране в Псковской области" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам - общественным объединениям пожарной охраны Псковской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области Жаворонкова М.К.


Губернатор области А.А.Турчак

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 03.10.2012 N 519

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам - общественным объединениям пожарной охраны Псковской области



1. Общие положения


Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления юридическим лицам - общественным объединениям пожарной охраны Псковской области субсидий из областного бюджета для возмещения затрат, связанных с участием в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ соответственно на территориях городских и сельских поселений, межселенных территориях (далее - субсидии).

2. Получатели субсидии


Получателями субсидий являются юридические лица - общественные объединения пожарной охраны Псковской области, соответствующие следующим критериям:

2.1. Местом нахождения получателя субсидий является Псковская область.

2.2. Получатель субсидии состоит на учете в налоговых органах на территории Псковской области.

2.3. Получатель субсидий не находится в процессе реорганизации, ликвидации, не признан в установленном порядке банкротом.

2.4. Получатель субсидий не имеет просроченной задолженности по уплате налогов и сборов, пеней и штрафов перед бюджетами любых уровней бюджетной системы, по уплате взносов, пеней и штрафов перед бюджетами государственных внебюджетных фондов.

2.5. Получатель субсидий осуществляет деятельность, направленную на ориентированное объединение физических и юридических лиц в участии и осуществлении деятельности в области пожарной безопасности на территории Псковской области

3. Цели и условия предоставления субсидий


3.1. Субсидии предоставляются в целях возмещения юридическим лицам - общественным объединениям пожарной охраны Псковской области затрат, связанных с участием в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ соответственно на территориях городских и сельских поселений, межселенных территориях, в том числе на:

первоначальную и последующую профессиональную подготовку работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных;

диспансеризацию работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных;

обеспечение форменной одеждой работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных;

личное страхование работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных;

обеспечение мобильными средствами пожаротушения в соответствии с установленными Администрацией области нормами.

3.2. К условиям предоставления субсидий относятся:

3.2.1. финансовое обеспечение расходов, связанных с основной деятельностью общественных объединений пожарной охраны Псковской области;

3.2.2. заключение гражданско-правовых договоров на деятельность добровольных пожарных.

4. Порядок предоставления субсидий


4.1. Субсидии предоставляются в пределах средств областного бюджета, предусмотренных законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

4.2. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является Администрация области.

4.3. Решение о предоставлении субсидии принимает комиссия, созданная при Администрации области (далее - Комиссия).

4.4. Юридические лица - общественные объединения пожарной охраны Псковской области (далее - заявители) для получения субсидий представляют в Управление специальных программ Администрации области (далее - Управление) следующие документы:

4.4.1. заявку о предоставлении субсидии с указанием расчетного счета для перечисления субсидии;

4.4.2. копии заключенных договоров (контрактов) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг;

4.4.3. копии бухгалтерских документов, подтверждающих понесенные затраты, а также документы, обосновывающие эти затраты;

4.4.4. копии актов приема-передачи или актов выполненных работ.

Копии представленных документов должны быть подписаны уполномоченным лицом и заверены печатью заявителя.

4.5. В течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 4.4 настоящего Положения, Управление проверяет их на соответствие требованиям настоящего Положения и с заключением о соответствии (не соответствии) представленных документов требованиям настоящего Положения в трехдневный срок направляет их в Комиссию.

4.6. Комиссия на основании заключения и документов, представленных Управлением в течение 7 рабочих дней со дня получения документов, принимает решение о предоставлении субсидий или об отказе в ее предоставлении.

Размер субсидий определяется на основании представленного заявителем расчета фактических затрат.

4.7. На основании решения Комиссии Управление готовит проект распоряжения Администрации области о предоставлении субсидий.

4.8. В случае принятия решения о предоставлении субсидий Администрация области в течение 10 рабочих дней после принятия решения осуществляет перечисление субсидий на расчетный счет получателя субсидии.

4.9. Решение об отказе в предоставлении субсидии принимается в следующих случаях:

4.9.1. представление неполного комплекта документов, предусмотренных пунктом 4.4 настоящего Положения;

4.9.2. наличие в представленных документах неполной, недостоверной или искаженной информации;

4.9.3. несоответствие критериям предоставления субсидий, указанным в разделе 2 настоящего Положения.

В течение 10 дней со дня принятия решение направляется заявителю.

4.10. Юридические лица - общественные объединения пожарной охраны Псковской области после устранения причины отказа в предоставлении субсидии вправе повторно подать в Управление документы, предусмотренные пунктом 4.4 настоящего Положения.

4.11. Перечисление субсидий осуществляется Администрацией области в порядке, установленном бюджетным законодательством.

4.12. Субсидии расходуются на цели, указанные в пункте 3.1 настоящего Положения. Использование субсидий на другие цели не допускается.

4.13. Получатель субсидии в 30-дневный срок со дня получения субсидии представляет в Управление отчет об использовании средств субсидии по форме согласно приложению к настоящему Положению.

5. Контроль за использованием субсидий и порядок возврата субсидий


5.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется органами, уполномоченными на осуществление финансового контроля, в пределах их компетенции.

5.2. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет.

Приложение
к Положению о порядке предоставления
субсидий из областного бюджета
юридическим лицам - общественным
объединениям пожарной охраны Псковской области

     
ОТЧЕТ
о расходовании субсидий из областного бюджета на компенсацию расходов по затратам, связанным с участием в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ соответственно на территориях городских и сельских поселений, межселенных территориях за период с _____________ по ___________20___ года

____________________________________________________________
(наименование юридического лица)

N п/п

Дата затрат

Сумма затрат (рублей)

Перечень затрат, связанных с участием в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ

Сумма субсидии (рублей)

1

2


Руководитель юридического лица: __________________________

                                                                                   (подпись)

Главный бухгалтер: _________________________________________

                                                                             (подпись)


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»