ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПРИКАЗ

от 29 августа 2012 года N 171


Об утверждении порядка обращения с документами, принимаемыми и направляемыми заявителю в электронном виде в рамках предоставления комитетом государственных услуг



Во исполнение распоряжения Губернатора области от 09.08.2012 N 35-РГ "Об организации межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг",

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обращения с документами, принимаемыми и направляемыми заявителю в электронном виде в рамках предоставления Государственным комитетом Псковской области по дорожному хозяйству государственных услуг (далее - порядок).

2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования, за исключением положений порядка, касающихся предоставления государственной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов".

Положения порядка, касающиеся предоставления государственной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов", вступают в силу со дня вступления в силу приказа комитета "Об утверждении Административного регламента Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству предоставления государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов".


Председатель комитета                                                                    В.Н. Медведев

Утвержден
приказом Государственного комитета
Псковской области по дорожному хозяйству
от 29.08.2012 г. N 171

     
Порядок
обращения с документами, принимаемыми и направляемыми заявителю в электронном виде в рамках предоставления Государственным комитетом Псковской области по дорожному хозяйству государственных услуг


1. Настоящий порядок определяет правила обращения и требования к форматам документов, принимаемых Государственным комитетом Псковской области по дорожному хозяйству (далее - Комитет) от заявителя и направляемых Комитетом заявителю в электронном виде, необходимых для предоставления Комитетом государственных услуг.

2. Для целей настоящего порядка под заявителями понимаются лица, обратившиеся в Комитет с соответствующими заявлениями установленной формы о предоставлении государственных услуг.

3. Местонахождение Комитета: г. Псков, ул. Карла Маркса, д. 5.

Адрес электронной почты Комитета: dorogi@obladmin.pskov.ru.

График работы Комитета: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00 часов, перерыв - с 13.00 часов до 14.00 часов, суббота, воскресенье - выходные дни.

4. Для предоставления Комитетом государственных услуг используются следующие виды документов принимаемых от заявителя в электронном виде:

4.1. при предоставлении государственной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов":

4.1.1. заявление на получение разрешения для перевозки крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза по форме, установленной Приложением N 4 Инструкции по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации, утвержденной Министерством транспорта Российской Федерации 27.05.1996 г., зарегистрированной Министерством юстиции Российской Федерации 08.08.1996 г., регистрационный N 1146 (далее - заявление по тяжеловесным грузам);

4.1.2. запрос заявителя о ходе и результатах предоставления государственной услуги;

4.1.3. документы, подтверждающие уплату платежей в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам местного значения транспортным средством, осуществляющим перевозку тяжеловесных грузов, а также документы, подтверждающие уплату государственной пошлины за выдачу специального разрешения на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, и уплату платежа в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам регионального значения транспортным средством, осуществляющим перевозку тяжеловесных грузов, в случае представления указанных документов заявителем по собственной инициативе;

4.2. при предоставлении государственной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов":

4.2.1. заявление о получении специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, согласно образцу приложения N 2 к Порядку выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, утвержденному приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 04.07.2011 г. N 179 (далее - заявление по опасным грузам);

4.2.2. документы, прилагаемые к заявлению по опасным грузам в соответствии с требованиями пункта 7 Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, утвержденного приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 04.07.2011 г. N 179;

4.2.3. запрос заявителя о ходе и результатах предоставления государственной услуги;

4.2.4. документы, подтверждающие уплату государственной пошлины за выдачу специального разрешения на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, в случае представления указанных документов заявителем по собственной инициативе.

5. При предоставлении Комитетом государственных услуг используются следующие виды документов направляемых заявителю в электронном виде:

5.1. при предоставлении государственной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов":

5.1.1. запрос об устранении ошибок в заявлении по тяжеловесным грузам или о представлении необходимой для предоставления государственной услуги информации, в случае, когда заявителем информация представлена не в полном объеме;

5.1.2. уведомление об отказе в выдаче специального разрешения;

5.1.3. уведомление о принятии решения о выдаче специального разрешения;

5.1.4. ответ на запрос заявителя о ходе и результатах предоставления государственной услуги;

5.2. при предоставлении государственной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов":

5.2.1. уведомление об отказе в выдаче специального разрешения;

5.2.2. ответ на запрос заявителя о ходе и результатах предоставления государственной услуги.

6. Документы, принимаемые Комитетом от заявителя в электронном виде и необходимые для предоставления государственных услуг, представляются с использованием электронных носителей и (или) информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая сеть Интернет:

лично или через законного представителя при посещении Комитета, по адресу, указанному в пункте 3 настоящего порядка;

посредством использования информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (gosuslugi.ru) и государственной информационной системы "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области" (gosuslugi.pskov.ru) (без использования электронных носителей);

путем направления по адресу электронной почты Комитета, указанному в пункте 3 настоящего порядка.

7. Документы, направляемые Комитетом заявителю в электронном виде и необходимые для предоставления государственных услуг, представляются с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая сеть Интернет:

посредством использования информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (gosuslugi.ru) и государственной информационной системы "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области" (gosuslugi.pskov.ru);

путем направления по адресу электронной почты заявителя, указанному в документах представленных заявителем в Комитет.

8. Документы, принимаемые Комитетом от заявителя и направляемые Комитетом заявителю в электронном виде, необходимые для предоставления Комитетом государственных услуг (далее - электронные документы), должны формироваться:

в форматах (.odt), (.doc), (.rtf) - документы, указанные в подпунктах 4.1.1, 4.1.2, 4.2.1, 4.2.3, 5.1.1, 5.1.4, 5.2.2 настоящего порядка;

в графическом формате JPEG после сканирования - документы, указанные в подпунктах 4.1.3, 4.2.2, 4.2.4, 5.1.2, 5.1.3, 5.2.1 настоящего порядка.

Файлы, относящиеся к одному заявлению по тяжеловесным грузам либо одному заявлению по опасным грузам, подлежат вложению в общую папку и представляются в виде архива документов в формате ".zip".

9. Каждый электронный документ и каждое вложение электронного документа должны быть подписаны отсоединенной простой электронной подписью, формируемой с использованием средств электронной подписи, выдаваемых удостоверяющими центрами, указанными в перечне уполномоченных удостоверяющих центров единой системы удостоверяющих центров.

10. Порядок и сроки представления заявителем и направления заявителю электронных документов устанавливаются административными регламентами предоставления Комитетом соответствующих государственных услуг.

11. Хранение документов в электронной форме осуществляется на машинных носителях информации в течение срока, определенного законодательством Российской Федерации.


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 13.09.12 N 207

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»