РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 сентября 2012 года N 37-РГ


О некоторых вопросах регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории области



На основании Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 06 ноября 1997 г. N 134/973-II (далее - Положение), Указа Президента Российской Федерации от 02 июля 2005 г. N 773 "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти" и в соответствии со статьей 22 Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области":

1. Определить сроки представления главам местных администраций муниципальных районов и городских округов сведений, перечисленных в пунктах 5 - 7 статьи 16 Федерального закона и пунктах 2.7 - 2.9 Положения, на бумажном или электронном носителях:

1.1. органами, осуществляющими регистрацию граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, органами, осуществляющими выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина на территории Российской Федерации, органами записи актов гражданского состояния - ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным;

1.2. органами, осуществляющими воинский учет - не реже чем один раз в три месяца.

2. В период проводимых на территории области избирательных кампаний и кампаний референдума главы местных администраций муниципальных районов и городских округов вправе запросить у органов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, представление сведений, перечисленных в пунктах 5 - 7 статьи 16 Федерального закона и пунктах 2.7 - 2.9 Положения, в срок, установленный в соответствующем запросе.

3. Главам местных администраций муниципальных районов и городских округов не реже чем один раз в месяц передавать сведения, полученные в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, в избирательную комиссию Псковской области.

4. Избирательной комиссии Псковской области:

4.1. не позднее 22 января и 22 июля каждого года представлять Губернатору области сведения о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Псковской области, по состоянию на 01 января и 01 июля соответствующего года по форме согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению;

4.2. не позднее 25 января и 25 июля каждого года обеспечивать направление подписанных Губернатором области и председателем избирательной комиссии Псковской области сведений, указанных в подпункте 4.1 настоящего пункта, в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

5. Создать рабочую группу по координации деятельности по осуществлению регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установлению численности зарегистрированных избирателей, участников референдума в составе согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

6. Рабочей группе по координации деятельности по осуществлению регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установлению численности зарегистрированных избирателей, участников референдума в пределах полномочий осуществлять:

6.1. контроль за соблюдением установленного Федеральным законом и Положением порядка регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории области в части, касающейся деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, глав местных администраций муниципальных районов и городских округов;

6.2. во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти области, главами местных администраций муниципальных районов и городских округов подготовку предложений по совершенствованию Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Губернатор области                                                      А.А. Турчак

Приложение N 1
к распоряжению Губернатора области
от 06.09.2012 N 37-РГ

     
СВЕДЕНИЯ
о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Псковской области,

по состоянию на __________________________
(дата)

N п/п

Наименование муниципального образования*

Число избирателей, участников референдума

Итого:


* Муниципальные образования указываются в последовательности: городские округа, муниципальные районы и в алфавитном порядке.


Губернатор области ________________ _______________

                                    (подпись)                   (ф.и.о.)

М.П.

Председатель

избирательной комиссии

Псковской области ________________ _______________

                                              (подпись)                  (ф.и.о.)

М.П.

Приложение N 2
к распоряжению Губернатора области
от 06.09.2012 N 37-РГ

СОСТАВ
рабочей группы по координации деятельности по осуществлению регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установлению численности зарегистрированных избирателей, участников референдума

Жаворонков
Максим Константинович

- заместитель Губернатора области - Руководитель Аппарата Администрации области - руководитель рабочей группы

Патлач
Иван Васильевич

- заместитель председателя избирательной комиссии Псковской области - заместитель руководителя рабочей группы (по согласованию)

Члены рабочей группы:

Иванов
Вячеслав Анатольевич

- начальник отдела воспитательной работы с осужденными Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Псковской области (по согласованию)

Иванова
Ангелина Анатольевна

- начальник отдела, руководитель информационного центра избирательной комиссии Псковской области (по согласованию)

Карпов
Андрей Иванович

- заместитель Руководителя Аппарата Администрации области - председатель Государственно-правового комитета Администрации области

Ковальчук
Сергей Владимирович

- секретарь избирательной комиссии Псковской области (по согласованию)     

Ковязин
Юрий Владимирович

- первый заместитель начальника Главного государственного управления юстиции Псковской области

Скрыпник
Владимир Иванович

- помощник военного комиссара по работе с ветеранами военного комиссариата Псковской области (по согласованию)

Суходолова
Наталья Валерьевна

- начальник отдела обеспечения паспортной работы Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области (по согласованию)


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»