ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 17 июля 2012 года N 229

     

О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 16.04.2010 N 1223 "О возмещении расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности на непостоянной основе"



Принято на 9-ой сессии Псковской городской Думы пятого созыва

В целях обеспечения материально-финансовых условий осуществления депутатами, осуществляющими свои полномочия без отрыва от основной производственной или служебной деятельности, в соответствии со статьей 26 Закона Псковской области от 14.06.2006 N 558-ОЗ "О статусе депутата представительного органа муниципального образования", руководствуясь ст. 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести изменение в Решение Псковской городской Думы от 16.04.2010 N 1223 "О возмещении расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности на непостоянной основе", дополнив его пунктом 3.1, изложив в следующей редакции:

"3.1. Депутату Псковской городской Думы, осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе, в случае, если за период осуществления его депутатской деятельности заработная плата по основному месту работы не сохраняется, денежная компенсация выплачивается Псковской городской Думой за счет средств бюджета города Пскова. Денежная компенсация выплачивается пропорционально времени осуществления им депутатской деятельности, исходя из размера среднего месячного заработка по основному месту работы, рассчитанного в конце каждого месяца.

Размер денежной компенсации депутатам Псковской городской Думы не может быть выше 80 процентов размера соответствующей выплаты, установленной законодательством области для депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти области.".

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания Главой города Пскова.


Глава города Пскова                                                                    И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»