Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2012 года N 380


Об утверждении Положения о порядке предоставления из областного бюджета субсидий местным бюджетам на проведение учебных сборов с обучающимися муниципальных общеобразовательных учреждений, предусмотренных областной долгосрочной целевой программой "Допризывная подготовка молодежи в Псковской области на 2010-2014 годы"


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 17.06.2014 N 269

_____________________________________________________________________

На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Допризывная подготовка молодежи в Псковской области на 2010-2014 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 27 августа 2010 г. N 317, Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления из областного субсидий местным бюджетам на проведение учебных сборов с обучающимися муниципальных общеобразовательных учреждений, предусмотренных областной долгосрочной целевой программой "Допризывная подготовка молодежи в Псковской области на 2010-2014 годы".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Емельянову В. В.


И.п. Губернатора области                                                                               М.К. Жаворонков


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 20.07.2012 N 380

     

Положение
о порядке предоставления из областного бюджета субсидий местным бюджетам на проведение учебных сборов с обучающимися муниципальных общеобразовательных учреждений, предусмотренных областной долгосрочной целевой программой "Допризывная подготовка молодежи в Псковской области на 2010-2014 годы"

1. Общие положения


Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета, предусмотренных областной долгосрочной целевой программой "Допризывная подготовка молодежи в Псковской области на 2010-2014 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 27 августа 2010 г. N 317 (далее - субсидии).

2. Цели и условия предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходов местных бюджетов на организацию питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений во время проведения учебных сборов, а также на перевозку обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений от указанных учреждений к местам проведения учебных сборов и обратно.

Объем средств на организацию питания определяется исходя из количества участников учебных сборов, количества дней проведения учебных сборов и стоимости питания в сутки на 1 человека по нормам общевойскового пайка части, на базе которой будут проводиться учебные сборы.

Объем средств на организацию перевозки обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений от указанных учреждений к местам проведения учебных сборов и обратно определяется на основании расстояния от муниципального общеобразовательного учреждения до места проведения учебных сборов, расхода топлива, стоимости литра топлива.

2.2. Субсидии предоставляются на условиях софинансирования (не более 50%) за счет местных бюджетов расходов по перевозке обучающихся к местам проведения сборов и обратно.

2.3. Критериями отбора муниципальных образований области для предоставления субсидий является наличие принятых муниципальных правовых актов по проведению учебных сборов с указанием количества участников сбора в разрезе муниципальных общеобразовательных учреждений, сроков и места проведения сборов, наличие в местных бюджетах ассигнований на софинансирование расходов по перевозке обучающихся к местам проведения сборов.

3. Порядок предоставления и условия расходования субсидий


3.1. Распределение субсидий между муниципальными образованиями области и объем субсидий устанавливаются законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3.2. Главным распорядителем субсидий является Государственное управление образования Псковской области (далее - Управление).

3.3. Для получения субсидий местные администрации соответствующих муниципальных образований представляют в Управление следующие документы:

муниципальные правовые акты по проведению учебных сборов с указанием количества участников сборов в разрезе муниципальных общеобразовательных учреждений, сроков и места проведения сборов;

выписку из решения о бюджете соответствующего муниципального образования, содержащую сведения об объеме софинансирования расходов по перевозке обучающихся к местам проведения сборов;

заявки-расчеты, подтверждающие сумму потребности средств на предоставление субсидий.

3.4. Управление в 2-дневный срок рассматривает представленные местными администрациями соответствующих муниципальных образований области заявки, проверяет достоверность представленных сведений и принимает решение о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий в случае выявления недостоверных данных.

В течение двух дней после принятия решения Управление:

в случае принятия положительного решения о предоставлении субсидий направляет в Государственное финансовое управление Псковской области заявку на финансирование Управления на выплату субсидий;

в случае отказа в предоставлении субсидий возвращает заявку в местную администрацию соответствующего муниципального образования с обоснованием причины возврата.

3.5. Государственное финансовое управление Псковской области рассматривает заявку на финансирование Управления на выплату субсидий в течение 3 рабочих дней со дня ее получения и направляет на лицевой счет Управления бюджетные средства, предусмотренные в областном бюджете на выплату субсидий.

Управление в течение 3 рабочих дней со дня получения бюджетных средств на свой лицевой счет перечисляет субсидии в порядке межбюджетных отношений соответствующим местным администрациям муниципальных образований области. Перечисление субсидий Управление осуществляет в пределах средств областного бюджета, предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период для соответствующего муниципального образования.

3.6. Местные администрации соответствующих муниципальных образований области обеспечивают финансирование указанных в пункте 2.1 настоящего Положения расходов, использование субсидий на другие цели не допускается.

4. Контроль за использованием субсидий

     
     4.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Управлением и органами, уполномоченными на осуществление финансового контроля, в пределах их компетенции.


4.2. Местные администрации соответствующих муниципальных образований области представляют в Управление:

ежемесячно в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным, Справку по консолидированным расчетам (форма по ОКУД 0503125) в части денежных расчетов;

ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании выделенных средств (форма по ОКУД 0503127 "Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета".

4.3. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»