ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 17 июля 2012 года N 199


Об утверждении Положения о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования "Город Псков"

(с изменениями на 7 декабря 2020 года)

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     решением Псковской городской Думы от 29.04.2013 N 541, Псковские Новости 01.05.13 N 31;
     решением Псковской городской Думы от 07.12.2020 N 1401.
__________________________________________________________________


Принято на 9-ой сессии Псковской городской Думы пятого созыва

В соответствии с пунктом 10 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь подпунктом 8 пункта 1 статьи 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования "Город Псков" согласно Приложению к настоящему Решению.

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования, за исключением пункта 4.3, который вступает в силу с 01.09.2012.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков".


Глава города Пскова                                                   И.Н. Цецерский

Приложение
к Решению Псковской городской Думы
от 17.07.2012 N 199

     
Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования "Город Псков"

     1. Общие положения


Настоящее Положение в соответствии с пунктом 10 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", подпунктом 8 пункта 1 статьи 23 Устава муниципального образования "Город Псков" определяет порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности Псковской городской Думы, Главы города Пскова, Контрольно-счетной палаты города Пскова, Администрации города Пскова (далее по тексту - органы местного самоуправления).

(Раздел 1 в редакции, введенной в действие с 01.05.13 решением Псковской городской Думы от 29.04.2013 N 541).

     2. Понятия, используемые в настоящем Положении


2.1. Материально-техническое обеспечение - это обеспечение органов местного самоуправления основными и оборотными средствами, необходимыми для осуществления их деятельности по исполнению своих полномочий.

2.2. Организационное обеспечение органов местного самоуправления - это комплекс мероприятий кадрового, финансового и иного характера, направленных на создание условий для полного и независимого осуществления полномочий органами местного самоуправления.

3. Материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления

3.1. Организация материально-технического обеспечения деятельности:

- Псковской городской Думы и Главы города Пскова возлагается на Главу города Пскова;

- Администрации города Пскова возлагается на Главу Администрации города Пскова;

- Контрольно-счетной палаты города Пскова возлагается на Председателя Контрольно-счетной палаты города Пскова.

     (Пункт 3.1 в редакции, введенной в действие с 01.05.13 решением Псковской городской Думы от 29.04.2013 N 541).

3.2. Материально-техническое обеспечение - осуществляемый на постоянной основе комплекс мероприятий, включающий:

3.2.1. безвозмездное пользование имуществом, предназначенным для обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

3.2.2. содержание административных зданий и иных имущественных объектов органов местного самоуправления в состоянии, соответствующем противопожарным, санитарным, экологическим и иным установленным законодательством требованиям;

3.2.3. компьютерное и иное техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления;

3.2.4. обеспечение охраны административных зданий и иных имущественных объектов органов местного самоуправления, находящегося в них имущества и служебных документов;

3.2.5. хозяйственно-техническое обеспечение;

3.2.6. транспортное обеспечение органов местного самоуправления в служебных целях.

3.2.7. иные мероприятия, направленные на обеспечение функционирования органов местного самоуправления.

3.3. Организация транспортного обеспечения органов местного самоуправления осуществляется путем подачи письменной или устной заявки в МКУ "Гараж Администрации города Пскова". В заявке указываются: цель выделения автотранспорта, необходимое количество автотранспорта, маршрут следования, дата и продолжительность использования автотранспорта, адрес и время подачи автотранспорта.

3.4. Материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется в соответствии со сметами расходов на содержание органов местного самоуправления.

     4. Организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления

4.1. Организация организационного обеспечения деятельности:

- Псковской городской Думы и Главы города Пскова возлагается на Главу города Пскова;

- Администрации города Пскова возлагается на Главу Администрации города Пскова;

- Контрольно-счетной палаты города Пскова возлагается на Председателя Контрольно-счетной палаты города Пскова.

     (Пункт 4.1 в редакции, введенной в действие с 01.05.13 решением Псковской городской Думы от 29.04.2013 N 541).


4.2. Организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется по следующим направлениям:

4.2.1. кадровое обеспечение;

4.2.2. организация и ведение бухгалтерского учета;

4.2.3. обеспечение информационными и автоматизированными системами управления, а также их обслуживание;

4.2.4. организация делопроизводства и документационное обеспечение (за исключением регистрации служебной корреспонденции и обращений граждан, поступающих в органы местного самоуправления, и ответов на данные обращения);

4.2.5. правовое обеспечение;

4.2.6. архивное обеспечение;

4.2.7. обеспечение повышения квалификации;

4.2.8. иное обеспечение.

4.3. Регистрация служебной корреспонденции и письменных обращений граждан, поступающих в органы местного самоуправления, и ответов на данные обращения (далее - регистрация), возлагается на органы местного самоуправления либо их органы, в которые поступают служебная корреспонденция и письменные обращения граждан. Специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие регистрацию, располагаются в едином помещении и осуществляют регистрацию с помощью единой системы электронного документооборота "Мотив". Доступом к информации, которая содержится в единой системе электронного документооборота "Мотив", в полном объеме обладает Глава города Пскова в целях организации взаимодействия органов местного самоуправления и (или) уполномоченное им лицо. Иные должностные лица органов местного самоуправления города Пскова имеют право доступа к информации единой системы электронного документооборота "Мотив", направленной в их адрес.

4.4. (Пункт исключен с 01.01.21 решением Псковской городской Думы от 07.12.2020 N 1401).


4.5. Организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется в соответствии со сметами расходов на содержание органов местного самоуправления.

     5. Осуществление контроля за расходованием средств бюджета муниципального образования "Город Псков" на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления


5.1. Контроль расходования средств бюджета муниципального образования "Город Псков" на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется в соответствии с федеральным и областным законодательством, Уставом муниципального образования "Город Псков" и иными муниципальными правовыми актами.


Глава города Пскова                                                                     И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка     

Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»