ГЛАВА ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июля 2012 года N 57-р


О порядке подготовки и проведения протокольного мероприятия с участием Главы муниципального образования "Город Псков" - Главы города Пскова



В целях организации взаимодействия структурных подразделений аппарата Псковской городской Думы при реализации представительских функций Псковской городской Думы и Главы города Пскова, руководствуясь статьей 28 Устава муниципального образования "Город Псков":

1. Утвердить порядок проведения протокольных мероприятий с участием Главы города Пскова согласно Приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на управляющего делами Псковской городской Думы.

3. Опубликовать настоящее Распоряжение в газете "Псковские новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков".


Глава города Пскова                                                               И.Н. Цецерский

Приложение
к Распоряжению Главы города Пскова
от 17.07.2012 N 57-р

     

Порядок
подготовки и проведения протокольных мероприятий с участием Главы города Пскова


1. Под протокольными мероприятиями с участием Главы города Пскова понимаются мероприятия, проводимые на территории города Пскова с использованием средств местного бюджета, объектов муниципальной собственности, средств муниципальных предприятий и муниципальных учреждений, а именно:

1) приемы представителей, членов делегаций федеральных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных государств, прибывающих в город Псков с официальным или рабочим визитами;

2) встречи (беседы, переговоры) Главы города с представителями, членами делегаций федеральных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, иностранных государств, муниципальных образований, с руководителями органов законодательной и исполнительной власти Псковской области, иных государственных органов и должностных лиц, территориальных органов государственной власти по Псковской области, органов местного самоуправления Псковской области, организаций Псковской области, представителями политических партий и общественных объединений;

3) рабочие поездки Главы города;

4) церемонии подписания Главой города совместных документов (соглашений, договоров, протоколов о намерениях);

5) мероприятия, посвященные государственным и профессиональным праздникам, знаменательным, юбилейным датам и памятным событиям в истории Псковской области;

6) церемонии вручения Почетных грамот, Приветственных адресов, ценных подарков Псковской городской Думы и Главы города;

7) возложение венков, цветов к мемориалам воинской доблести и славы;

8) торжественные мероприятия, посвященные юбилеям организаций и трудовых коллективов города Пскова;

9) торжественные церемонии, посвященные открытию в городе Пскове социально значимых объектов, памятников, памятных или мемориальных досок, открытию или закрытию культурных и спортивных мероприятий,

10) другие мероприятия с участием Главы города, предусматривающие элементы протокольных действий.

2. Ответственность за организацию и общую координацию между структурными подразделениями аппарата по обеспечению участия Главы города в протокольных мероприятиях возлагается на управляющего делами аппарата городской Думы. В отсутствие управляющего делами аппарата городской Думы ответственность за организацию и общую координацию между структурными подразделениями аппарата по обеспечению участия Главы города в протокольных мероприятиях возлагается на начальника отдела по обеспечению деятельности Главы города (секретариат) Псковской городской Думы, а в части организации мероприятий в рамках межмуниципального сотрудничества, а также в рамках взаимодействия с органами государственной власти на начальника отдела по взаимодействию с органами государственной власти и межмуниципальному сотрудничеству.

3. Ответственность за подготовку содержательной части мероприятия возлагается на начальника отдела по обеспечению деятельности Главы города (секретариат) Псковской городской Думы, а в части подготовки мероприятий в рамках межмуниципального сотрудничества и в рамках взаимодействия с органами государственной власти на начальника отдела по взаимодействию с органами государственной власти и межмуниципальному сотрудничеству.

4. Ответственность за организационно-технические мероприятия по подготовке протокольного мероприятия возлагается на административно-хозяйственный отдел аппарата Псковской городской Думы.

5. В зависимости от уровня мероприятия для его подготовки по указанию Главы города может создаваться организационный комитет или рабочая группа.

6. Предложения (приглашения) от органов государственной власти, муниципальных образований, организаций и частных лиц для участия Главы города в мероприятиях передаются в отдел служебной корреспонденции, обращений граждан и кадровой работы, где незамедлительно регистрируются и передаются управляющему делами городской Думы и(или) начальнику отдела по обеспечению деятельности Главы города (секретариат) городской Думы (начальнику отдела по взаимодействию с органами государственной власти и межмуниципальному сотрудничеству) для согласования участия с Главой города и включения в План-график Главы города.

7. Управляющий делами городской Думы, либо в его отсутствие начальник отдела по обеспечению деятельности Главы города Пскова (секретариат) или начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти и межмуниципальному сотрудничеству в части подготовки мероприятий в рамках межмуниципального сотрудничества и в рамках взаимодействия с органами государственной власти, на основании Плана-графика Главы города Пскова составляет план протокольного мероприятия и представляет его Главе города на утверждение.

8. В представленном плане протокольного мероприятия указываются дата, время и место проведения протокольного мероприятия, наименование протокольного мероприятия, организатор, ответственный за его подготовку, состав и примерное количество участников мероприятия, а также обоснование необходимости участия Главы города в протокольном мероприятии, его информационное, организационное и иное ресурсное обеспечение.

9. Официальное приглашение на имя Главы города для участия в протокольном мероприятии рассматривается Главой города, как правило, не позднее чем за семь дней (в исключительном случае - за три рабочих дня), а в мероприятии, проводимом за пределами города Пскова не позднее чем за 10 дней до дня проведения протокольного мероприятия.

10. Решение о проведении мероприятия по инициативе Главы города оформляется постановлением (распоряжением) Главы города, утверждающего тему, план, место и время проведения мероприятия, состав участников, смету предполагаемых расходов.

11. При принятии Главой города решения об участии в протокольном мероприятии, управляющий делами городской Думы и(или) начальник отдела по обеспечению деятельности Главы города (секретариат) либо начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти и межмуниципальному сотрудничеству в установленном порядке организуют работу по подготовке участия Главы города в данном мероприятии.

12. В зависимости от вида протокольного мероприятия и его инициатора управляющий делами городской Думы и(или) начальник отдела по обеспечению деятельности Главы города (секретариат) либо начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти и межмуниципальному сотрудничеству не позднее, чем за три дня до даты его проведения представляют Главе города следующие материалы (далее - материалы):

1) программу, сценарный план или повестку дня проведения протокольного мероприятия (далее - программа протокольного мероприятия);

Программа протокольного мероприятия должна содержать точное наименование протокольного мероприятия, дату, время, место его проведения, информацию о лице, открывающем протокольное мероприятие, регламент его проведения, порядок выступления участников протокольного мероприятия (если планируются выступления), в том числе выступления Главы города, порядок награждения на протокольном мероприятии (если планируется награждение), организационное, информационное и иное ресурсное обеспечение;

2) план организационно-технических мероприятий по подготовке протокольного мероприятия с указанием сроков их выполнения и лиц, ответственных за их выполнение;

План организационно-технических мероприятий по подготовке протокольного мероприятия должен содержать мероприятия по обеспечению проживанием, автотранспортом, протокольной атрибутикой, сувенирами, подготовки места проведения протокольного мероприятия, организации культурной программы (если планируется культурная программа), освещению в средствах массовой информации, подготовки итогового документа (протокол, решение) и другие организационно-технические мероприятия.

3) список участников протокольного мероприятия;

В списке участников протокольного мероприятия должны быть указаны фамилия, имя, отчество, по возможности должность и место работы участников протокольного мероприятия.

4) проект сметы расходов на протокольное мероприятие (при необходимости).

5) состав президиума протокольного мероприятия (при его наличии);

6) список лиц, выступающих на протокольном мероприятии (если планируются выступления);

7) список лиц, награждаемых на протокольном мероприятии (если планируется награждение);

8) тексты соглашений, договоров и протоколов, планируемых к подписанию;

9) материалы к выступлению Главы города Пскова на протокольном мероприятии;

10) схему размещения участников протокольного мероприятия;

11) раздаточный и презентационный материал по вопросам, обсуждаемым на протокольном мероприятии;

12) информационные справки об объектах, предлагаемых к посещению Главой города Пскова (адрес нахождения объекта, фамилия, имя, отчество руководителя, сведения о коллективе, дата создания или введения в эксплуатацию, показатели деятельности);

13) другие документы (при необходимости).

13. В зависимости от вида протокольного мероприятия отдел по обеспечению деятельности Главы города (секретариат) либо отдел по взаимодействию с органами государственной власти и межмуниципальному сотрудничеству и (или) административно-хозяйственный отдел городской Думы обязаны:

- подготовить помещение, в котором планируется его проведение, раздаточный материал, протокольную атрибутику;

- обеспечить рассадку участников протокольного мероприятия, расстановку иных атрибутов совещания;

- обеспечить в месте проведения наличие для вручения Почетной грамоты, Приветственного адреса, ценного подарка Главы города, цветов либо сувенира, если во время проведения протокольного мероприятия предполагается их вручение Главой города.

14. Оповещение участников протокольного мероприятия о дне, времени и месте его проведения, а также их регистрация, встреча, размещение и проводы осуществляются отделом по организации деятельности Главы города Пскова (секретариатом) либо отделом по взаимодействию с органами государственной власти и межмуниципальному сотрудничеству и административно-хозяйственным отделом.

15. Начальники отдела по обеспечению деятельности Главы города Пскова либо отдела по взаимодействию с органами государственной власти и межмуниципальному сотрудничеству и административно-хозяйственного отдела обязаны обеспечить на мероприятии присутствие своих представителей, ответственных за проведение протокольных мероприятий.

16. Организация участия в протокольных мероприятиях средств массовой информации обеспечивается в установленном порядке отделом по информационно-аналитической работе и связям со средствами массовой информации по согласованию с Главой города.

17. С целью уточнения организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой протокольного мероприятия, специалисты отдела по обеспечению деятельности Главы города Пскова (секретариата) либо отдела по взаимодействию с органами государственной власти и межмуниципальному сотрудничеству и административно-хозяйственного отдела осуществляют предварительный выезд на место проведения протокольного мероприятия. После уточнения организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой протокольного мероприятия, программа протокольного мероприятия и программа участия в нем Главы города могут быть изменены или дополнены.

18. Финансирование расходов на организацию и проведение протокольных мероприятий, установленных настоящим распоряжением, осуществляется отделом бухгалтерского учета и отчетности городской Думы в пределах ассигнований финансовых средств, предусмотренных на функционирование городской Думы и (или) Главы города в бюджете Пскова и отражается по соответствующим статьям расходов бюджетной классификации.

19. По окончании мероприятия Управляющий делами аппарата городской Думы, а в его отсутствие начальник отдела по обеспечению деятельности Главы города Пскова либо начальника отдела по взаимодействию с органами государственной власти и межмуниципальному сотрудничеству информирует Главу города Пскова об итогах проведенного мероприятия.


Глава города Пскова                                              И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

"Псковские Новости"

от 18.07.12 N 51

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»