Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2012 года N 1818


Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательных программу дошкольного образования

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.20 на основании постановления Администрации города
от 15.01.2020 N 15, Псковские Новости от 17.01.20 N 2
_____________________________________________________________________


В целях предоставления субсидий некоммерческим организациям на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательных программу дошкольного образования, в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Федеральным Законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Решением Псковской городской Думы от 28.12.2011 N 2030 "О бюджете города Пскова на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов", руководствуясь статьей 32 и 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1.Утвердить Порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательных программу дошкольного образования, согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012 года.

4.* Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет (www.pskovgorod.ru).

________________

* Нумерация соответствует подлиннику. - Примечание "КОДЕКС".


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


И. п. Главы Администрации города Пскова                                                А.Н. Гаврилов

Приложение
к Постановлению Администрации города Пскова
от 29.06.2012 N 1818


Порядок
предоставления субсидий некоммерческим организациям на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования


I. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления за счет бюджета города Пскова некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями (далее - некоммерческие организации) субсидий на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - компенсации).

2. Получателями субсидий на выплату компенсации являются некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном порядке на территории Псковской области, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности.

3. Для получения субсидий некоммерческая организация должна соответствовать следующим критериям:

1) зарегистрирована в установленном порядке на территории Псковской области;

2) не находится в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства;

3) отсутствует решение арбитражного суда о признании некоммерческой организации банкротом и об открытии конкурсного производства;

4) деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

II. Предоставление субсидий на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. Субсидия предоставляется на цели, определенные в п.1 статьи 32.2 Закона Псковской области от 20.02.02 г. N 175-ОЗ "Об образовании в Псковской области".

2. Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Пскова на очередной финансовый год, исходя из среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, установленного нормативным правовым актом Псковской области на текущий финансовый год.

3. Предоставление субсидий некоммерческим организациям на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка осуществляется на основании соглашения на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка (далее - соглашение), заключенного Управлением образования Администрации города Пскова (далее - Управление) с некоммерческой организацией, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

4. В соглашении указываются:

1) объем предоставления субсидий на текущий финансовый год;

2) права и обязанности сторон;

3) банковские реквизиты.

5. К соглашению прикладываются:

1) заявка на перечисление субсидий по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

2) копия учредительного документа;

3) копия лицензии на осуществление общеобразовательной деятельности;

4) список получателей услуг.

6. Предоставление субсидий производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет некоммерческой организации, открытый в кредитной организации.

7. Перечисление субсидий производится ежемесячно в объеме и сроки, предусмотренные в соглашении.

III. Учет и контроль

1. Контроль за целевым использованием субсидий, соблюдением требований и условий их предоставления, установленных настоящим Порядком, осуществляется Управлением и финансовым управлением Администрации города Пскова в порядке, установленном действующим законодательством.

2. Некоммерческая организация ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Управление отчет о расходовании субсидии по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

IV. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

1. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, а также при выявлении нецелевого использования субсидий получатель субсидий обязан осуществить их возврат в бюджет города Пскова.

2. Возврат субсидий производится получателем субсидий на лицевой счет Управления, открытый в Финансовом управлении Администрации города Пскова, в течение трех дней с момента получения требования Управления о возврате.

3. В случае отказа от добровольного возврата субсидий Управление приостанавливает дальнейшее предоставление субсидий. Взыскание субсидий производится в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

И.п. Главы Администрации города Пскова                                                                                           А.Н. Гаврилов

Приложение 1
к Порядку предоставления субсидий
некоммерческим организациям на
выплату компенсации части
родительской платы за содержание
ребенка в образовательных
организациях, реализующих
основную общеобразовательную
программу дошкольного образования

     
Соглашение

о порядке предоставления субсидий некоммерческим организациям на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования


г. ____                           "______ " ________20________ г.

Управление образования Администрации города Пскова (далее - Управление)

(в лице _____________________________________________________________

                                                   (Ф.И.О.)

действующего на основании

___________________________________________________________________

(наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)

с одной стороны, и некоммерческая организация

___________________________________________________________________

                            (наименование некоммерческой организации)

в лице руководителя

___________________________________________________________________

                                                           (Ф.И.О.)

действующего на основании     

___________________________________________________________________

                                 (наименование, дата, номер правового акта)

с другой стороны, вместе именуемые Сторонами, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Управлением из бюджета города Пскова субсидий на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее субсидия).

2. Права и обязанности Сторон

1) Управление обязуется:

а) предоставлять в ________году некоммерческой организации

__________________________________________________________________

                      (наименование некоммерческой организации)

субсидию в сумме _________в соответствии с целевыми направлениями расходования средств субсидии.

б) осуществлять финансирование в соответствии со сроками предоставления субсидий, установленными графиком финансирования.

2) Управление вправе:

а) осуществлять контроль за целевым использованием некоммерческой организацией предоставленной субсидии;

б) приостанавливать финансирование и (или) требовать частичного или полного возврата предоставленной субсидии, если фактическое осуществление расходов не соответствует предусмотренному объему, или не соответствует цели и назначению субсидий.

3) Некоммерческая организация обязуется:

а) использовать средства субсидий в соответствии с назначением;

б) возвратить субсидию или ее часть в случае нарушения условий, установленных настоящим Соглашением;

в) представлять Управлению отчет об использовании субсидий.

4) Некоммерческая организация вправе при необходимости обратиться к Управлению с предложением о внесении изменений в Соглашение в случае выявления необходимости изменения объема субсидий.

3. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует в течение года (указывается текущий финансовый год).

5. Заключительные положения

1) Изменение настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

2) Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению Сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

3) Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»