АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2012 года N 1512


Об утверждении Порядка предоставления субсидий управляющим организациям, товариществам собственникам жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам на проведение работ по наружному освещению придомовой территории многоквартирных домов



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса РФ, статьей 210 Гражданского кодекса РФ, статьей 165 Жилищного кодекса РФ, постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими продолжительность", в целях реализации долгосрочной целевой программы "Безопасный город" муниципального образования "Город Псков" на 2011-2013 годы", руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооператива или иным специализированным потребительским кооперативам на проведение работ по наружному освещению придомовых территорий многоквартирных домов согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте города Пскова в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова С.С. Сирого.


Глава Администрации города Пскова                                               П.М. Слепченко


Приложение к Постановлению
Администрации города Пскова
от 14.06.2012 N 1512

     
Порядок
предоставления субсидий управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам на проведение работ по наружному освещению придомовых территорий многоквартирных домов


(далее - Порядок)

     

I. Общие положения


1. Порядок предоставления из бюджета города Пскова субсидий управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам (далее - Получатели субсидии) на возмещение затрат по устройству уличного освещения дворовых (придомовых) территорий, (далее - Порядок) определяет механизм предоставления денежных средств (субсидий) Получателям субсидии на возмещение затрат по устройству уличного освещения дворовых (придомовых) территорий (далее - субсидия).

2. Цель предоставления субсидии - устройство уличного освещения дворовых (придомовых) территорий многоквартирных домов Получателей субсидии. Финансирование осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы "Безопасный город" муниципального образования "Город Псков" на 2011-2013 годы".

3. Критериями отбора Получателей субсидии являются:

1) отсутствие на дворовой (придомовой) территории многоквартирного дома функционирующего осветительного оборудования;

2) осуществление деятельности по управлению жилищным фондом, не менее 6 месяцев.

4. Предоставление субсидий на возмещение затрат по устройству уличного освещения дворовой (придомовой) территории осуществляется Главным распорядителем бюджетных средств - Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова (далее - Управление городского хозяйства АГП) в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Пскова на 2012 и 2013 финансовые годы.

5. Субсидии предоставляются Получателям субсидии на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение затрат по устройству уличного освещения дворовых (придомовых) территорий многоквартирного дома путем установки светильников на фасаде многоквартирного дома в соответствии с требованиями Приложения 1 настоящего порядка.

6. Для получения Субсидии Получатель субсидии заключает с Управлением городского хозяйства АГП соглашение о предоставлении субсидии по форме согласно Приложению 2 настоящего порядка.

II. Порядок взаимодействия Получателей субсидии, Администрации города Пскова, ее структурных подразделений, при предоставлении Субсидии


1. Условиями предоставления Субсидии является:

1) отсутствие на дворовой (придомовой) территории многоквартирного дома функционирующего осветительного оборудования;

2) наличие решения общего собрания, дающего право Получателям субсидии произвести работы по устройству уличного освещения дворовой (придомовой) территории многоквартирного дома;

3) наличие локального сметного расчета на устройство уличного освещения на дворовой (придомовой) территории конкретного многоквартирного дома;

2. Для получения Субсидии Получатели субсидии направляют в Управление городского хозяйства АГП письменное заявление с приложением следующих документов:

1) подтверждающих осуществление деятельности по управлению жилищным фондом не менее 6 месяцев;

2) протокола общего собрания с указанием решения собственников помещений о проведении работ по устройству уличного освещения на дворовой (придомовой) территории, проведенного в порядке, предусмотренном ст. 44-48 Жилищного кодекса. Примерная форма протокола приведена в Приложении 3 настоящего Порядка;

3) локального сметного расчета на устройство уличного освещения дворовой (придомовой) территории;

4) копии договора подряда на устройство уличного освещения;

5) копии актов выполненных работ по форме NКС-2, утверждённой Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N100, согласованных Управлением городского хозяйства АГП;

6) копии справок о стоимости выполненных работ по форме NКС-3, утверждённой Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100, согласованных Управлением городского хозяйства АГП.

3. Управление городского хозяйства АГП:

1) в течение 5 рабочих дней обеспечивает проверку документов, представленных Получателем субсидии на соответствие действующему законодательству и настоящему Порядку;

2) в случае соответствия представленных документов требованиям действующего законодательства (в том числе требованиям к проведению общих собраний) и настоящего Порядка заключает Соглашение в течение пяти рабочих дней с Получателем субсидии на предоставление Субсидии;

3) в случае несоответствия представленных документов требованиям действующего законодательства, они направляются Получателю субсидии в течение трех рабочих дней с указанием причины возврата.

III. Порядок предоставления и возврата субсидии. Контроль за целевым использованием субсидий


1. Управление городского хозяйства АГП после заключения Соглашения в течение пяти рабочих дней направляет в Финансовое Управление Администрации города Пскова необходимый комплект документов для осуществления перечисления средств Субсидии или принимает решение об отказе в предоставлении Субсидии.

2. Финансовое Управление Администрации города Пскова в установленном порядке осуществляет перечисление средств Субсидии на расчетный счет Получателя субсидии после предоставления Управлением городского хозяйства АГП расчетно-платежных документов.

3. Получатели субсидии в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за целевое и эффективное использование средств, полученных ими на устройство уличного освещения дворовой (придомовой) территории.

4. В случае выявления фактов предоставления Получателями субсидий недостоверных сведений, либо выявления недостоверных сведений в документах, предусмотренных настоящим Порядком, Субсидия подлежит возврату в бюджет города Пскова.

5. Ответственность за нецелевое использование средств, полученных в форме субсидий на проведение работ по наружному освещению придомовых территорий многоквартирных домов для создания безопасных и комфортных условий проживания граждан, несут Главный распорядитель бюджетных средств и получатели Субсидий.

6. Контроль за использованием средств бюджета города Пскова, направленных на предоставление Субсидий в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством и соглашением, заключенным с получателем Субсидии.


Глава Администрации города Пскова                                             П.М. Слепченко

Приложение 1
к Порядку предоставления субсидий


Требования к осветительному оборудованию, используемому для освещения территорий дворов путем установки светильников на фасаде жилого дома:

1. Консольный светильник мощностью не более 70Вт с металлогалогеновым газоразрядным источником света (белый свет). Корпус светильника литой под давлением алюминий. Окрашен по порошковой технологии. Рассеиватель - стекло закаленное или поликарбонат. Отражатель - алюминий анодированный и полированный глубокой вытяжки. Узел крепления - алюминиевое литье под давлением или сталь, посадка на кронштейн 2 винтами М8. Степень защиты оптического блока - не ниже IP66, степень защиты блока ПРА - не ниже IP66, ударопрочность - не ниже IK08. Электромагнитный ПРА с возможностью замены на электронный. Габаритные размеры - не более 390 мм длина, 150 мм высота, 200 мм ширина светильника. Возможность обслуживания без использования какого-либо инструмента. Возможность использования лампы с цоколем Е27 или G12. Угол наклона при установке не менее 15 градусов. Вынос от фасада 0,5-1,0 м.

2. Прожектор с дорожным (продольным) типом светораспределения с плоским стеклом мощностью не более 70Вт с металлогалогеновым газоразрядным источником света (белый свет). Корпус прожектора - литой под давлением алюминий. Рассеиватель - стекло закаленное плоское, исключающее паразитную засветку в окна дома. Отражатель - алюминиевый анодированный и полированный. Крепление на фасад с помощью идущего в комплекте кронштейна-лиры. Степень защиты корпуса прожектора - не ниже IP66. Ударопрочность - не ниже IK08. Электромагнитный ПРА с возможностью замены на электронный. Габаритные размеры - не более 360 мм длинна (вместе с кронштейном), 100 мм высота, 320 мм ширина светильника. Возможность обслуживания без использования какого-либо инструмента. Возможность использования лампы с цоколем G12.

Лучше всего данным критериям соответствуют следующие изделия (либо аналогичные):

1. Светильник консольный уличный Nano1 70W производства Schreder TOV (Украина)

2. Светильник консольный уличный Ambar2 70W с плоским стеклом производства Schreder TOV (Украина)

3. Светильник консольный уличный SGS203/403 FG 70W с плоским стеклом производства Philips

Для светильников уличных необходимо предусмотреть использование кронштейна для крепления с углом относительно поверхности земли 10 градусов.

1. Прожектор Neos1 70W c дорожной оптикой производства Schreder TOV (Украина)

2. Прожектор Neos1 70W c ассиметричной оптикой производства Schreder TOV (Украина)

3. Прожектор Eco2 70W c дорожной оптикой производства Schreder TOV (Украина)

4. Прожектор Eco2 70W c ассиметричной оптикой производства Schreder TOV (Украина)

5. Прожектор Tempo1 RVP151 70W с ассиметричной оптикой производства Philips

6. Светильник настенный Плутон 70W c металогалогеновой лампой или ДНАТ производства Galad (Россия)

Выделены предпочтительные для использования изделия.


Глава Администрации города Пскова                                             П.М. Слепченко

Приложение 2
к Порядку предоставления субсидий

     
Соглашение

о предоставлении субсидии

     
г. Псков                                                                                             "__" _____________ 20___ г.



Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, именуемое в дальнейшем "Управление городского хозяйства АГП", в лице и. о. начальника Управления городского хозяйства АГП ____________________________________, действующего на основании _____________________________________________ и Положения, с одной стороны, и ___________________________________________, именуемый в дальнейшем "Получатель субсидии", в лице___________________________, действующего на основании ______________________________, с другой стороны, в соответствии с постановлением Администрации города Пскова N ____от "___"_______________ 20__ г. заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения


1.1. Настоящее соглашение регламентирует отношения между Управлением городского хозяйства АГП и Получателем субсидии по предоставлению субсидии на возмещение затрат по устройству уличного освещения дворовой (придомовой) территории многоквартирного(ых) дома(ов) N______ по ул. _______________ г. Псков.

2. Размер и условия предоставления Субсидии


2.1. Размер субсидии на возмещение затрат по устройству уличного освещения дворовой (придомовой) территории определяется на основании локального сметного расчета (приложение(я) N ___), и составляет _____________________ рублей.

2.2. Предоставление Субсидии Получателю субсидии осуществляется в безналичной форме путем перечисления Управлением городского хозяйства средств на расчетный счет Получателя субсидии, открытый в кредитной организации.

2.3. Субсидия предоставляется Получателю субсидии при условии предоставления в Управление городского хозяйства АГП документов, определенных пунктом 2.2. Порядка представления субсидии, утвержденного Постановлением Администрации города Пскова от "___"_____________2012 N___________.

3. Права и обязанности Сторон


3.1. Управление городского хозяйства АГП:

3.1.1. обязуется после предоставления Получателем субсидии документов, предусмотренных Постановлением Администрации города Пскова от _____________ N ____, и соответствующих действующему законодательству и настоящему Порядку, перечислить денежные средства на отдельный банковский счет Получателя субсидии;

3.1.2. имеет право, в случае выявления фактов предоставления Получателем субсидии недостоверных сведений, либо выявления недостоверных сведений в документах, предусмотренных Порядком, утвержденным Постановлением Администрации города Пскова от ___________________ 20___ N ____, взыскать предоставленную Субсидию в доход бюджета города Пскова;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»