АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2012 года N 250


О внесении изменений в отдельные правовые акты Администрации области



На основании статей 26, 27 Федерального закона от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" и постановления Администрации области от 15 июня 2004 г. N 250 "Об особо охраняемых природных территориях Псковской области", решения межведомственной комиссии по вопросам особо охраняемых природных территорий регионального значения при Администрации области от 07 февраля 2012 г. Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о памятнике природы Псковской области "Снетогорско-Муровицкий", утвержденное постановлением Администрации области от 15 августа 2005 г. N 347, изменение, изложив пункт 6 в следующей редакции:

"6. Общая площадь памятника природы - 46,80 га, в том числе: первый кластерный участок (Снетогорский) на территории города Пскова - 10,80 га; второй кластерный участок (Хотицко-Муровицкий) на территории Псковского района - 36 га.".

2. Внести в Положение о памятнике природы Псковской области "Гора Судома", утвержденное постановлением Администрации области от 14 апреля 2006 г. N 149, следующие изменения:

а) в преамбуле:

в абзаце четвертом слово "Сорокинская" заменить словом "Пожеревицкая";

в абзаце пятом цифры "550" заменить цифрами "615";

б) раздел I "Границы территории" изложить в следующей редакции:

"I. Границы территории


Памятник природы "Гора Судома" расположен на территории муниципального образования "Пожеревицкая волость" Дедовичского района Псковской области в границах бывшего подсобного хозяйства "Агропромсервис" (теперь фонд перераспределения).

Северная граница начинается на полевой дороге Зенькино - Марково и проходит извилистой линией в восточном направлении сначала по юго-западной стороне полевой дороги, затем по контурам пашни, древесно-кустарниковой растительности, вновь выходит на полевую дорогу и по юго-восточной, южной и юго-западной ее стороне идет до брода через реку Судому, далее меняет направление на юго-восточное и идет по правому берегу реки Судомы до озера Подсудомское по смежеству с землями общей долевой собственности.

Восточная граница проходит сначала по северо-восточному берегу озера Подсудомское, затем идет в южном направлении по границе контура пастбища до пересечения с проселочной дорогой Курова Гора - Лихачево по смежеству с землями фонда перераспределения.

Южная граница извилистой линией в западном направлении идет по проселочной дороге Курова Гора - Лихачево до населенного пункта Лихачево, далее, огибая населенный пункт Лихачево с северной стороны, проходит в северо-западном направлении по старой полевой дороге Лихачево - Карпово до пересечения с рекой Цвенка по смежеству с землями общей долевой собственности.

Западная граница извилистой линией идет по левому берегу реки Цвенка в северо-западном и северо-восточном направлении до озер Глухие, огибает первое озеро с юго-востока, далее по юго-восточному берегу безымянного ручья и контурам древесно-кустарниковой растительности, болота, закустаренного сенокоса и пашни идет до пересечения с дорогой Зенькино - Марково по смежеству с землями общей долевой собственности.".

3. Внести в Положение о памятнике природы Псковской области "Остров им. И.С.Белова", утвержденное постановлением Администрации области от 06 декабря 2006 г. N 498, изменение, изложив раздел II "Границы территории памятника природы" в следующей редакции:

"II. Границы территории памятника природы


1. Памятник природы "Остров им. И.С. Белова" расположен на территории Псковской области Псковского района, межселенная территория - территория Залитских островов в границах бывшего рыболовецкого колхоза им. Залита.

2. Границами острова им. И.С. Белова служит береговая линия острова. Точка 1 расположена в северо-западной части острова, далее граница идет на восток по береговой линии острова, в точке 62 поворачивает в южном направлении и идет до точки 129. От точки 129 граница идет в юго-западном направлении по береговой линии острова до точки 217. От точки 217 до точки 258 граница идет на запад по южной оконечности острова, а от точки 258 до исходной точки 1 граница идет в северо-восточном направлении.

3. Общая площадь памятника природы - 78,26 га.

4. Памятник природы обозначается на местности предупредительными и информационными знаками по периметру его границ.".

4. Внести в Положение о памятнике природы Псковской области "Озеро Городновское", утвержденное постановлением Администрации области от 23 августа 2007 г. N 352, следующие изменения:

а) в разделе I "Общие положения":

в пункте 3 слово "Дубровская" заменить словом "Пожеревицкая";

в пункте 4 цифры "330" заменить цифрами "311,3";

б) раздел II "Границы территории памятника природы" изложить в следующей редакции:

"II. Границы территории памятника природы


Граница территории памятника природы совпадает с естественными границами озера Городновское и проходит по его береговой линии:

с северной стороны граница начинается от южной части населенного пункта Городно и идет до истока реки Узы, проходя извилистой линией по границе земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности дольщиков сельскохозяйственного производственного кооператива "Горушка" и в частной собственности Хлыстюка Б.Д.;

восточная граница проходит на юго-юго-восток от истока реки Узы по границе земель муниципального образования "Пожеревицкая волость" Дедовичского района до устья ручья без названия;

южная граница извилистой линией проходит, чередуясь, по границе земель лесного фонда и земель сельскохозяйственного назначения, пересекая по пути устье реки Узы и устья ряда ручьев без названия;

западная граница сильно извилистой линией сначала проходит, чередуясь, по границе земель лесного фонда и земель сельскохозяйственного назначения, пересекая по пути устья нескольких ручьев без названия, затем по небольшому участку границы земель муниципального образования "Пожеревицкая волость" Дедовичского района, затем снова идет по границе земель лесного фонда, далее по землям сельскохозяйственного назначения, затем по границе населенного пункта Городно до исходной точки.

2. На территории, примыкающей к береговой линии озера Городновское, устанавливается охранная зона памятника природы шириной 50 метров.".

5. Внести в Положение о памятнике природы Псковской области "Озеро Локно", утвержденное постановлением Администрации области от 23 августа 2007 г. N 353, следующие изменения:

а) в пункте 4 раздела I "Общие положения" цифры "260" заменить цифрами "257,5";

б) раздел II "Границы территории памятника природы" изложить в следующей редакции:

"II. Границы территории памятника природы


Границы территории памятника природы совпадают с естественными границами озера Локно и проходят по его береговой линии:

северная граница начинается от пересечения с проселочной автодорогой Пожеревицы - Уза в точке н1 и идет на восток к границе земель долевой собственности сельскохозяйственного производственного кооператива "Пожеревицы", далее до пересечения с безымянным ручьем в точке н42;

восточная граница начинается от пересечения с безымянным ручьем в точке н42, поворачивает на юго-восток, огибает населенные пункты Вышегород и Михалево, доходит до урочища Пушкин Камень в точке н124;

южная граница начинается от урочища Пушкин Камень в точке н124, проходит по землям лесного фонда и доходит до населенного пункта Трофимово до точки н259;

западная граница начинается от точки н259 в районе населенного пункта Трофимово, огибает его с восточной стороны и проходит на северо-запад по границе земель долевой собственности сельскохозяйственного производственного кооператива "Пожеревицы", далее огибает восточную сторону базы Санкт-Петербургского горного института и идет на север, доходит до исходной точки.

2. На территории, примыкающей к береговой линии озера Локно, устанавливается охранная зона памятника природы шириной 50 метров.".

6. Внести в Положение о памятнике природы Псковской области "Озеро Навережское", утвержденное постановлением Администрации области от 23 августа 2007 г. N 354, следующие изменения:

а) в разделе I "Общие положения":

в пункте 3 слово "Сорокинская" заменить словом "Пожеревицкая";

в пункте 4 цифры "230" заменить цифрами "213";

б) раздел II "Границы территории памятника природы" изложить в следующей редакции:

"II. Границы территории памятника природы


1. Границы территории памятника природы совпадают с естественными границами озера Навережское и проходят по его береговой линии:

северная граница начинается от точки н1 и проходит по границе земель общей долевой собственности товарищества с ограниченной ответственностью "Навережское" до истока реки Судомы;

восточная граница проходит от истока реки Судомы и далее извилистой линией огибает земли населенного пункта Навережье в точке н177;

южная граница проходит от точки н177 по границе земель общей долевой собственности товарищества с ограниченной ответственностью "Навережское" в урочище Сафроново, огибая его с северной стороны до точки н278;

западная граница проходит от точки н278 и далее на север по границе земель общей долевой собственности товарищества с ограниченной ответственностью "Навережское", а затем по землям лесного фонда до исходной точки н1.

2. На территории, примыкающей к береговой линии озера Навережское, устанавливается охранная зона памятника природы, шириной 50 м.".

7. Внести в Положение о памятнике природы Псковской области "Озеро Сево", утвержденное постановлением Администрации области от 23 августа 2007 г. N 355, следующие изменения:

а) в разделе I "Общие положения":

в пункте 3 слово "Сорокинская" заменить словом "Пожеревицкая";

в пункте 4 цифры "225" заменить цифрами "245,8";

б) раздел II "Границы территории памятника природы" изложить в следующей редакции:

"II. Границы территории памятника природы


Граница территории памятника природы совпадает с естественными границами озера Сево и проходит по его береговой линии:

с северной стороны граница проходит слегка волнистой линией по границе земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности дольщиков товарищества с ограниченной ответственностью "Навережье";

восточная граница извилистой линией проходит, чередуясь, по границе земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности дольщиков товарищества с ограниченной ответственностью "Навережье" и по границе земель лесного фонда, пересекая по пути исток реки Севки;

южная граница извилистой линией проходит сначала по границе земель лесного фонда, затем земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности дольщиков товарищества с ограниченной ответственностью "Навережье", до границы Дедовичского района, далее линия проходит по границе земель Новоржевского района - по границе земель запаса;

западная граница извилистой линией сначала проходит по границе земель Новоржевского района - земель запаса и лесного фонда, затем граница проходит по землям Дедовичского района, чередуясь, по границе земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности дольщиков товарищества с ограниченной ответственностью "Навережье", и по границе земель лесного фонда до исходной точки.

2. На территории, примыкающей к береговой линии озера Сево, устанавливается охранная зона памятника природы шириной 50 метров.".

8. Внести в Положение о памятнике природы Псковской области "Озеро Узкое (Петровское)", утвержденное постановлением Администрации области от 23 августа 2007 г. N 356, следующие изменения:

а) в пункте 4 раздела I "Общие положения" цифры "251" заменить цифрами "247,4";

б) раздел II "Границы территории памятника природы" изложить в следующей редакции:

"II. Границы территории памятника природы


Граница территории памятника природы совпадает с естественными границами озера Узкое и проходит по его береговой линии:

с северной стороны граница начинается от мелиоративного канала и проходит извилистой линией сначала в восточном, затем в северном, потом в юго-восточном направлении, чередуясь, по границе земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности дольщиков сельскохозяйственного производственного кооператива "Горушка", земель лесного фонда, в самом конце - по границе земель запаса, по пути пересекает исток реки Узы и устье ручья без названия;

восточная граница проходит сначала в юго-восточном, затем в юго-западном направлении по границе земель запаса, земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности дольщиков сельскохозяйственного производственного кооператива "Горушка", затем по границе земель фонда перераспределения;

южная граница сильно извилистой линией проходит на запад, пересекая по пути устья несколько ручьев без названия, сначала по границе земель фонда перераспределения, затем по границе земель лесного фонда;

западная граница извилистой линией проходит по границе земель фонда перераспределения, земель лесного фонда и земель запаса до исходной точки.

2. На территории, примыкающей к береговой линии озера Узкое, устанавливается охранная зона памятника природы шириной 50 метров.".

9. Внести в Положение о памятнике природы Псковской области "Озеро Полисто", утвержденное постановлением Администрации области от 23 июля 2009 г. N 277, следующие изменения:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»