АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2012 года N 205


О порядке определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти области государственных услуг



В соответствии с частью 3 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти области государственных услуг.

2. Органам исполнительной власти области в отношении услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти области государственных услуг (далее - необходимые и обязательные услуги) и предоставляются участвующими в предоставлении государственных услуг государственными учреждениями области или государственными унитарными предприятиями области (далее - организации), в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления:

утвердить методики определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг;

утвердить предельные размеры платы за оказание необходимых и обязательных услуг;

обеспечить размещение на своих официальных сайтах, в государственной информационной системе "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области" и официальных сайтах организаций в информационно-телекоммуникационной сети Интернет методик определения размеров платы за оказание необходимых и обязательных услуг и предельных размеров платы за оказание необходимых и обязательных услуг;

привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области Жаворонкова М.К.


И.п. Губернатора области                                            В.В. Емельянова

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 20.04.2012 N 205

     

Положение
о порядке определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти области государственных услуг


1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти области государственных услуг (далее - необходимые и обязательные услуги) и предоставляются участвующими в предоставлении государственных услуг государственными учреждениями области или государственными унитарными предприятиями области (далее - организации).

2. В целях определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг правовым актом органа исполнительной власти области, осуществляющего функции и полномочия учредителя организации, утверждаются методика определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг (далее - методика) и предельные размеры платы за оказание необходимых и обязательных услуг (далее - предельные размеры платы).

3. Методика должна содержать:

1) обоснование расчетно-нормативных затрат на оказание необходимой и обязательной услуги;

2) пример определения размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги на основании методики;

3) периодичность пересмотра платы за оказание необходимой и обязательной услуги.

4. Организации определяют размер платы за оказание необходимых и обязательных услуг в соответствии с методикой и предельными размерами платы, утвержденными в соответствии с пунктом 2 настоящего Положения.

5. Размер платы за оказание необходимых и обязательных услуг не должен превышать предельный размер платы, утвержденный в соответствии с пунктом 2 настоящего Положения.

6. Методика и предельные размеры платы размещаются на официальном сайте соответствующего органа исполнительной власти области, в государственной информационной системе "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области" и на официальном сайте соответствующей организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в течение одного месяца со дня вступления в силу утвердившего их правового акта органа исполнительной власти области.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»