Недействующий

     
ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     

О дополнительных мерах социальной поддержки медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Псковской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 06.01.17 на основании Закона Псковской области
от 26.12.2016 N 1727-ОЗ
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 27.12.16, N 022712201607
_____________________________________________________________________



Принят областным Собранием депутатов 29 марта 2012 года

Настоящий Закон в соответствии с пунктом 2 статьи 72 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" устанавливает дополнительные меры социальной поддержки медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Псковской области (далее - область) в виде единовременных денежных выплат.

     Статья 1.


Право на дополнительные меры социальной поддержки имеют следующие медицинские работники:

1) специалисты с высшим медицинским образованием, работающие в государственных учреждениях здравоохранения области (далее - врачи-специалисты);

2) специалисты со средним медицинским образованием, работающие в государственных учреждениях здравоохранения области.

     Статья 2.


Врачам-специалистам при первом трудоустройстве в государственное учреждение здравоохранения области в возрасте до 40 лет предоставляется единовременная денежная выплата в размере 70 000 рублей, а при устройстве в поликлинику, поликлиническое отделение, врачебную амбулаторию, отделение (офис) общей врачебной (семейной) практики - в размере 100 000 рублей.

Единовременная денежная выплата предоставляется врачу-специалисту, заключившему соответствующий трудовой договор с государственным учреждением здравоохранения области на неопределенный срок по основному месту работы, по истечении шести месяцев со дня его трудоустройства при условии занятия штатной должности в объеме не менее ставки.

В случае расторжения трудового договора по инициативе врача-специалиста (по собственному желанию) или по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным пунктами 3, 5, 6 и 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, до истечения одного года работы, произведенная единовременная денежная выплата подлежит возврату в областной бюджет из расчета пропорционально неотработанному периоду.

     Статья 3.


Специалисту со средним медицинским образованием при первом трудоустройстве в государственное учреждение здравоохранения области в возрасте до 30 лет предоставляется единовременная денежная выплата в размере 30 000 рублей, а при трудоустройстве на фельдшерско-акушерский пункт государственного учреждение здравоохранения области - в размере 50 000 рублей.

Единовременная денежная выплата предоставляется специалисту со средним медицинским образованием, заключившему соответствующий трудовой договор с государственным учреждением здравоохранения области на неопределенный срок по основному месту работы, по истечении трех месяцев со дня его трудоустройства при условии занятия штатной должности в объеме не менее ставки.

В случае расторжения трудового договора по инициативе специалиста со средним медицинским образованием (по собственному желанию) или по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным пунктами 3, 5, 6 и 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, до истечения одного года работы, произведенная единовременная денежная выплата подлежит возврату в областной бюджет из расчета пропорционально неотработанному периоду.

     Статья 4.


Финансовое обеспечение дополнительных мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, осуществляется за счет средств областного бюджета.

     Статья 5.


Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, а также порядок возврата единовременной денежной выплаты устанавливаются актом Администрации области.

     Статья 6.


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2012 года.


Губернатор области                                               А.А. Турчак


Псков

5 апреля 2012 года

N 1159-ОЗ


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»