ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 марта 2012 года N 63


О внесении изменений в Положение о помощнике депутата Псковской городской Думы, утвержденное Решением Псковской городской Думы от 18.04.2008 N 380



Принято на 2-й сессии Псковской городской Думы пятого созыва

В целях совершенствования правового регулирования деятельности Псковской городской Думы, руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести в Положение о помощнике депутата Псковской городской Думы, утвержденное Решением Псковской городской Думы от 18.04.2008 N 380, следующие изменения:

1.1. Предложение 2 пункта 1.7 Положения изложить в следующей редакции: "Удостоверение помощника депутата, осуществляющего функции на основании гражданско-правового договора, выдается помощнику депутата после заключения гражданско-правового договора".

1.2. Предложение 2 пункта 1.8. Положения изложить в следующей редакции:

"Учет выдачи и сдачи удостоверений помощника депутата ведется в отделе документооборота и кадров аппарата Псковской городской Думы".

1.3. Пункт 3.1. Положения изложить в следующей редакции:

"3.1. Месячный фонд денежных средств для помощников, работающих по гражданско-правовому договору, у одного депутата городской Думы, избранного в составе соответствующего списка кандидатов, выдвинутых политическими партиями, устанавливается в размере 8000 рублей и оплачивается за счет сметы расходов Псковской городской Думы.

Месячный фонд денежных средств для помощников, работающих по гражданско-правовому договору, у одного депутата городской Думы, избранного по одномандатному избирательному округу, устанавливается в размере 20000 рублей, распределяется из расчета не менее 3000 и не более 10000 тысяч рублей в месяц на одного помощника депутата, и оплачивается за счет сметы расходов Псковской городской Думы".

2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со дня избрания депутатов Псковской городской Думы пятого созыва.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков".

Глава города Пскова                              И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»