Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2012 года N 151


О внесении изменений в постановление Администрации области от 29 июня 2010 г. N 249

____________________________________________________________________
Утратил силу с 29.07.21 на основании постановления Администрации области
от 14.07.2021 N 238
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 19.07.21, N 020924521907202101
_____________________________________________________________________



На основании Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Порядок сопровождения стратегических инвестиционных проектов, утвержденный постановлением Администрации области от 29 июня 2010 г. N 249 "Об утверждении порядка сопровождения стратегических инвестиционных проектов", следующие изменения:

1. Пункт 4 дополнить абзацем последним следующего содержания:

"в случае наличия земельных участков для реализации инвестиционного проекта подписанные руководителем организации - инвестора и удостоверенные печатью данной организации заверенные копии правоустанавливающих документов на земельные участки.".

2. В пункте 7 после слов "инвестиционное соглашение" дополнить словами "(далее - соглашение)".

3. В пункте 10 слова "соглашения с инвестором" заменить словом "соглашения".

4. В пункте 13 слово "структурных" исключить.

5. Дополнить пунктами 14 - 16 следующего содержания:

"14. Инвестор представляет отчетность в соответствии с утвержденной Комитетом формой о ходе реализации инвестиционного проекта, для чего в соответствии с заключенным соглашением ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет ее в Комитет.

15. Инвестиционный проект, признанный стратегическим, может быть исключен из числа стратегических инвестиционных проектов с последующим расторжением соглашения по инициативе Администрации области по следующим основаниям:

а) инвестор в течение года не представляет в Комитет отчетность в соответствии с пунктом 14 настоящего Порядка;

б) инвестор при представлении отчетности в соответствии с пунктом 14 настоящего Порядка указал недостоверные данные;

в) инвестор не реализует инвестиционный проект, признанный стратегическим, или реализует его с существенными (более 50 %) отклонениями от объемов, заявленных им в инвестиционном меморандуме и соглашении, если такие отклонения не были оговорены сторонами в дополнительном соглашении;

г) решением арбитражного суда к инвестору применены процедуры банкротства.

Комитет готовит заключение по основаниям для исключения инвестиционного проекта из числа стратегических и направляет его членам Комиссии.

По истечении 5 (пяти) рабочих дней со дня направления членам Комиссии заключения Комитета вопрос об исключении инвестиционного проекта из стратегических выносится на заседание Комиссии.

Комиссия принимает решение о несоблюдении инвестором требований настоящего Порядка или подтверждает решение об отнесении инвестиционного проекта к стратегическим.

Принятое решение заносится в протокол заседания Комиссии и в течение 5 (пяти) рабочих дней после утверждения протокола заседания Комиссии Губернатором области Комитет письменно уведомляет инвестора о принятом решении.

При принятии решения Комиссией о несоблюдении инвестором требований, установленных настоящим Порядком, соглашение подлежит досрочному расторжению и считается расторгнутым по истечении 30 (тридцати) календарных дней со дня направления инвестору уведомления о принятом решении.

16. По инициативе инвестора до заключения инвестиционного соглашения с ним может быть заключено соглашение о намерении по реализации инвестиционного проекта. Примерная форма и порядок заключения соглашения о намерении по реализации инвестиционного проекта, включая перечень документов, представляемых для его заключения, утверждается приказом Комитета.".


И.п. Губернатора области                                                  С.Г. Перников


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»