Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2012 года N 140


О порядке составления, утверждения и ведения бюджетной сметы государственного казенного учреждения Псковской области "Специальное учреждение для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 08.09.17 на основании постановления Администрации области
от 05.09.2017 N 367
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 08.09.17, N 021110070809201701
_____________________________________________________________________


На основании статей 158, 162, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказа Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. N 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке составления, утверждения и ведения бюджетной сметы государственного казенного учреждения Псковской области "Специальное учреждение для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации".

2. Контроль за исполнением настоящего постановлением возложить на заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области Жаворонкова М.К.


И.п. Губернатора области                                                          С.Г. Перников

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 26.03.2012 N 140

     
Положение
о порядке составления, утверждения и ведения бюджетной сметы государственного казенного учреждения Псковской области "Специальное учреждение для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации"

     

1. Общие положения


Настоящее Положение устанавливает порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы государственного казенного учреждения Псковской области "Специальное учреждение для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации" (далее - смета).

2. Составление и утверждение сметы


2.1. Составлением сметы является установление объема и распределения направлений расходования средств областного бюджета на основании доведенных до государственного казенного учреждения Псковской области "Специальное учреждение для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации" (далее - учреждение) в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам областного бюджета на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций учреждения на период одного финансового года.

2.2. Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления.

2.3. Смета составляется учреждением в двух экземплярах по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению на основании доведенных объемов лимитов бюджетных обязательств. Смета составляется в рублях, в целых числах.

Смета подписывается начальником учреждения, заверяется печатью учреждения, согласовывается с начальником Управления специальных программ Администрации области и направляется на согласование в Управление делами Администрации области в срок не позднее тридцати календарных дней со дня получения учреждением лимитов бюджетных обязательств, доведенных до него Администрацией области.

К представленной на утверждение смете прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы, являющихся неотъемлемой частью сметы.

2.4. Управление делами Администрации области рассматривает смету в течение пяти рабочих дней со дня поступления. По итогам рассмотрения согласовывает смету и представляет ее на утверждение заместителю Губернатора области - Руководителю Аппарата Администрации области либо возвращает учреждению на доработку.

Смета возвращается учреждению на доработку в следующих случаях:

несоответствие представленной сметы показателям лимитов бюджетных обязательств, доведенных до учреждения Администрацией области;

несоответствие формы сметы требованиям настоящего Положения;

ошибки технического характера.

Учреждение в срок не позднее десяти дней со дня возврата дорабатывает смету и повторно представляет смету в Управление делами Администрации области.

2.5. Один экземпляр сметы, утвержденной в соответствии с пунктом 2.4 настоящего Положения, направляется в учреждение, один экземпляр хранится в Управлении делами Администрации области.

2.6. В случае реорганизации учреждения его смета составляется в порядке, установленном главным распорядителем средств бюджета, в ведение которого перешло учреждение, на период текущего финансового года и в объеме доведенных учреждению в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств.

3. Ведение сметы


3.1. Ведением сметы является внесение изменений в смету в пределах доведенных учреждению в установленном порядке объемов соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

3.2. Внесение изменений в смету осуществляется путем утверждения изменений показателей - сумм увеличения, отражающихся со знаком "плюс", и (или) уменьшения, отражающихся со знаком "минус":

а) изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенного учреждению в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств;

б) изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации (кроме кодов классификации операций сектора государственного управления), требующих изменения показателей бюджетной росписи Администрации области и лимитов бюджетных обязательств;

в) изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, не требующих изменения показателей бюджетной росписи Администрации области и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

г) изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, требующих изменения утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

д) изменяющих распределение сметных назначений по дополнительным кодам аналитических показателей, не требующих изменения показателей бюджетной росписи Администрации области и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств.

Внесение изменений в смету, требующих изменения показателей бюджетной росписи Администрации области и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись Администрации области и лимитов бюджетных обязательств.

3.3. Изменения показателей сметы составляются учреждением по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

Изменения в смету подписываются начальником учреждения, заверяются печатью учреждения, согласовываются с начальником Управления специальных программ Администрации области и направляются на согласование в Управление делами Администрации области.

Одновременно с предлагаемыми изменениями к смете представляется пояснительная записка, которая должна содержать:

а) обоснования (расчеты) по изменяемым кодам статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления;

б) причины образования экономии бюджетных ассигнований с письменными обязательствами о недопущении кредиторской задолженности по уменьшаемым расходам;

в) обоснование необходимости направления этих средств на другие статьи и подстатьи расходов с приведением необходимых расчетов.

3.4. Утверждение изменений в смету учреждения осуществляется в порядке, установленном пунктом 2.4 настоящего Положения.

4. Формирование проекта сметы на очередной финансовый год


4.1. В целях формирования сметы учреждения на очередной финансовый год на этапе составления проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период учреждение составляет проект сметы на очередной финансовый год по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

4.2. Проект сметы учреждения на очередной финансовый год составляется учреждением и представляется в срок до 01 августа текущего года в Администрацию области с пояснительной запиской, расчетами и обоснованиями бюджетных ассигнований на очередной финансовый год, а также уточненными плановыми показателями бюджетной сметы за отчетный год.

4.3. Показатели проекта сметы учреждения учитываются при составлении проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.     

 Приложение N 1
     к Положению о порядке составления, утверждения
      и ведения бюджетной сметы государственного
      казенного учреждения Псковской области
      "Специальное учреждение для содержания
      по решению суда иностранных граждан и лиц
      без гражданства, подлежащих депортации либо
      административному выдворению за пределы
      Российской Федерации"

СОГЛАСОВАНО
Начальник Управления делами Администрации области

_____________ _________________________

          (подпись)           (расшифровка подписи)

"___" ______________ 20__ года

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель Губернатора области - Руководитель Аппарата Администрации области

________________ ___________________________

              (подпись)             (расшифровка подписи)

"___" _____________ 20__ года






БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА на 20 _____ год

от "__" _________ 20 ___ года

КОДЫ

Форма по ОКУД

0501012

Дата

по ОКПО


Получатель бюджетных средств


по Перечню (Реестру)


Распорядитель бюджетных средств

по Перечню (Реестру)


Главный распорядитель бюджетных средств


по БК


Наименование бюджета


по ОКАТО


Единица измерения: руб.


по ОКЕИ


383



по ОКВ

(наименование иностранной валюты)


Наименование показателя

Код строки

Код по бюджетной классификации Российской Федерации

Сумма

раз- дела

подраз- дела

целевой статьи

вида рас- ходов

КОСГУ

в рублях

в валюте

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Итого по коду БК (по коду раздела)

Всего

      номер страницы
 всего страниц


Начальник учреждения

(уполномоченное лицо) ______________ _____________ __________________

                                                  (должность)         (подпись)     (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ___________ _______________________

                                         (подпись)        (расшифровка подписи)

Исполнитель _______________ _____________ __________________________ _______________

                                (должность)          (подпись)           (расшифровка подписи)               (телефон)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»