АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2012 года N 559


О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 30.12.2011 N 3435 "Об утверждении ведомственной целевой программы "О содействии занятости населения в муниципальном образовании "Город Псков" на 2012 год"



В целях снижения напряженности на рынке труда, руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Внести в Приложение к Постановлению Администрации города Пскова от 30.12.2011 N 3435 "Об утверждении ведомственной целевой программы "О содействии занятости населения в муниципальном образовании "Город Псков" на 2012 год" следующие изменения:

1) строку "Исполнители Программы" раздела I "Паспорт ведомственной целевой программы "О содействии занятости населения в муниципальном образовании "Город Псков" на 2012 год" изложить в следующей редакции:         

"Исполнители Программы

1. Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (далее - КСЭР).
2. Государственное казенное учреждение Псковской области "Центр занятости населения города Пскова" (далее - ГКУПО "ЦЗН г. Пскова").
3. Управление образования Администрации города Пскова.
4. Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.
5. МУ "Псковский городской молодежный центр".
6. Муниципальные учреждения и предприятия, и другие работодатели города Пскова.";


2) в Таблице 1 "Перечень программных мероприятий" раздела V "Перечень программных мероприятий":

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1.

Организация оплачиваемых общественных работ для безработных граждан и граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы

КСЭР, ГКУПО "ЦЗН г. Пскова";


б) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

Управление образования Администрации города Пскова, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, ГКУПО "ЦЗН г. Пскова";


3) в разделе XI "Механизм реализации Программы":

а) абзац 1 изложить в следующей редакции:

"Программа носит комплексный характер и реализуется при полном ресурсном обеспечении при взаимодействии Комитета социально-экономического развития Администрации города Пскова, ГКУПО "ЦЗН г. Пскова", Управления образования Администрации города Пскова, Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, МУ "Псковский городской молодежный центр", муниципальных учреждений и предприятий, и других работодателей города Пскова.";

б) абзац 2 изложить в следующей редакции:

"ГКУПО "Центр занятости населения города Пскова" подготавливает трехсторонние договоры о совместной деятельности с Администрацией города Пскова и работодателями по организации и проведению общественных работ и направляет проекты трехсторонних договоров в Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова для проверки на соответствие запланированным мероприятиям Программы. После проверки Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова направляет проекты трехсторонних договоров в Комитет правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова для получения положительного юридического заключения. На основании положительного юридического заключения Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова представляет трехсторонние договоры на подпись Главе Администрации города Пскова.";

в) абзац 3 изложить в следующей редакции:

"ГКУПО "Центр занятости населения города Пскова" подготавливает трехсторонние договоры о совместной деятельности с Управлением образования Администрации города Пскова, Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова и работодателями по организации и проведению работ по временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Управление образования Администрации города Пскова и Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова осуществляют проверку представленных проектов трехсторонних договоров на соответствие запланированным мероприятиям Программы, после чего направляют проекты трехсторонних договоров в Комитет правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова для получения положительного юридического заключения. На основании положительного юридического заключения Управление образования Администрации города Пскова и Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова представляют договора на подпись Главе Администрации города Пскова.".

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Вологжанина А.В.


И.п. Главы Администрации города Пскова                                                     Е.В. Уткина


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»