РАСПОРЯЖЕНИЕ


ГУБЕРНАТОРА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 марта 2012 года N 9-РГ

Об утверждении решения Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области (протокол от 01 февраля 2012 г. N КС-1)



На основании Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", Положения о Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Псковской области, утвержденного указом Губернатора области от 11 января 2011 г. N 1-УГ "О Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Псковской области", и в соответствии с протоколом заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области от 01 февраля 2012 г. N КС-1:

1. Утвердить прилагаемое решение Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области (протокол от 01 февраля 2012 г. N КС-1).

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Губернатор области                                                            А.А. Турчак          


УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора области
от 06.03.2012 N 9-РГ

     
Решение

Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области (протокол от 01 февраля 2012 г. N КС-1)


1. Признать организацию взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Псковской области, органов местного самоуправления в сфере обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Псковского областного Собрания депутатов удовлетворительной.

2. Избирательной комиссии Псковской области во взаимодействии с УМВД России по Псковской области, Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области, УФСБ России по Псковской области, Администрацией области принять исчерпывающие меры для обеспечения надлежащей организации взаимодействия в сфере обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, а также выборов в представительные органы муниципальных образований и глав муниципальных образований.

Срок - в период подготовки и проведения выборов.

3. Пограничному управлению ФСБ России по Псковской области, Псковской таможне, Себежской таможне, УФСБ России по Псковской области, УМВД России по Псковской области, УФСКН России по Псковской области:

3.1. в целях усиления взаимодействия между правоохранительными органами, осуществляющими свою деятельность на приграничных территориях, спланировать и провести межведомственные специальные операции по линиям пресечения незаконного ввоза/вывоза оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также перемещения граждан, нарушающих миграционные правила Российской Федерации;

3.2. представить в Администрацию области предложения для разработки концепции областной долгосрочной целевой программы "Усиление взаимодействия органов Пограничной службы ФСБ России, правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере обеспечения пограничной безопасности (2013-2015 годы)".

Срок - до 01 марта 2012 года.

4. Комитету по вопросам местного самоуправления Администрации области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Псковской области, Управлением специальных программ Администрации области с учетом поступивших в Администрацию области предложений разработать и доложить на заседании Администрации области концепцию областной долгосрочной целевой программы "Усиление взаимодействия органов Пограничной службы ФСБ России, правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере обеспечения пограничной безопасности (2013-2015 годы)".

Срок - до 01 апреля 2012 года.

5. Рекомендовать главам приграничных муниципальных образований на постоянной основе осуществлять комплекс мер по взаимодействию с Пограничным управлением ФСБ России по Псковской области, УМВД России по Псковской области, УФСКН России по Псковской области путем обмена информацией об изменениях в инфраструктуре приграничных территорий на этапе подготовки документов с целью анализа и оценки со стороны правоохранительных органов влияния намечаемых инфраструктурных изменений на криминогенную обстановку в приграничных территориях.

Срок - постоянно.

6. Рекомендовать главам приграничных муниципальных образований Псковской области провести с участием военнослужащих пограничных подразделений сходы граждан, проживающих в полосе, примыкающей к государственной границе Российской Федерации, на которых проинформировать участников сходов об ответственности за совершение преступлений, относящихся к трансграничной преступности, в т.ч. коррупционной направленности.

Срок - до 01 апреля 2012 года.

7. Администрации области в целях осуществления взаимодействия с правоохранительными органами и создания условий для противодействия коррупции обеспечить изучение и неукоснительное исполнение соответствующими должностными лицами распоряжения Администрации Псковской области от 26 августа 2010 г. N 229-р "О мерах по взаимодействию с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции".

Срок - постоянно.

8. Комитету по вопросам местного самоуправления Администрации области и Счетной палате Псковской области разработать предложения, согласованные с прокуратурой Псковской области, о необходимости совершенствования законодательства Псковской области с целью оптимизации организации проведения независимых проверок финансово-хозяйственной деятельности органов местного самоуправления.

Срок - до 01 апреля 2012 года.

9. Комитету по управлению государственной службой и наградами Администрации области, Комитету по вопросам местного самоуправления Администрации области, Управлению специальных программ Администрации области проанализировать результаты выполнения областной долгосрочной целевой программы "Противодействие коррупции в Псковской области (2010-2012 годы)". Результаты анализа представить заместителю Губернатора области - Руководителю Аппарата Администрации области Жаворонкову М.К.

Срок - 01 марта 2012 года.

10. Комитету по управлению государственной службой и наградами Администрации области, Комитету по вопросам местного самоуправления Администрации области, Управлению специальных программ Администрации области разработать и доложить на заседании Администрации области концепцию областной долгосрочной целевой программы "Противодействие коррупции в Псковской области (2013-2015 годы)".

Срок - до 01 сентября 2012 года.

11. Администрации области, Счетной палате Псковской области в целях совершенствования взаимодействия своевременно направлять в УФСБ России по Псковской области материалы проверок о расходовании средств областного бюджета.

Срок - постоянно.

12. УМВД России по Псковской области, Следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области, УФСБ России по Псковской области, УФМС России по Псковской области своевременно осуществлять обмен информацией с Администрацией области по вопросам выявления и пресечения коррупционных проявлений.

Срок - постоянно.

13. Органам исполнительной власти области, органам местного самоуправления, к чьей компетенции отнесены вопросы организации воспитательной работы с несовершеннолетними, принять исчерпывающие меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступлений несовершеннолетними, вскрытых в ходе расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок. С этой целью организовать своевременное и качественное рассмотрение соответствующих представлений и информации правоохранительных органов, их учет, анализ и обобщение для использования в профилактической работе.

О проделанной работе в установленный законом срок информировать работников правоохранительных органов, внесших соответствующие представления.

14. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации области, комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав в городских округах и муниципальных районах координировать работу по рассмотрению органами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних представлений органов предварительного расследования по уголовным делам и материалам доследственных проверок.

Не реже 1 раза в полугодие рассматривать вопросы о полноте принятых мер по устранению причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетними преступлений и запрещенных законом деяний до достижения возраста уголовной ответственности.

15. Руководителям УМВД России по Псковской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области, УФСКН России по Псковской области взять под личный контроль обязательное выяснение в ходе проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел обстоятельств, способствовавших совершению преступлений и запрещенных законом деяний до достижения возраста уголовной ответственности несовершеннолетними и обеспечить своевременное направление соответствующих представлений в органы, к чьей компетенции отнесены вопросы организации воспитательной работы с несовершеннолетними.

Срок - постоянно.

16. Государственному комитету Псковской области по труду и занятости населения разработать программу внеочередного трудоустройства выпускников 9-х классов общеобразовательных школ с целью предупреждения совершения преступлений несовершеннолетними.

Срок - до 01 апреля 2012 года.

17. Государственному управлению образования Псковской области, УМВД России по Псковской области подготовить предложения о введении должностей школьных инспекторов в базовых общеобразовательных учреждениях Псковской области.

Срок - до 01 марта 2012 года.

18. Государственному управлению образования Псковской области провести анализ использования спортивных залов школ, учреждений начального и среднего профессионального образования в вечернее время и выходные дни. По результатам подготовить предложения по использованию спортивных залов в целях привлечения несовершеннолетних для занятия спортом.

Срок - до 01 марта 2012 года.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»