Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 года N 558


О порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на проведение мероприятий по формированию в муниципальных образованиях сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 24.12.2014 N 617

_____________________________________________________________________


На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 17 марта 2011 г. N 175 "О государственной программе Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на проведение мероприятий по формированию в муниципальных образованиях сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


И.п. Губернатора области                                                               М.К. Жаворонков

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 30.12.2011 N 558

     
Порядок
предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на проведение мероприятий по формированию в муниципальных образованиях сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития

     
1. Общие положения


Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на проведение мероприятий по формированию в муниципальных образованиях сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития (далее - субсидии).

2. Цели и условия предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются в целях:

создания в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования, универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов;

оснащения образовательных учреждений специальным, в том числе учебным, реабилитационным, компьютерным оборудованием и автотранспортом (в целях обеспечения физической доступности образовательных учреждений) для организации коррекционной работы и обучения инвалидов по зрению, слуху, и с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

2.2. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидий является наличие в местных бюджетах муниципальных образований на соответствующий финансовый год бюджетных ассигнований на проведение мероприятий по формированию сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития.

2.3. Размер субсидии соответствующему муниципальному образованию определяется на реализацию мероприятий, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Порядка, и рассчитывается следующим образом:

А

B = B + C,

В =

___,

С = А - (В х n), где:

n


B - размер субсидии i-му муниципальному образованию;

А - общий объем субсидий для всех муниципальных образований;

n - количество муниципальных образований, предусмотревших бюджетные ассигнования на исполнение расходных обязательств на проведение мероприятий по формированию сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений;

В - округленная до целых ста тысяч часть субсидии каждому муниципальному образованию, предусмотревшему бюджетные ассигнования на исполнение расходных обязательств на проведение мероприятий по формированию сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений;

С - часть субсидии тому муниципальному образованию, которое предусмотрело наибольшую сумму бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств на проведение мероприятий по формированию сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений.

2.4. Распределение субсидий между муниципальными образованиями области и размер субсидий устанавливается законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3. Порядок предоставления и условия расходования субсидий


3.1. Главным распорядителем субсидий является Государственное управление образования Псковской области. Перечисление субсидий осуществляется в порядке межбюджетных отношений в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3.2. Для получения субсидий местные администрации муниципальных образований представляют в Государственное управление образования Псковской области следующие документы:

заявку на предоставление субсидий с указанием базовых образовательных учреждений, в которых планируется создать условия для совместного обучения инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития;

копии (выписки) из местных бюджетов на текущий финансовый год, подтверждающие размер средств, предусмотренных на проведение мероприятий по формированию в муниципальном образовании сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития.

3.3. Государственное управление образования Псковской области в течение трех рабочих дней рассматривает представленные местными администрациями муниципальных образований области документы, указанные в пункте 3.2 настоящего Порядка, и принимает решение о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий.

В течение двух дней после принятия решения о предоставлении субсидий Государственное управление образования Псковской области заключает с местными администрациями муниципальных образований Соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования на проведение мероприятий по формированию в муниципальном образовании сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития (далее - Соглашение), и представляет в Государственное финансовое управление Псковской области бюджетные заявки на предоставление субсидий.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидий Государственное управление образования Псковской области направляет в местные администрации муниципальных образований соответствующие уведомления с указанием причин принятого решения.

3.4. Субсидии расходуются на цели, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, использование субсидий на другие цели не допускается.

3.5. Местные администрации муниципальных образований в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за использование субсидий по целевому назначению.

4. Контроль за использованием субсидий


4.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Государственным управлением образования Псковской области и органами, уполномоченными на осуществление финансового контроля, в пределах их компетенции.

4.2. Местные администрации муниципальных образований области ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют Государственному управлению образования Псковской области отчет об использовании средств субсидии муниципальным образованием по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

4.3. Государственное управление образования Псковской области вправе запрашивать от местных администраций муниципальных образований информацию и документы, связанные с расходованием субсидии.

4.4. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Приложение
к Порядку предоставления и расходования субсидий
 местным бюджетам из областного бюджета на проведение
 мероприятий по формированию в муниципальных
 образованиях сети базовых образовательных
 учреждений, реализующих образовательные программы
 общего образования, обеспечивающих совместное
 обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития

Отчет
об использовании средств субсидий ____________________________________________________________________
(наименование муниципального образования)

N п/п

Полное наиме- нование базового образо- вательного учреждения

Источники финансирования мероприятий

Преду- смотрено средств (тыс. рублей)

Фактически профинан- сировано (тыс. рублей)

Кассовый расход (тыс. рублей)

Факти- ческое освоение (тыс. рублей)

Остаток неисполь- зованных средств (тыс. рублей)

Всего

в том числе:

Областной бюджет (тыс. рублей)

Местный бюджет (тыс. рублей)



Глава местной администрации _____________/________________________/

                                                      (подпись)                         (Ф.И.О.)


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»