Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2012 года N 4


О порядке составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности Государственного образовательного учреждения "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 21.02.17 на основании постановления Администрации области
от 17.02.2017 N 78
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 21.02.17, N 022102201702
_____________________________________________________________________


На основании подпункта 6 пункта 3_3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", приказа Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 81н "О требованиях к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности Государственного образовательного учреждения "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2012 г.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области Жаворонкова М.К.


И.п. Губернатора области                                                      С.Г. Перников

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 11.01.2012 N 4

     
Положение
о порядке составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности Государственного образовательного учреждения "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области"

     
I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности Государственного образовательного учреждения "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области" (далее - План).

2. План составляется на очередной финансовый год и плановый период.

II. Порядок составления Плана


3. План составляется Государственным образовательным учреждением "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области" (далее - учреждение) в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

4. В Плане указываются:

цели деятельности учреждения в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения;

виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;

перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;

общая балансовая стоимость недвижимого государственного имущества на дату составления Плана (в разрезе стоимости имущества, закрепленного собственником имущества за учреждением на праве оперативного управления; приобретенного учреждением за счет выделенных собственником имущества учреждения средств; приобретенного учреждением за счет доходов, полученных от иной приносящей доход деятельности);

общая балансовая стоимость движимого государственного имущества на дату составления Плана, в том числе балансовая стоимость особо ценного движимого имущества;

показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана);

мероприятия стратегического развития учреждения.

5. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением на этапе формирования проекта областного бюджета (на очередной финансовый год и плановый период) исходя из представленной Администрацией области информации о планируемых объемах расходных обязательств:

субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) (далее - государственное задание);

субсидий, предоставляемых в соответствии с проектом закона области об областном бюджете на осуществление соответствующих целей (далее - целевая субсидия);

бюджетных инвестиций;

публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Администрации области планируется передать в установленном порядке учреждению.

6. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением в разрезе:

субсидий на выполнение государственного задания;

целевых субсидий;

бюджетных инвестиций;

поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности.

Суммы публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Администрации области передаются в установленном порядке учреждению, указываются справочно.

7. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем, четвертом и шестом пункта 6 настоящего Положения, формируются учреждением на основании информации, представленной Администрацией области в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения.

8. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе выплат на:

оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда;

услуги связи;

транспортные услуги;

коммунальные услуги;

услуги по содержанию имущества;

прочие услуги;

приобретение основных средств;

приобретение нематериальных активов;

приобретение материальных запасов;

прочие расходы.

9. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением в разрезе выплат, указанных в Плане, с детализацией до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе "Поступление нефинансовых активов" - с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.

10. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением государственного задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в порядке, установленном Администрацией области, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

11. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением в соответствии с порядком определения платы, установленным Администрацией области.

12. При предоставлении учреждению целевой субсидии учреждение составляет и представляет Администрации области сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному учреждению (код формы документа по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016) (далее - Сведения), по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

Сведения не должны содержать сведений о субсидиях, предоставленных учреждению на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с государственным заданием государственных услуг.

При составлении Сведений учреждением в них указываются:

в графе 1 - наименование целевой субсидии с указанием цели, на осуществление которой предоставляется целевая субсидия;

в графе 2 - аналитический код, присвоенный Администрацией области, для учета операций с целевой субсидией (далее - код субсидии);

в графе 3 - код классификации операций сектора государственного управления исходя из экономического содержания планируемых поступлений и выплат;

в графах 4, 5 - не использованные на начало текущего финансового года остатки целевых субсидий, на суммы которых подтверждена в установленном порядке потребность в направлении их на те же цели в разрезе кодов субсидий по каждой субсидии, с отражением в графе 4 кода субсидии, в случае если коды субсидии, присвоенные для учета операций с целевой субсидией в прошлые годы и в новом финансовом году, различаются, в графе 5 - суммы разрешенного к использованию остатка;

в графе 6 - сумма планируемых на текущий финансовый год поступлений целевых субсидий;

в графе 7 - сумма планируемых на текущий финансовый год выплат, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии.

Плановые показатели по выплатам могут быть детализированы до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе "Поступление нефинансовых активов" - с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления. В случае если учреждению предоставляется несколько целевых субсидий, показатели Сведений формируются по каждой целевой субсидии без формирования группировочных итогов.

Формирование объемов планируемых выплат, указанных в Сведениях, осуществляется в соответствии с нормативным правовым актом, устанавливающим порядок предоставления целевой субсидии из областного бюджета.

13. После утверждения в установленном порядке закона области об областном бюджете План и Сведения при необходимости уточняются учреждением и не позднее одного месяца после официального опубликования закона области об областном бюджете направляются на утверждение в соответствии с пунктами 17 - 18 настоящего Положения.

Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением государственного задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного государственного задания и размера субсидии на выполнение государственного задания.

14. План подписывается должностными лицами, ответственными за содержащиеся в Плане данные, - руководителем учреждения (уполномоченным им лицом), главным бухгалтером учреждения и исполнителем документа.

15. В целях внесения изменений в План и (или) Сведения составляются новые План и (или) Сведения, показатели которых не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План и (или) Сведения.

16. Внесение в План изменений, не связанных с принятием закона области об областном бюджете, осуществляется при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей.

III. Порядок утверждения Плана и Сведений


17. План (План с учетом изменений) направляется учреждением заместителю Губернатора области - Руководителю Аппарата Администрации области на согласование. Заместитель Губернатора области - Руководитель Аппарата Администрации области в 10-дневный срок согласовывает либо отказывает в согласовании с указанием причин отказа. В 10-дневный срок после согласования заместителем Губернатора области - Руководителем Аппарата Администрации области руководитель учреждения утверждает План (План с учетом изменений).

18. Сведения, сформированные учреждением, направляются в Администрацию области для утверждения. Управление специальных программ Администрации области обеспечивает утверждение Сведений заместителем Губернатора области - Руководителем Аппарата Администрации области в 20-дневный срок.

  Приложение N 1
     к Положению о порядке составления
      и утверждения плана финансово-хозяйственной
      деятельности Государственного образовательного
      учреждения "Учебно-методический центр
      по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям
      и обеспечению пожарной безопасности Псковской области"

УТВЕРЖДАЮ

(наименование должности лица, утверждающего документ)

(подпись)

(расшифровка подписи)

"____" ___________ 20__ г.


ПЛАН ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 20__ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 20___ И ________ ГОДОВ

КОДЫ

Форма по КФД

"__" _______ 20__ г.

Дата

Наименование государственного учреждения

по ОКПО

ИНН/КПП

Единица измерения:

руб.

по ОКЕИ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»