Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 года N 3437


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Пскова юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере рыболовства

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации города
 от 21.08.2012 N 2365
_____________________________________________________________________


На основании статьи 78 Бюджетного кодекса РФ, в целях реализации областной долгосрочной целевой программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса Псковской области на 2011-2015 годы", Постановления Администрации Псковской области от 21.11.2011 N 462 "О порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса Псковской области на 2011-2015 годы" и долгосрочной целевой программы муниципального образования "Город Псков" "Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова на 2009-2012 годы", руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета города Пскова юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере рыболовства, согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Объявить прием заявок от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере рыболовства, на получение из бюджета города Пскова субсидий с даты официального опубликования настоящего Постановления до 29 декабря 2011 года.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Вологжанина А.В.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.


Глава Администрации города Пскова                                                   П.М. Слепченко

Приложение к Постановлению
Администрации города Пскова
от 30.12.2011 N 3437

     
Порядок
предоставления субсидий из бюджета города Пскова юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере рыболовства

     

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Администрации Псковской области от 21.11.2011 N 462 "О порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса Псковской области на 2011-2015 годы" и определяет условия предоставления из бюджета города Пскова субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере рыболовства (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на возмещение не менее 10 процентов затрат юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей по приобретению рыбопромысловых судов, и (или) не менее 15 процентов затрат по приобретению орудий лова.

3. Источником субсидий являются средства бюджета города Пскова и средства субсидий из бюджета Псковской области.

II. Условия предоставления субсидий


1. Субсидии предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере рыболовства, и зарегистрированным на территории муниципального образования "Город Псков".

2. Субсидии предоставляются на финансирование мероприятий:

1) по обновлению морально и физически устаревшего рыбопромыслового флота;

2) по обновлению используемых орудий лова.

3. Субсидии не предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере рыболовства:

1) находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) имеющим задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, размер которой превышает 25 процентов балансовой стоимости активов по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;

3) не представившим документы, определенные настоящим Положением, и/или представившим недостоверные документы и сведения.

III. Порядок предоставления субсидии


1. Прием заявлений по форме согласно Приложению к настоящему Положению и необходимых документов, указанных в пункте 3 раздела III настоящего Положения (далее - заявки) осуществляет Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (далее - Комитет) по адресу: г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, д. 2а, каб. N 12.

2. Комитет обеспечивает:

1) методические консультации по оформлению заявок;

2) регистрацию заявок;

3) проверку соответствия заявок установленным требованиям.

3. Для предоставления субсидий юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере рыболовства, направляют в адрес Комитета:

1) на обновление устаревшего рыбопромыслового флота:

а) заявление по прилагаемой форме;

б) выписку из единого государственного реестра юридических лиц (единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), полученную не ранее чем за два месяца до дня направления заявки;

в) договора купли-продажи рыбопромыслового судна или иные договора, подтверждающие приобретение рыбопромыслового судна после 1 января 2011 года;

г) платежные поручения, подтверждающие приобретение рыбопромыслового судна после 1 января 2011 года;

д) судовые билеты;

е) свидетельство о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации;

ж) акты инспекторской проверки мореходного состояния рыбопромыслового судна;

з) договора с Федеральным агентством по рыболовству о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов на Псковско-Чудском водоеме.

2) на обновление используемых орудий лова:

а) заявление по прилагаемой форме;

б) договора купли-продажи нового (неиспользуемого ранее) орудия лова - закола, либо договора на оказание услуг по изготовлению орудий лова - заколов (изготовленных после 1 января 2011 г.), либо договора купли-продажи на приобретение материалов для изготовления орудий лова - заколов.

В случае самостоятельного изготовления юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями орудий лова - заколов из приобретенных материалов факт их изготовления письменно подтверждается заявителем с приложением обосновывающих документов.

в) платежные поручения, подтверждающие приобретение орудий лова или материалов для их изготовления;

г) договора с Федеральным агентством по рыболовству о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов на Псковско-Чудском водоеме.

4. Документы, предоставляемые заявителями, должны быть сброшюрованы, пронумерованы и опечатаны.

5. В случае несоответствия представленных документов требованиям настоящего Порядка и (или) выявления в них недостоверных требований, Комитет в течение 5 рабочих дней возвращает их заявителю с обоснованием причин возврата.

6. После окончания срока приема заявок Комитет в течение пяти рабочих дней готовит и направляет в Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды копии заверенных Администрацией города Пскова документов, поступивших от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере рыболовства, в соответствии с пунктом 3 раздела III настоящего Порядка.

7. Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 4 раздела III настоящего Порядка, проверяет их на соответствие требованиям Порядка предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса Псковской области на 2011-2015 годы", утвержденного Постановлением Администрации Псковской области от 21.11.2011 N 462 и принимает решение о предоставлении (не предоставлении) субсидий.

8. В случае если сумма предоставляемых субсидий превышает установленный Центральным банком Российской Федерации предельный размер расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке (100 тыс.руб.) заявители в течение одного рабочего дня направляют в адрес Комитета для предоставления в Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области (далее - УФАС) следующие документы:

1) справку, подписанную руководителем субъекта малого и среднего предпринимательства, содержащую перечень видов деятельности, осуществляемых и осуществлявшихся субъектом малого и среднего предпринимательства в течение двух лет, предшествующих дате подачи заявления, либо в течение срока осуществления деятельности, если он составляет менее чем два года, а также копии документов, подтверждающих и (или) подтверждавших право на осуществление указанных видов деятельности, если в соответствии с законодательством Российской Федерации для их осуществления требуются и (или) требовались специальные разрешения;

2) справку, подписанную руководителем субъекта малого и среднего предпринимательства, о наименованиях видов товаров, объеме товаров (в количественном выражении), произведенных и (или) реализованных субъектом малого и среднего предпринимательства в течение двух лет, предшествующих дате подачи заявления, либо в течение срока осуществления деятельности, если он составляет менее чем два года, с указанием кодов видов продукции;

3) бухгалтерский баланс субъекта малого и среднего предпринимательства по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи заявления, либо, если субъект малого и среднего предпринимательства не представляет в налоговые органы бухгалтерский баланс, иная предусмотренная законодательством о налогах и сборах документация;

4) перечень лиц, входящих в одну группу лиц с субъектом малого и среднего предпринимательства, с указанием основания для вхождения таких лиц в эту группу по форме, утвержденной приказом Федеральной антимонопольной службы от 20 ноября 2006 г. N 293, заверенный печатью организации (индивидуального предпринимателя) и подписью руководителя;

5) нотариально заверенные копии учредительных документов.

9. Документы, указанные в пункте 8 раздела III настоящего Порядка должны быть сброшюрованы, пронумерованы и опечатаны.

10. Комитет в соответствии со статьями 19, 20 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" в течение пяти рабочих дней, со дня получения от заявителей документов, указанных в пункте 8 раздела III настоящего Порядка, подает заявление о даче согласия на предоставление субсидии в УФАС.

11. Юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, получившим отказ УФАС о даче согласия на предоставление муниципальной преференции, субсидии не предоставляются, копия соответствующего решения УФАС направляется заявителю и в Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в течение пяти рабочих дней после его получения Комитетом.

12. На основании решения Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и решения УФАС утверждается Постановление Администрации города Пскова, в котором указывается перечень получателей субсидий и объемы предоставляемых денежных средств.

IV. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий


1. Договор о предоставлении субсидии между Администрацией города Пскова в лице Главы Администрации города Пскова и получателями субсидий заключается в течение 10 дней с даты утверждения Постановления Администрации города Пскова, указанного в п.12. раздела III настоящего Порядка.

2. Субсидии перечисляются на расчетный счет получателя субсидии.

3. Субсидии подлежат возврату в бюджет города Пскова в случаях выявления факта предоставления документов, указанных в пункте 3 раздела III настоящего Порядка, содержащих недостоверную информацию.

4. В случае нарушения условий предоставления субсидии подлежат возврату в бюджет города Пскова в полном объеме, в порядке, установленном действующим законодательством.


Глава Администрации города Пскова                                             П.М. Слепченко

Приложение к Положению
Администрации города Пскова
"Об утверждении Порядка предоставления
субсидий из бюджета города Пскова
юридическим лицам и индивидуальным
предпринимателям, осуществляющим
деятельность в сфере рыболовства"
от 30.12.2011 N 3437

     

 Председателю
 Комитета социально-экономического
 развития и потребительского рынка
Администрации города Пскова
__________________________.

     
ЗАЯВЛЕНИЕ


1. От __________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица (индивидуального предпринимателя)

______________________________________________________________________________,

ИНН____________________КПП______________________ОГРН _______________________,

юридический адрес _____________________________________________________________

______________________________________________________________________________,

фактический адрес осуществления деятельности ____________________________________

______________________________________________________________________________,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»