АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2011 года N 533


О порядке предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Повышение эффективности бюджетных расходов Псковской области на 2011-2013 годы"



На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, областной долгосрочной целевой программы "Повышение эффективности бюджетных расходов Псковской области на 2011-2013 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 01 апреля 2011 г. N 121, Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Повышение эффективности бюджетных расходов Псковской области на 2011-2013 годы".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - начальника Государственного финансового управления Псковской области Баринову Т.А.


Губернатор области                                                                                         А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 28.12.2011 N 533

     

Положение
о порядке предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Повышение эффективности бюджетных расходов Псковской области на 2011-2013 годы"

     
1. Общие положения


Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Повышение эффективности бюджетных расходов Псковской области на 2011-2013 годы" (далее - субсидии).

2. Цели и условия предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются:

на приобретение компьютерной техники и программного обеспечения для оснащения финансовых органов муниципальных образований;

на проведение курсов повышения квалификации работников финансовых органов муниципальных образований.

2.2. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий является наличие в местных бюджетах ассигнований на приобретение компьютерной техники, программного обеспечения для оснащения финансовых органов муниципальных образований, проведение курсов повышения квалификации работников финансовых органов муниципальных образований.

3. Порядок предоставления и условия расходования субсидий


3.1. Главным распорядителем субсидий является Государственное финансовое управление Псковской области (далее - Управление).

3.2. Общий объем и распределение субсидий между муниципальными образованиями устанавливается законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

3.3. Для получения субсидий местные администрации муниципальных образований представляют в Управление заявки по форме, установленной Управлением. К заявке прилагаются следующие документы:

выписка из решения о бюджете соответствующего муниципального образования, содержащая сведения об объеме средств на приобретение компьютерной техники, программного обеспечения для оснащения финансовых органов муниципальных образований, проведение курсов повышения квалификации работников финансовых органов муниципальных образований;

копии муниципальных контрактов, заключенных на приобретение компьютерной техники, программного обеспечения для оснащения финансовых органов муниципальных образований, проведение курсов повышения квалификации работников финансовых органов муниципальных образований.

3.4. В течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 3.3 настоящего Положения, Управление проверяет их на соответствие требованиям настоящего Положения и осуществляет перечисление субсидий в порядке межбюджетных отношений в пределах средств областного бюджета, предусмотренных законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

В случае несоответствия представленных документов требованиям настоящего Положения и (или) выявления в них недостоверных сведений Управление в течение 10 рабочих дней со дня получения документов возвращает их с обоснованием причин возврата.

3.5. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

3.6. Местные администрации соответствующих муниципальных образований ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Управление отчет об использовании средств субсидий по форме, установленной Управлением.

3.7. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством.

4. Контроль за использованием субсидий


4.1. Контроль за использованием субсидий осуществляется Управлением и органами, уполномоченными на осуществление финансового контроля, в пределах их компетенции.

4.2. В целях осуществления контроля Управление вправе запрашивать от местных администраций муниципальных образований информацию и документы, связанные с расходованием субсидий.

4.3. Местные администрации муниципальных образований обязаны представлять по запросу Управления и в установленные им сроки информацию и документы, связанные с расходованием субсидий.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»