АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 декабря 2011 года N 284-р


О создании государственного автономного учреждения Псковской области "Дирекция спортивных сооружений"



В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 03 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", статьей 4 Закона области от 10 февраля 1998 г. N 5-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Псковской области", постановлением Администрации области от 30 марта 2011 г. N 112 "О порядке создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений Псковской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Псковской области и внесения в них изменений", на основании постановления Псковского областного Собрания депутатов от 29 сентября 2011 г. N 1327 "О даче согласия на создание государственного автономного учреждения Псковской области "Арена-Спорт" и постановления Псковского областного Собрания депутатов от 27 октября 2011 г. N 1359 "О внесении изменений в постановление областного Собрания депутатов "О даче согласия на создание государственного автономного учреждения Псковской области "Арена-Спорт":

1. Создать государственное автономное учреждение Псковской области "Дирекция спортивных сооружений" (далее - автономное учреждение).

2. Установить что:

2.1. функции и полномочия учредителя автономного учреждения осуществляет Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту за исключением случаев, установленных подпунктом 2.2 настоящего пункта;

2.2. Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям осуществляет функции и полномочия учредителя автономного учреждения по:

даче согласия на распоряжение недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленным за автономным учреждением Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям или приобретенным автономным учреждением за счет средств областного бюджета, выделенных на приобретение этого имущества;

даче согласия на внесение недвижимого имущества, закрепленного за автономным учреждением или приобретенного автономным учреждением за счет средств областного бюджета, выделенных на приобретение этого имущества, а также находящегося у автономного учреждения особо ценного движимого имущества, в уставной (складочный) капитал других юридических лиц или передачу иным образом этого имущества другим юридическим лицам в качестве их учредителя или участника;

2.3. основными целями деятельности автономного учреждения являются:

организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы;

реализация услуг в области физической культуры и спорта;

эффективное использование спортивных объектов, находящихся в собственности области.

3. Государственному комитету Псковской области по физической культуре и спорту в срок до 15 декабря 2011 года:

утвердить устав автономного учреждения;

сформировать государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ) автономным учреждением;

назначить руководителя автономного учреждения и заключить с ним трудовой договор;

обеспечить проведение мероприятий, связанных с созданием автономного учреждения.

4. Государственному комитету Псковской области по имущественным отношениям:

4.1. согласовать в части имущественных прав и обязанностей устав автономного учреждения;

4.2. закрепить за автономным учреждением на праве оперативного управления после завершения строительства здание крытого катка с искусственным льдом по адресу: Псковская область, Псковский район, дер. Борисовичи.

4.3. внести в соответствии с настоящим распоряжением изменения в Реестр имущества, находящегося в собственности области.

5. Государственному финансовому управлению Псковской области обеспечить в установленном порядке внесение изменений в Закон области от 24 декабря 2010 г. N 1035-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", связанных с созданием автономного учреждения.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Безлобенко Г.А.


И.п. Губернатора области                                                                      С.Г. Перников


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»