АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2011 года N 495


Об утверждении Положения о порядке предоставления и расходования субсидий из областного бюджета и Методики распределения субсидий из областного бюджета на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы"



На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 27 января 2011 г. N 24, Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о порядке предоставления и расходования субсидий из областного бюджета на финансирование мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы";

Методику распределения субсидий из областного бюджета на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 г.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


И.п. Губернатора области                                                                               С.Г. Перников

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 08.12.2011 N 495

     
Положение
о порядке предоставления и расходования субсидий из областного бюджета на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы"

     
1. Общие положения


Настоящее Положение определяет порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 27 января 2011 г. N 24 (далее - субсидии).

2. Порядок предоставления и расходования субсидий


2.1. Субсидии, предоставляемые из областного бюджета местным бюджетам, расходуются на обеспечение жильем молодых семей, включенных в список претендентов на получение социальных выплат в рамках областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы".

2.2. Главным распорядителем субсидий является Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области (далее также - Управление).

2.3. Управление в соответствии со списком претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году в рамках областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы" формирует и вносит в установленном порядке предложения по распределению субсидий из областного бюджета местным бюджетам для включения в закон области об областном бюджете на соответствующий финансовый год в соответствии с методикой распределения субсидий из областного бюджета на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы", утвержденной Администрацией области.

2.4. Критериями отбора муниципальных образований области для предоставления субсидий является наличие в соответствующих муниципальных образованиях молодых семей, признанных участниками областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы" и включенных в список претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году.

2.5. Распределение субсидий между муниципальными образованиями области и размер субсидий устанавливается законом области об областном бюджете на соответствующий период.

2.6. Между Управлением и местной администрацией муниципального образования заключается соглашение о порядке и условиях предоставления субсидий.

Примерная форма соглашения устанавливается Управлением.

3. Учет и отчетность


В целях контроля за целевым использованием субсидий муниципальные образования области ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области и в Государственное финансовое управление Псковской области отчет об использовании средств, выделенных на предоставление социальных выплат.

Форма отчета об использовании средств, выделенных на предоставление социальных выплат, устанавливается Управлением.

4. Контроль за целевым использованием бюджетных средств


4.1. Субсидии, выделенные из областного бюджета муниципальным образованиям области на финансирование программы, имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4.2. В случае высвобождения средств, предназначенных для предоставления социальных выплат молодым семьям, или истечения срока действия свидетельства, по которому не предоставлена социальная выплата молодой семье на приобретение жилья, средства субсидии из областного бюджета подлежат возврату в областной бюджет для предоставления социальной выплаты молодой семье, состоящей на учете в качестве участника программы, в порядке очередности в сводном списке, утвержденном начальником Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области.

4.3. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области и Государственное финансовое управление Псковской области в соответствии с действующим законодательством.

УТВЕРЖДЕНА
постановлением Администрации области
от 08.12.2011 N 495

     

Методика
распределения субсидий из областного бюджета на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы"


1. Настоящая Методика разработана в целях исполнения областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы".

Методика определяет порядок расчета размера субсидии из областного бюджета местным бюджетам на финансирование реализации областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы".

2. Субсидия из областного бюджета местным бюджетам определяется исходя из предусмотренных финансовых средств на реализацию областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы" на текущий год законом области об областном бюджете на соответствующий период.

3. Размер субсидии определяется в соответствии с количеством молодых семей - участников программы, проживающих в конкретном муниципальном образовании, включенных в список претендентов на получение социальных выплат на соответствующий год, утвержденный начальником Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, и рассчитывается по следующей формуле:

n1

n2

Сj =

(SUM rsj х 0,30) +

(SUM rsj х 0,35),

i=1

i=1

где:

Сj - общий размер субсидии j-ому муниципальному образованию на осуществление социальных выплат молодым семьям - участникам программы, проживающим в j-ом муниципальном образовании;

n1

SUM rsj

- суммарное значение показателей расчетных стоимостей

i=1

       жилья молодых семей - участников программы, не имеющих детей, проживающих в j-ом муниципальном образовании, включенных в список претендентов на получение социальных выплат на соответствующий год, утвержденный начальником Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области;

n2

SUM rsj

- суммарное значение показателей расчетных стоимостей

i=1

жилья молодых семей - участников программы, имеющих детей, проживающих в j-ом муниципальном образовании, включенных в список претендентов на получение социальных выплат на соответствующий год, утвержденный начальником Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»