АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2011 года N 434


О порядке предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с решением социальных задач, направленных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (бассейна) для государственных нужд



На основании статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановления Администрации области от 08 апреля 2009 г. N 101 "Об утверждении областной долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2009-2011 годы" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с решением социальных задач, направленных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (бассейна) для государственных нужд.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.


И.п. Губернатора области                                                          М.К. Жаворонков

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 31.10.2011 N 434

     
Положение
о порядке предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с решением социальных задач, направленных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (бассейна) для государственных нужд


1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с решением социальных задач, направленных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (бассейна) для государственных нужд, предусмотренных областной долгосрочной целевой программой "Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2009-2011 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 08 апреля 2009 г. N 101 (далее - субсидии).

2. Получателями субсидий являются юридические лица, соответствующие следующим критериям:

2.1. местом нахождения получателей субсидий является Псковская область;

2.2. получатели субсидий состоят на учете в налоговых органах на территории Псковской области;

2.3. получатели субсидий не находятся в процессе реорганизации, ликвидации, не признаны в установленном порядке банкротами;

2.4. получатели субсидий не имеют просроченных задолженностей по уплате налогов и сборов, пеней и штрафов перед бюджетами любых уровней бюджетной системы, по уплате взносов, пеней и штрафов перед бюджетами государственных внебюджетных фондов, а также по выплате заработной платы работникам.

3. Субсидии предоставляются в пределах средств областного бюджета, предусмотренных Законом области от 24 декабря 2010 г. N 1035-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

4. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

Перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий (далее - Перечень), определяется актом Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту (далее - Уполномоченный орган).

5. Условием получения субсидий является:

а) экономическая обоснованность выполненных работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса (бассейна) для государственных нужд;

б) соответствие понесенных затрат Перечню, указанному в пункте 4 настоящего Положения;

в) соответствие получателя субсидии требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Положения.

6. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии претенденты на получение субсидий представляют в Уполномоченный орган заявление о предоставлении субсидий (далее - заявление), справку-расчет на предоставление субсидии по форме, утвержденной актом Уполномоченного органа, с приложением банковских реквизитов.

К заявлению прилагаются заверенные претендентами на получение субсидий копии документов, подтверждающих понесенные на выполнение работ затраты, их экономическую обоснованность согласно перечню, утвержденному актом Уполномоченного органа.

7. Уполномоченный орган в день поступления заявления регистрирует его и в течение 5 рабочих дней осуществляет проверку представленных документов, по результатам которой принимает решение о предоставлении субсидий или отказе в предоставлении субсидий.

8. Отказ в предоставлении субсидий допускается в случаях несоответствия претендента на получение субсидий и представленных им документов требованиям настоящего постановления и принятых в соответствии с ним актов Уполномоченного органа. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидий направляет претенденту на получение субсидий письменное уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.

9. Решения Уполномоченного органа, указанные в пункте 7 настоящего Положения, оформляются актом Уполномоченного органа.

10. Для предоставления субсидий Уполномоченный орган направляет заявку в Государственное финансовое управление Псковской области на финансирование. На основании заявки Уполномоченного органа Государственное финансовое управление Псковской области перечисляет бюджетные средства на счет Уполномоченного органа, открытый в Управлении Федерального казначейства по Псковской области.

11. Субсидии перечисляются Уполномоченным органом на счет получателя субсидий в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения, указанного в пункте 7 настоящего Положения.

12. Для перечисления субсидий на расчетные счета получателей, открытые ими в кредитных организациях, Уполномоченный орган представляет в Управление Федерального казначейства по Псковской области по каждому получателю субсидии заявку на кассовый расход.

13. Ответственность за достоверность документов, представленных для получения субсидий, несет получатель субсидии в соответствии с действующим законодательством.

При установлении обстоятельств, являющихся основанием для отказа в предоставлении субсидии и которые не были известны ранее в связи с предоставлением получателем недостоверной и (или) неполной информации, субсидии подлежат возврату в областной бюджет в добровольном порядке в течение 7 рабочих дней.

В случае отказа получателя субсидий от их возврата в добровольном порядке возврат субсидий в областной бюджет осуществляется Уполномоченным органом в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется органами, осуществляющими финансовый контроль.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»