УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 ноября 2011 года N 20-УГ


О создании координационного совета при Губернаторе Псковской области по развитию информационного общества и формированию электронного правительства области

(с изменениями на 13 сентября 2013 года)

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     указом Губернатора области от 13.09.2013 N 57-УГ.
__________________________________________________________________            


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05 декабря 2005 г. N 725 "О взаимодействии и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти", в целях организации взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти Псковской области и федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов постановляю:

1. Образовать координационный совет при Губернаторе Псковской области по развитию информационного общества и формированию электронного правительства области.

2. Утвердить прилагаемые:

положение о координационном совете при Губернаторе Псковской области по развитию информационного общества и формированию электронного правительства области;

состав координационного совета при Губернаторе Псковской области по развитию информационного общества и формированию электронного правительства области.


Губернатор области                                                                        А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
указом Губернатора области
от 16.11.2011 N 20-УГ

     

Положение
о координационном совете при Губернаторе Псковской области по развитию информационного общества и формированию электронного правительства области

     
1. Общие положения


1.1. Координационный совет при Губернаторе Псковской области по развитию информационного общества и формированию электронного правительства области (далее - Совет) является постоянно действующим совещательно-консультативным органом, образованным при Губернаторе области.

1.2. Совет является органом, осуществляющим деятельность в области разработки проектов решений и рекомендаций по развитию информационного общества и формированию электронного правительства области, обеспечению эффективного взаимодействия органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (далее - субъекты информационного взаимодействия).

1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными правовыми нормами, действующими на территории Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Псковской области, нормативными правовыми актами Псковской области, а также настоящим Положением.

2. Цель и задачи Совета


2.1. Целью создания Совета является координация действий субъектов информационного взаимодействия в ходе реализации плана мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства в Псковской области (далее - Региональный план), в том числе по вопросам предоставления государственных (муниципальных) услуг в электронном виде (далее - информатизация услуг).

2.2. Региональный план является средством реализации в Псковской области плана реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации до 2011 года (далее - план Стратегии), утвержденного решением заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации от 13 февраля 2010 г. N Пр-357.

2.3. Задачами Совета являются:

2.3.1. определение основных направлений развития информационно-коммуникационных технологий (далее - ИКТ), в том числе при информатизации услуг, а также приоритетов финансирования отдельных мероприятий и проектов в Псковской области;

2.3.2. координация деятельности субъектов информационного взаимодействия при решении вопросов, связанных с реализацией плана Стратегии, Регионального плана, а также в процессе внедрения и интеграции их ведомственных информационных систем;

2.3.3. рассмотрение вопросов, возникающих у субъектов информационного взаимодействия в ходе реализации мероприятий Регионального плана и информатизации услуг, определение способов и форм их решения;

2.3.4. подготовка предложений Губернатору Псковской области и принятие оперативных решений по устранению проблем, возникающих у субъектов информационного взаимодействия в ходе деятельности по развитию ИКТ в Псковской области;

2.3.5. рассмотрение и внесение предложений при формировании Регионального плана, подготовке материалов и проектов документов по нормативно-правовому, информационно-аналитическому, методическому и организационному обеспечению деятельности, направленной на регулирование внедрения и развития ИКТ в Псковской области;

2.3.6. проведение экспертизы программно-технических решений на предмет их интеграции с информационно-технологической инфраструктурой электронного правительства регионального и федерального уровней;

2.3.7. выработка рекомендаций по повышению эффективности использования финансовых средств, материально-технических и иных ресурсов, направляемых на развитие ИКТ и информатизации услуг в Псковской области.

3. Права Совета и его членов


3.1. Совет имеет право запрашивать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от субъектов информационного взаимодействия, организаций, должностных лиц по вопросам, отнесенным к компетенции Совета.

3.2. Совет имеет право создавать рабочие группы из членов Совета для подготовки вопросов, рассматриваемых на заседаниях Совета, привлекать в установленном порядке для участия в заседаниях Совета соответствующих специалистов.

3.3. Члены Совета имеют право вносить предложения в повестку заседания Совета.

4. Состав Совета


   4.1. Совет состоит из председателя Совета, заместителей председателя Совета, секретаря Совета, членов Совета (пункт в редакции указа Губернатора области от 13.09.2013 N 57-УГ).

4.2. Членами Совета могут быть представители субъектов информационного взаимодействия, иных государственных органов или организаций.

4.3. Состав Совета утверждается актом Губернатора области.

5. Порядок работы Совета      


5.1. Работой Совета руководит председатель Совета, в случае отсутствия председателя Совета по его поручению обязанности председателя Совета выполняет один из заместителей председателя Совета (пункт в редакции указа Губернатора области от 13.09.2013 N 57-УГ).


5.2. Председатель Совета распределяет обязанности между членами Совета, утверждает план работы Совета, проводит заседания Совета.

5.3. Повестка дня очередного заседания Совета формируется на заседании Совета в соответствии с поступившими предложениями. Материалы к заседанию Совета готовятся рабочей группой. Секретарь Совета оповещает членов Совета о месте и времени проведения заседания Совета.

5.4. Состав рабочих групп, образованных для подготовки вопросов в рамках компетенции Совета, утверждается на заседаниях Совета.

5.5. Организационное и техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется Аппаратом Администрации области.

5.6. Информационное обеспечение деятельности Совета осуществляется информационно-аналитической группой. Состав информационно-аналитической группы утверждается приказом по Аппарату Администрации области.

5.7. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. В случае необходимости могут проводиться внеочередные и выездные заседания Совета. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует не менее половины от общего числа его членов. В случае невозможности участия в заседании члена Совета его замещает уполномоченный представитель.

5.8. По итогам заседания Совета оформляется протокол, который подписывается председателем Совета и секретарем Совета.

5.9. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании Совета. При равенстве голосов право решающего голоса принадлежит председательствующему. В случае несогласия с принятым решением член Совета вправе изложить в письменной форме свое мнение, которое приобщается к протоколу.

5.10. Для реализации возложенных на Совет задач секретарь Совета совместно с информационно-аналитической группой:

осуществляет подготовку проектов планов работы Совета и контроль за реализацией утвержденных планов работы;

обеспечивает подготовку и проведение заседаний Совета в установленный срок, оповещает приглашенных на заседание Совета лиц о месте и времени проведения заседания Совета, направляет повестку дня заседания членам Совета;

представляет председателю Совета материалы, подготовленные к рассмотрению на заседании Совета;

участвует в подготовке проектов докладов, а также информационно-аналитических материалов для председателя Совета;

оформляет протоколы заседаний Совета, направляет их в 10-дневный срок заинтересованным лицам.

5.11. Члены Совета осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

5.12. Совет вправе информировать общественность через средства массовой информации о вопросах, рассмотренных на своих заседаниях, а также о принятых по этим вопросам решениях.

УТВЕРЖДЕН
указом Губернатора области
от 16.11.2011 N 20-УГ

     

СОСТАВ
координационного совета при Губернаторе Псковской области по развитию информационного общества и формированию электронного правительства области

(Состав в редакции указа Губернатора области от 13.09.2013 N 57-УГ)

Безлобенко
Геннадий Андреевич

- заместитель Губернатора области - председатель координационного совета

Жаворонков
Максим Константинович

- заместитель Губернатора области - Руководитель Аппарата Администрации области - заместитель председателя координационного совета

Колесников
Юрий Владимирович

- начальник Управления информационных технологий Администрации области - заместитель председателя координационного совета

Сергеева
Мария Николаевна

- заместитель начальника Управления - начальник отдела распорядительных документов Управления документационного обеспечения Администрации области - секретарь координационного совета

Члены координационного совета:

Алексеева
Елена Борисовна

- начальник Управления документационного обеспечения Администрации области

Аржаников
Сергей Константинович

- председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения

Быстров
Дмитрий Михайлович

- председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора

Васильева
Ирина Петровна

- заместитель начальника Контрольного управления Администрации области

Герасименок
Татьяна Емельяновна

- начальник Государственного архивного управления Псковской области

Голышев
Александр Иванович

- председатель Государственного комитета Псковской области по культуре

Гребнева
Людмила Викторовна

- председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям

Григорьева
Светлана Николаевна

- начальник Государственного управления межотраслевого взаимодействия и перспективного планирования Псковской области

Добрынин
Олег Владимирович

- начальник Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области

Егоров
Александр Станиславович

- председатель Государственного комитета Псковской области по молодежной политике

Кадочников
Анатолий Александрович

- председатель Государственного комитета Псковской области по организации государственных закупок

Карпов
Андрей Иванович

- первый заместитель Руководителя Аппарата Администрации области - председатель Государственно-правового комитета Администрации области

Козина
Татьяна Александровна

- первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды

Михеев
Андрей Сергеевич

- председатель Государственного комитета Псковской области по инвестициям и пространственному развитию

Медведев
Валерий Николаевич

- начальник Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству

Мнацаканян
Армен Липаритович

- начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области

Павлова
Людмила Викторовна

- первый заместитель начальника Государственного финансового управления Псковской области

Петров
Андрей Борисович

- председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту

Потапов
Игорь Иванович

- председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации

Равикович
Дмитрий Владимирович

- председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле

Романов
Николай Александрович

- начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области

Седунов
Александр Всеволодович

- начальник Государственного управления образования Псковской области

Сильченков
Игорь Александрович

- председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи

Степанова
Ирина Петровна

- заместитель председателя комитета - начальник отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов Комитета по вопросам местного самоуправления Администрации области

Суриков
Виталий Вадимович

- исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике

Шерстобитов
Сергей Валерьевич

- начальник Главного государственного управления юстиции Псковской области

- представитель Ассоциации "Совет муниципальных образований Псковской области" (по согласованию)

- представитель Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Псковской области (по согласованию)

- представитель Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области (по согласованию)

- представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Псковской области (по согласованию)

- представитель Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области (по согласованию)

- представитель Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области (по согласованию)

- представитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области (по согласованию)

- представитель Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области (по согласованию)

- представитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области (по согласованию)

- представитель Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Псковской области (по согласованию)

- представитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Псковской области (по согласованию)

- представитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области (по согласованию)

- представитель государственного учреждения - Псковского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (по согласованию)

- представитель Управления Федеральной почтовой связи Псковской области - филиала ФГУП "Почта России" (по согласованию)

- представитель отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Псковской области (по согласованию)

- представитель Главного управления МЧС России по Псковской области (по согласованию)

- представитель Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Псковской области (по согласованию)

- представитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области (по согласованию)

- представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области (по согласованию)

- представитель отдела водных ресурсов Невско-Ладожского бассейнового водного Управления Федерального агентства водных ресурсов по Псковской области (по согласованию)



Текст документа сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»