Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КУЛЬТУРЕ

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2010 года N 337


Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий"


____________________________________________________________________
Утратил силу с 14.02.12 на основании приказа Государственного комитета
Псковской области по культуре от 07.02.2012 N 74,
Псковская правда от 14.02.12 N 29
_____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Администрации Псковской области от 24.11.2010 N 433 "О создании государственной системы "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области" и в целях исполнения поручения заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области М.К. Жаворонкова от 22.11.2010 N МЖ/03-197

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий" (далее - Административный регламент).

2. Государственным учреждениям культуры области в соответствии с прилагаемым Административным регламентом в своей деятельности руководствоваться утвержденным Административным регламентом.

3. Консультанту отдела культурной политики комитета Устименко Е.А. разместить утвержденный Административный регламент на сайте Государственного комитета Псковской области по культуре www.gkk.pskov.ru (далее - комитет).

4. Контроль за исполнением Административного регламента возложить на отдел культурной политики Комитета (начальник отдела А.А.Бударина).

5. Приказ вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя комитета З.Н. Иванову.


Председатель комитета                                                         А.И. Голышев

УТВЕРЖДЕН
приказом Государственного комитета
Псковской области по культуре
__________________ А.И. Голышев
от 30 декабря 2010 г. N 337

     
Административный регламент
предоставления государственной услуги "Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий"

     

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий" (далее - Административный регламент) разработан с целью повышения эффективности и качества предоставления информации. Административный регламент определяет сроки, последовательность действий (административных процедур) по предоставлению данной государственной услуги и стандарт ее предоставления.

1.2. Предоставление государственной услуги "Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий" (далее - государственная услуга) осуществляется государственными учреждениями культуры области (далее - Учреждения).

1.3. Получателями государственной услуги являются любые юридические и физические лица (далее - заявители).

1.4. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:

Конституция Российской Федерации ("Российская газета", 25.12.1993, N 237);

Основы законодательства Российской Федерации о культуре (утв. Верховным Советом Российской Федерации от 09.10.1992 N 3612-1) ("Российская газета", 17.11.1992, N 248)

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 31.07.2006, N 31, ст. 3448);

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Российская газета", 05.05.2006, N 95);

Закон Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (редакция документа от 09.01.1996 опубликована в изданиях "Собрание законодательства Российской Федерации", 15.01.1996, N 3, ст. 140, "Российская газета", 16.01.1996, N 8,);

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", 30.07.2010, N 168);

Постановление Правительства РФ от 25.03.1999 N329 "О государственной поддержке театрального искусства в РФ" (Собр.законод.РФ 29.03.1999 N13 ст.1615).

2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


2.1. Наименование государственной услуги: "Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий".

2.2. Государственную услугу предоставляют государственные учреждения культуры области, учредителем которых является Государственный комитет Псковской области по культуре (далее - Комитет), согласно приложению N 1 к Административному регламенту.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является размещение в электронном виде на Интернет-сайтах Учреждений и Комитета (далее - Сайт) информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий.

2.4. Срок предоставления государственной услуги:

- круглосуточно с момента размещения на Сайтах;

- в течение 3-х рабочих дней с момента личного обращения заявителя в Учреждения посредством электронной почты;

Информация о государственной услуге, в том числе репертуарные планы Учреждений, размещается на Сайтах в электронном виде до 15 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором должны состояться театральные представления, филармонические и эстрадные концерты и гастрольные мероприятия театров и филармоний, киносеансы. Свои репертуарные планы Учреждения направляют в Комитет до 15 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором должны состояться театральные представления, филармонические и эстрадные концерты и гастрольные мероприятия театров и филармонии, киносеансы.

В случае отмены или изменения времени, даты, места проведения, состава исполнителей и исполняемых произведений, изменения в репертуарном плане на Сайте Учреждения вносятся в течение 24-х часов с момента принятия решения об изменениях, а также направляются в Комитет.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги: законодательство РФ и законодательство области в части предоставления государственных услуг.

2.6. Для получения государственной услуги не требуется предоставления документов.

2.7. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для получения государственной услуги, отсутствуют.

2.8. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги отсутствуют.

2.9. Плата за предоставление государственной услуги не взимается.

2.10. Предоставление государственной услуги в электронном виде не предполагает ожидания заявителя при обращении и получении результата предоставления государственной услуги.

2.11. Предоставление государственной услуги в электронном виде не предполагает осуществления регистрации обращения заявителя.

2.12. Предоставление государственной услуги в электронном виде не требует предоставления Учреждением заявителю специальных мест для получения государственной услуги.

2.13. Показатели доступности и качества предоставления государственной услуги:

- соблюдение требований к информационному обеспечению заявителей при обращении за предоставлением государственной услуги и в ходе ее предоставления.

- соблюдение требований к графику (режиму) работы Учреждений;

- соблюдение требований к объему предоставления государственной услуги;

- соблюдение требований к срокам предоставления государственной услуги.

2.14. Многофункциональные центры по предоставлению государственной услуги отсутствуют.

2.15. Особенности предоставления государственной услуги в электронной форме указаны в разделе 3 Административного регламента.

3. СОСТАВ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ, ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ.


3.1. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

разработка Учреждением репертуарного плана и подготовка анонса предстоящих событий и мероприятий;

размещение информации о государственной услуге на Сайте Учреждения, предоставление репертуарного плана и анонсов предстоящих событий и мероприятий в Комитет.

3.2. Информация о местах нахождения Учреждений указана в приложении N 1 к Административному регламенту.

Информация о графике работы Учреждений размещена на Сайтах Учреждений и непосредственно в зданиях Учреждений.

Информацию о местах нахождения Учреждений можно получить путем личного обращения в Учреждения, по справочному телефону, на Сайтах, указанных в приложении N 1 к Административному регламенту, на официальном сайте Комитета: www.gkk.pskov.ru, соответственно, в устной, письменной (в том числе электронной) форме.

3.3. Информация о месте нахождения Комитета:

180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23.

Режим работы Комитета:

понедельник - пятница: с 9.00 до 18.00, перерыв на обед - с 13.00 до 14.00;

выходные дни - суббота и воскресенье.

Информацию о месте нахождения и графике работы Комитета можно получить путем личного обращения в Комитет, по справочному телефону, на официальном портале Псковской области: www.pskov.ru, соответственно, в устной или письменной (в том числе электронной) форме.

3.4. Справочные телефоны Учреждений указаны в приложении N 1 к Административному регламенту.

Справочные телефоны Комитета:

приемная: (8112)699888;

отдел культурной политики: (8112)686598, 686508.

3.5. Адреса официальных сайтов, электронной почты Учреждений указаны в приложении N 1 к Административному регламенту.

Адреса официальных сайтов и электронной почты Комитета:

сайт "Наследие земли Псковской": www.culture.pskov.ru; официальный сайт Комитета: www.gkk.pskov.ru;

адрес электронной почты Комитета: cult-info@obladmin.pskov.ru

3.6. Информация о государственной услуге, предоставляемой заявителям, является открытой и общедоступной.

Информацию о государственной услуге, в том числе о порядке ее предоставления, заявитель может получить путем обращения в Учреждения посредством почтовой связи, электронной почты, на Сайтах и по справочным телефонам, указанным в приложении N 1 к Административному регламенту, соответственно, в устной и письменной (в том числе электронной) форме.

Сведения о месте нахождения, режиме работы, контактных телефонах, адресе электронной почты Учреждений размещаются на информационных стендах в помещениях Учреждений.

При информировании по письменным запросам ответ направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления письменного запроса. Ответ на письменное обращение направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

3.7. Информация о местах нахождения, графике работы, справочных телефонах, адресах Сайтов, электронной почты Учреждений, порядке получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о порядке ее предоставления, размещается в электронном виде на Сайтах, указанных в приложении N1 к Административному регламенту.

3.8. Предоставление государственной услуги осуществляется в следующем порядке:

3.8.1. Учреждение разрабатывает репертуарный план и готовит анонс предстоящих событий и мероприятий,

3.8.2. Учреждение размещает Информацию на своем сайте,

3.8.3. Получение информации о государственной услуге Заявителем.

3.9. Учреждение разрабатывает и утверждает репертуарный план, подготовить анонс предстоящих событий и мероприятий (далее - административная процедура) в следующем порядке:

3.9.1. Сотрудник Учреждения, ответственный за предоставление государственной услуги, разрабатывает репертуарный план и подготавливает анонс предстоящих событий и мероприятий в срок, установленный приказом руководителя Учреждения.

3.9.2. Репертуарный план содержит следующую информацию: наименование, жанр, дата, время и место проведения мероприятия или события, его продолжительность, стоимость билетов, возрастные ограничения для зрителей (если они рекомендованы Учреждением).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»