Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2011 года N 2437


Об утверждении Регламента размещения заказов на территории муниципального образования "Город Псков"      

(с изменениями на 10 мая 2012 года)
_____________________________________________________________________
Утратил силу с 13.05.14 на основании постановления Администрации города
от 25.04.2014 N 865
_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации города от 10.05.2012 N 1060, Псковские новости от 16.05.12 N 34.
__________________________________________________________________    


В целях повышения эффективности закупок, упорядочения процесса планирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением заказов на территории муниципального образования "Город Псков", в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Положением о порядке формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа на территории муниципального образования "Город Псков", утвержденным Решением Псковской городской Думы от 29.06.2007 N 92, руководствуясь пунктом 14 статьи 32, подпунктом 11 пункта 1 статьи 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Регламент размещения заказов на территории муниципального образования "Город Псков" согласно Приложению.

2. Признать утратившими силу Постановление Администрации города Пскова от 16.12.2009 N 2468 "Об утверждении Регламента размещения муниципального заказа с использованием государственной автоматизированной информационной системы "Государственный и муниципальный заказ Псковской области", Распоряжение Администрации города Пскова от 22.05.2006 N 1277-р "Об утверждении Методических рекомендаций к оформлению документации по размещению муниципального заказа".

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Пскова Федорова С.П.


Глава Администрации города Пскова                                              П.М. Слепченко

Приложение к Постановлению
Администрации города Пскова
от 17.10.2011 N 2437

     
Регламент
размещения заказов на территории муниципального образования "Город Псков"

     

I. Общие положения


1. Настоящий Регламент размещения заказов на территории муниципального образования "Город Псков" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ), Положением о порядке формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа на территории муниципального образования "Город Псков", утвержденным Решением Псковской городской Думы от 29.06.2007 N 92 (далее - Положение).

2. Понятия, используемые в настоящем Регламенте:

1) уполномоченный орган - Администрация города Пскова в лице Комитета по размещению муниципального заказа Администрации города Пскова (далее - Комитет), осуществляющая функции по размещению заказов для нужд заказчиков на территории муниципального образования "Город Псков";

2) заказчики - муниципальные заказчики (органы местного самоуправления, казенные учреждения и иные получатели средств местных бюджетов при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования) и иные заказчики (бюджетные учреждения при размещении ими заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг независимо от источников финансового обеспечения их исполнения).

3. Основанием для размещения заказов  (за исключением заказов, размещаемых в соответствии с пунктами 6, 8 - 14, 14_1, 32, 33 части 2 статьи 55 Федерального закона N 94-ФЗ) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - размещение заказов) для нужд заказчиков является постановление Администрации города Пскова об утверждении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (пункт в редакции, введенной в действие с 16.05.12 постановлением Администрации города от 10.05.2012 N 1060).

4. Основанием для размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Псковской городской Думы является постановление Главы города Пскова. При этом Администрацией города Пскова принимается нормативный правовой акт, определяющий способ и даты размещения заказа, состав конкурсной, аукционной комиссии.

II. Порядок планирования размещения заказов


1. В целях планирования размещения заказов для нужд заказчиков на территории муниципального образования "Город Псков" разрабатываются:

1) планы-графики размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков (далее - планы-графики) (приложение N 1 к настоящему Регламенту);

2) текущие планы-графики (приложение N 2 к настоящему Регламенту).

2. Планы-графики разрабатываются на один календарный год и включают заказы на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, размещаемые в соответствии с Федеральным законом N 94-ФЗ (за исключением заказов, размещаемых в соответствии с пунктами 6, 8 - 14, 14.1, 32, 33 части 2 статьи 55 Федерального закона N 94-ФЗ), и выделенными лимитами бюджетных обязательств.

Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг заказчиками осуществляется в соответствии с номенклатурой, объемами и сроками, установленными планами-графиками.

В течение пятнадцати календарных дней со дня доведения лимитов бюджетных обязательств заказчики формируют и утверждают планы-графики и направляют его главным распорядителям бюджетных средств.

Главные распорядители бюджетных средств осуществляют согласование планов-графиков в разрезе заказчиков (подведомственных, курируемых учреждений) с Финансовым управлением Администрации города Пскова в срок не позднее двадцати календарных дней после принятия решения о бюджете.

3. Комитет на основе поступивших от главных распорядителей бюджетных средств и согласованных с Финансовым управлением Администрации города Пскова планов-графиков обобщает планы-графики и направляет их курирующим заместителям Главы Администрации города Пскова и Главе Администрации города Пскова.

4. Заказчики осуществляют размещение планов-графиков на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети Интернет по адресу: http://www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) не позднее одного календарного месяца после принятия решения о бюджете.

5. Изменения в планы-графики заказчиками вносятся в порядке, предусмотренном совместным приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 27.12.2011 N 761/20н "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков", и размещаются на официальном сайте не позднее трех рабочих дней со дня внесения таких изменений.

6. Текущие планы-графики составляются главными распорядителями бюджетных средств на один календарный месяц в разрезе заказчиков (подведомственных, курируемых учреждений) и ежемесячно, в срок до 25 числа, предшествующего очередному месяцу, направляются в Комитет для последующей организации процедур размещения заказов для нужд заказчиков.

7. Главные распорядители бюджетных средств в течение 5 дней со дня окончания отчетного месяца представляют в Комитет отчет о реализации текущих планов-графиков (приложение N 3 к настоящему Регламенту).        

(Раздел II в редакции, введенной в действие с 16.05.12 постановлением Администрации города от 10.05.2012 N 1060).

III. Функции заказчиков и уполномоченного органа при размещении заказов


1. Заказчики при размещении заказов осуществляют следующие функции:

1) для организации размещения заказов с использованием системы электронного документооборота в порядке и сроки, установленные Регламентом Администрации города Пскова, направляют на согласование проект Постановления Администрации города Пскова, к которому прикладываются следующие сведения и документы в виде единого файла:

а) обоснование начальной (максимальной) цены муниципального контракта (гражданско-правового договора);

б) техническое задание на организацию размещения заказа (приложения N 4, 5 к настоящему Регламенту);

в) проект муниципального контракта (гражданско-правового договора);

г) проект извещения и форма котировочной заявки (в случае размещения заказа путем запроса котировок);

д) документация об аукционе (документация об аукционе в электронной форме) (в случае размещения заказа путем проведения аукциона, аукциона в электронной форме);

е) конкурсная документация (в случае размещения заказа путем проведения конкурса);

ж) пояснительная записка, обосновывающая необходимость размещения заказа в неотложном порядке и излагающая обстоятельства, повлекшие внесение проекта Постановления Администрации города Пскова вне  текущих планов-графиков (пункт в редакции, введенной в действие с 16.05.12 постановлением Администрации города от 10.05.2012 N 1060).

з) соглашение о проведении совместных торгов, в случае размещения заказа на закупку одноименных товаров, работ, услуг для нужд нескольких заказчиков путем проведения совместных торгов;

и) иные сведения и документы, относящиеся к размещаемому заказу.

В случае проведения торгов по нескольким лотам пакет сведений и документов готовится в отношении каждого лота.

2) дорабатывают, вносят изменения (дополнения) в сведения и документы, представленные согласно подпункту 1 пункта 1 раздела III настоящего Регламента, в случае их несоответствия требованиям действующего законодательства, в том числе Федерального закона N 94-ФЗ, в течение 2 рабочих дней со дня получения замечаний;

3) вносят изменения (при необходимости) в конкурсную документацию, документацию об аукционе, в том числе в электронной форме, в порядке, предусмотренном Федеральным законом N 94-ФЗ;

4) готовят разъяснения положений конкурсной документации, документации об аукционе, в том числе в электронной форме, в порядке, предусмотренном Федеральным законом N 94-ФЗ;

5) принимают решение об отказе от проведения торгов или объявлении повторных торгов, запроса котировок;

6) принимают решение о создании котировочной комиссии;

7) осуществляют размещение извещения о проведении запроса котировок, технического задания, формы котировочной заявки, проекта муниципального контракта (гражданско-правового договора), обоснования начальной (максимальной) цены контракта (гражданско-правового договора), протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок на официальном сайте в порядке и сроки, установленные Федеральным законом N 94-ФЗ;

8) осуществляют прием и регистрацию котировочных заявок;

9) в случае проведения торгов путем проведения аукциона в электронной форме определяют адрес электронной площадки в сети Интернет;

10) осуществляют закупки без проведения торгов у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), в соответствии со статьей 55 Федерального закона N 94-ФЗ;

11) осуществляют контроль размещения заказов у субъектов малого предпринимательства с целью соблюдения требований Федерального закона N 94-ФЗ;

12) предоставляют в Комитет отчеты о размещении заказов и другую информацию, связанную с исполнением требований Федерального закона N 94-ФЗ;

13) заключают муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 94-ФЗ;

14) вносят сведения в Единый реестр контрактов на официальном сайте о заключении, изменении, расторжении, исполнении муниципальных контрактов (гражданско-правовых договоров) (за исключением контрактов, гражданско-правовых договоров, заключаемых в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 55 Федерального закона N 94-ФЗ) в сроки, установленные Федеральным законом N 94-ФЗ;

15) ведут в соответствии со статьей 73 Бюджетного кодекса Российской Федерации реестр закупок, осуществляемых без заключения муниципальных контрактов.

2. Уполномоченный орган при размещении заказов осуществляет следующие функции:

1) вносит предложения по составам конкурсных, аукционных, котировочных комиссий (в случае размещения заказов для нужд Администрации города Пскова);

2) осуществляет размещение на официальном сайте извещений о размещении заказов путем проведения торгов (в форме конкурса, аукциона, в том числе в электронной форме) и путем запроса котировок (в случае размещения заказа для нужд Администрации города Пскова), протоколов, разъяснений положений документации о торгах, извещений об отказе от проведения торгов, иных сведений;

3) осуществляет взаимодействие с оператором торговой площадки при проведении открытого аукциона в электронной форме в соответствии с требованиями главы 3_1 Федерального закона N 94-ФЗ;

4) уведомляет членов комиссии о месте, дате и времени заседания комиссий и организует их работу;

5) предоставляет участникам размещения заказов, по их письменному запросу, конкурсную документацию;

6) осуществляет прием и регистрацию заявок участников размещения заказа на участие в конкурсе, запросе котировок (в случае размещения заказа для нужд Администрации города Пскова);

7) обеспечивает хранение документов и сведений, составленных в ходе размещения заказов, в порядке, установленном Федеральным законом N 94-ФЗ.

IV. Ответственность заказчиков и уполномоченного органа


Заказчики, уполномоченный орган несут ответственность за нарушение положений настоящего Регламента в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Глава Администрации города Пскова                                                       П.М. Слепченко

 Приложение N 1
к Регламенту размещения заказов
 на территории муниципального образования
"Город Псков"

(Приложение в редакции, введенной в действие с 16.05.12 постановлением Администрации города от 10.05.2012 N 1060)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»