Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2011 года N 1492


Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства, являющихся арендаторами помещений в муниципальном бюджетном учреждении "Псковский бизнес-инкубатор"

(с изменениями на 27 сентября 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации города
от 02.04.2015 N 737
_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации города от 27.09.2012 N 2653, Псковские Новости от 03.10.12 N 73.
__________________________________________________________________

В рамках реализации долгосрочной целевой программы муниципального образования "Город Псков" "Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова на 2009-2012 годы", в целях содействия развитию начинающим субъектам малого предпринимательства города Пскова, руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства, являющимся арендаторами помещений в муниципальном бюджетном учреждении "Псковский бизнес-инкубатор".

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Вологжанина А.В.


Глава Администрации города Пскова                                                    П.М. Слепченко

Приложение
к Постановлению Администрации города Пскова
от 21.07.2011 N 1492

     
Положение о порядке предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства, являющихся арендаторами помещений в муниципальном бюджетном учреждении "Псковский бизнес-инкубатор"

(с изменениями на 27 сентября 2012 года)

     
I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления субсидий из бюджета города Пскова субъектам малого предпринимательства, являющимся арендаторами помещений в муниципальном бюджетном учреждении "Псковский бизнес-инкубатор" (далее - субсидии).

2. Для целей настоящего Положения под субъектами малого предпринимательства, являющимися арендаторами помещений в муниципальном бюджетном учреждении "Псковский бизнес-инкубатор" (далее - субъекты малого предпринимательства) понимаются коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, успешно прошедшие в установленном порядке процедуру конкурсного отбора по предоставлению нежилых помещений в муниципальном бюджетном учреждении "Псковский бизнес-инкубатор" (далее - бизнес-инкубатор), и заключившие договор аренды помещений в бизнес-инкубаторе.

3. Субсидии предоставляются на конкурсной основе.

4. Конкурсный отбор проводится по мере необходимости, но не реже чем 1 раз в год (пункт в редакции, введенной в действие с 03.10.12 постановлением Администрации города от 27.09.2012 N 2653).


5. Источником субсидий являются средства бюджета города Пскова.

II. Условия предоставления субсидий


1. Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства при условии:

1) срок аренды нежилых помещений бизнес-инкубатора составляет не менее 6 месяцев на момент подачи заявления на участие в конкурсе по предоставлению субсидий;

2) наличия продленного договора аренды нежилых помещений бизнес-инкубатора;

3) сохранения существующих и создания новых рабочих мест;

4) сохранения существующего уровня оплаты труда, но не ниже величины прожиточного минимума по Псковской области для трудоспособного населения.

5) использования средств субсидии на цели, указанные в пункте 2 раздела II настоящего Положения.

2. Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства при условии их использования только в следующих целях:

1) приобретение в соответствии с бизнес-планом основных средств (за исключением легковых автотранспортных средств) и (или) нематериальных активов, которые способны приносить субъектам малого и среднего предпринимательства экономические выгоды (доход) в будущем;

2) на реконструкцию, модернизацию или техническое переоснащение производства.

3. Субсидии не предоставляются субъектам малого предпринимательства, указанным в частях 3 - 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", а также:

1) находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) имеющим задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

3) имеющим задолженность по выплатам заработной платы работникам.

4. Максимальный размер субсидии составляет 95 тыс. рублей на один субъект малого предпринимательства на покрытие расходов/софинансирование расходов, указанных в пункте 2 раздела II настоящего Положения.

5. Субсидии предоставляются субъекту малого предпринимательства один раз в течение всего срока аренды нежилых помещений в бизнес-инкубаторе.

III. Порядок проведения конкурсного отбора


1. Организатором конкурсного отбора является комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (далее - организатор), расположенный по адресу: г. Псков, ул. Я.Фабрициуса, д. 2а. Прием заявлений для участия в конкурсном отборе по форме согласно приложению к настоящему Положению и необходимых документов, указанных в пункте 3 раздела III настоящего Положения (далее - заявки), осуществляется организатором по адресу: г. Псков, ул. Я.Фабрициуса, д. 2а, 2 этаж, каб. N 12 (пункт в редакции, введенной в действие с 03.10.12 постановлением Администрации города от 27.09.2012 N 2653).

2. Организатор обеспечивает:

1) регистрацию заявок;

2) проверку соответствия заявок конкурсным требованиям;

3) соблюдение порядка и сроков проведения конкурсного отбора;

3. Для участия в конкурсном отборе субъекты малого предпринимательства направляют в адрес организатора:

1) заявление на участие в конкурсном отборе по прилагаемой форме;

2) документы, подтверждающие отсутствие у субъекта малого и среднего предпринимательства задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации (справки налогового органа и подразделений внебюджетных фондов об исполнении субъектом малого и среднего предпринимательства обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, свидетельствующие об отсутствии задолженности, или справки налогового органа и подразделений внебюджетных фондов о состоянии расчетов с приложением копий документов об уплате задолженности, указанной в справке), полученные не ранее чем 30 дней до дня подачи заявки;

3) бизнес-план;

4) копии квартальных отчетов по выполнению бизнес-плана с заключением руководителя (директора) бизнес-инкубатора;

5) справку о среднесписочной численности работников за период хозяйственной деятельности с указанием среднего уровня заработной платы.

4. Заявки направляются субъектами малого предпринимательства непосредственно организатору. Представленные документы должны быть сброшюрованы, пронумерованы, опечатаны и завизированы подписью субъекта малого предпринимательства. Регистрация полученных заявок осуществляется по мере их поступления в журнале входящей корреспонденции организатора. При регистрации заявке присваивается входящий номер (пункт в редакции, введенной в действие с 03.10.12 постановлением Администрации города от 27.09.2012 N 2653).

5. Организатор в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявки проверяет соответствие заявления и прилагаемых к нему документов конкурсным требованиям и готовит заключение на представленную заявку для конкурсной комиссии.

IV. Порядок предоставления субсидий


1. Для рассмотрения представленных на конкурсный отбор заявок и определения победителей создается конкурсная комиссия в составе 9 человек.

В состав конкурсной комиссии входят: председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя, секретарь и члены комиссии.

В обязательном порядке в состав конкурсной комиссии включаются представители Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова, финансового управления Администрации города Пскова, Псковской городской Думы (по согласованию), общественных организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства (по согласованию). Состав конкурсной комиссии утверждается Постановлением Администрации города Пскова.

2. Функции конкурсной комиссии:

1) рассмотрение всех представленных на конкурсный отбор заявок;

2) определение победителей конкурсного отбора.

3. Конкурсная комиссия правомочна принимать решение, если на ее заседании присутствует более половины от установленного количества членов. Решение конкурсной комиссии принимается большинством голосов членов комиссии, при равенстве голосов голос председателя является решающим.

4. Конкурсная комиссия извещает субъекты малого предпринимательства - участников конкурсного отбора о дне заседания конкурсной комиссии.

5. Решение конкурсной комиссии должно быть принято не позднее 30 дней со дня окончания приема заявок и утверждается Постановлением Администрации города Пскова, в котором указывается перечень получателей субсидий и объемы предоставляемых денежных средств.

V. Предоставление субсидий и контроль за целевым использованием выделяемых средств


1. Договор о предоставлении субсидии между Администрацией города Пскова в лице Главы Администрации города Пскова и победителями конкурсного отбора заключается в течение 30 дней с даты утверждения Постановления, указанного в пункте 5. раздела IV настоящего Положения.

2. Субсидии перечисляются на расчетный счет победителя конкурсного отбора.

3. Субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на иные цели, кроме указанных в пункте 2 раздела II настоящего Положения.

4. Субъекты малого предпринимательства-победители конкурсного отбора в течение 3 месяцев, с момента поступления субсидии на свой расчетный счет, направляют в адрес организатора документы, подтверждающие факт целевого расходования средств субсидии. Если подтверждающие документы не поступили в адрес организатора по истечении указанного срока, субсидия подлежит возврату в бюджет города Пскова.

5. Субсидии также подлежат возврату субъектами малого предпринимательства в бюджет города Пскова в случаях:

1) использования средств субсидии на цели, кроме указанных в пункте 2 раздела II настоящего Положения.

2) нарушения субъектами малого и среднего предпринимательства условий, установленных подпунктами 3-5 пункта 1 раздела II настоящего Положения;

3) выявления факта предоставления субъектами малого и среднего предпринимательства документов, предусмотренных подпунктами 1- 5 пункта 3 раздела III настоящего Положения, содержащих недостоверную информацию.

6. Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, проводит мониторинг соблюдения субъектами малого предпринимательства условий предоставления субсидий, указанных в подпунктах 3-5 пункта 1 раздела II настоящего Положения.

7. Субсидии подлежат возврату в бюджет города Пскова в полном объеме, в порядке, установленном действующим законодательством.


Глава Администрации города Пскова                                                          П.М. Слепченко

Приложение 1 к Положению
Администрации города Пскова
 "О проведении конкурсного отбора для предоставления
из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого
предпринимательства, являющихся арендаторами помещений в
Муниципальном бюджетном учреждении "Псковский бизнес-инкубатор"
от 21.07.2011 N 1492


(Приложение в редакции, введенной в действие с 03.10.12 постановлением Администрации города от 27.09.2012 N 2653)

Председателю
 Комитета социально-экономического
 развития и потребительского рынка
Администрации города Пскова
__________________________.

     
ЗАЯВЛЕНИЕ

на участие в конкурсном отборе на право получения из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого предпринимательства, являющимся арендаторами помещений в Муниципальном бюджетном учреждении "Псковский бизнес-инкубатор"


1. От ______________________________________________________________

(полное наименование субъекта малого предпринимательства)


__________________________________________________________________,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»