Недействующий


УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 июля 2011 года N 11-УГ


О создании межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Об улучшении условий и охраны труда в Псковской области на 2010-2013 годы"

(с изменениями на 11 июля 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании указа Губернатора Псковской области
от 15.04.2014 N 21-УГ

_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     указом Губернатора области от 11.07.2012 N 23-УГ.
__________________________________________________________________

                   

На основании Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", в целях реализации областной долгосрочной целевой программы "Об улучшении условий и охраны труда в Псковской области на 2010-2013 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 29 декабря 2010 г. N 548, постановляю:

1. Создать межведомственную комиссию при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Об улучшении условий и охраны труда в Псковской области на 2010-2013 годы".

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Об улучшении условий и охраны труда в Псковской области на 2010-2013 годы";

состав межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Об улучшении условий и охраны труда в Псковской области на 2010-2013 годы".

3. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


Губернатор области                                                             А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
указом Губернатора области
от 11.07.2011 N 11-УГ

     
Положение
о межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Об улучшении условий и охраны труда в Псковской области на 2010-2013 годы"


1. Общие положения


1.1. Межведомственная комиссия при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Об улучшении условий и охраны труда в Псковской области на 2010-2013 годы" (далее - Комиссия) является коллегиальным органом по осуществлению контроля за ходом реализации областной долгосрочной целевой программы "Об улучшении условий и охраны труда в Псковской области на 2010-2013 годы" (далее - Программа) и обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, работодателей, профессиональных союзов в реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством области, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи и функции Комиссии


2.1. Основными задачами Комиссии являются:

обеспечение координации действий органов исполнительной власти области, объединений профсоюзов и работодателей по вопросам реализации Программы и выработки мер органами исполнительной власти, объединениями профсоюзов и работодателей по совершенствованию деятельности в сфере охраны труда.

2.2. Для выполнения возложенных задач Комиссия выполняет следующие функции:

подготовка предложений Губернатору области по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории области, органов местного самоуправления, работодателей, общественных объединений и иных организаций по вопросам реализации Программы, принятие решений, необходимых для совершенствования этой деятельности;

рассмотрение проектов нормативных правовых актов, необходимых для реализации Программы, и выработка соответствующих рекомендаций;

подготовка предложений по внесению изменений в перечень мероприятий, показатели и индикаторы Программы с учетом складывающейся социально-экономической ситуации и хода реализации Программы;

подготовка предложений по организации смотров-конкурсов по охране труда.

3. Права Комиссии


В целях выполнения задач Комиссия вправе:

привлекать в установленном порядке для осуществления аналитических и экспертных работ ученых и специалистов;

запрашивать и получать информацию от органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления по вопросам компетенции Комиссии;

информировать руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории области, о заседаниях Комиссии и вопросах, рассматриваемых на них;

создавать рабочие группы для проработки вопросов, отнесенных к компетенции Комиссии.

4. Организация деятельности Комиссии


4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным председателем Комиссии.

4.2. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в полгода. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

4.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины состава лиц, входящих в состав Комиссии.

Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, в отсутствие председателя Комиссии - заместитель председателя Комиссии.

4.4. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу заседания Комиссии.

4.5. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании лиц, входящих в состав Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

4.6. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывают председательствующий на заседании Комиссии и секретарь Комиссии.

4.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Государственным комитетом Псковской области по труду и занятости населения.

5. Рабочие группы Комиссии


5.1. В целях более эффективной и оперативной подготовки вопросов, вносимых на рассмотрение Комиссии, подготовки проектов решений Комиссии, рассмотрения проектов нормативных правовых актов Администрации области Комиссия может создавать рабочие группы.

5.2. Состав рабочих групп и их руководители утверждаются Комиссией по представлению председателя Комиссии.

5.3. В состав рабочих групп Комиссии могут включаться представители органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, научных, общественных и иных организаций.

5.4. Порядок и планы работы рабочих групп Комиссии утверждаются их руководителями в соответствии с планом работы Комиссии.

Результаты работы рабочих групп оформляются протоколами, подписываются руководителями соответствующих рабочих групп и направляются председателю Комиссии.

УТВЕРЖДЕН
указом Губернатора области
от 11.07.2011 N 11-УГ

Состав

межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Об улучшении условий и охраны труда в Псковской области на 2010-2013 годы"
(с изменениями, внесенными указом Губернатора области от 11.07.2012 N 23-УГ)

Емельянова
Вера Васильевна

- заместитель Губернатора области - председатель комиссии

Аржаников
Сергей Константинович

- председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения - заместитель председателя комиссии

Сергеева
 Юлия Николаевна

- консультант отдела труда Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения - секретарь комиссии

Члены комиссии:

Бабичева
Татьяна Алексеевна

- первый заместитель начальника Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области

Боровик
Ольга Алексеевна

- начальник отдела по вопросам государственной службы и кадров Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области

Железняков
Аркадий Яковлевич

- генеральный директор ОАО "Псковинком" (по согласованию)

Коваль
Сергей Иванович

- вице-президент Торгово-промышленной палаты Псковской области (по согласованию)

Козина
Татьяна Александровна

- первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды

Кулишкин
Юрий Алексеевич

- заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГУЗ "Псковская областная больница"

Куприн
Владимир Даниилович

- заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре

Малахова
Наталья Ивановна

- консультант отдела региональной политики Государственного управления образования Псковской области

Осипов
Владимир Алексеевич

- начальник отдела мобилизационных вопросов, медицины катастроф и взаимодействия с муниципальным здравоохранением Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации

Партхаль
Надежда Леонидовна

- заместитель председателя Псковского областного совета профессиональных союзов (по согласованию)

Хворостянко
Владимир Васильевич

- заместитель председателя областной организации профсоюза работников среднего и малого бизнеса (по согласованию)

Чернышова
Елена Юрьевна

- заместитель председателя - начальник отдела финансово-хозяйственного обеспечения Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»