АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2011 года N 270


О Порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на финансирование мероприятий ведомственной целевой программы "Содействие занятости населения Псковской области на 2011-2012 годы"

(с изменениями на 24 апреля 2012 года)

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 24.04.2012 N 208 - распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2012 г., Псковская правда от 27.04.12 N 89.  
__________________________________________________________________    

  

На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация области постановляет (преамбула в редакции, введенной в действие с 27.04.12 постановлением Администрации области от 24.04.2012 N 208):

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на финансирование мероприятий ведомственной целевой программы "Содействие занятости населения Псковской области на 2011-2012 годы".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


И.п. Губернатора области                                                    С.Г. Перников

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 14.07.2011 N 270

     

Порядок
предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на финансирование мероприятий ведомственной целевой программы "Содействие занятости населения Псковской области на 2011-2012 годы"


1. Настоящий порядок устанавливает правила предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на финансирование ведомственной целевой программы "Содействие занятости населения Псковской области на 2011-2012 годы" (далее - Программа).

2. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидий является наличие муниципальных учреждений в числе участников мероприятий Программы, заключивших с государственными казенными учреждениями Псковской области - центрами занятости населения городов и районов области (далее - центры занятости населения) один из следующих договоров:

о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

об организации проведения оплачиваемых общественных работ;

об организации стажировки выпускников профессиональных образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы.

(Пункт 2 в редакции, введенной в действие с 27.04.12 постановлением Администрации области от 24.04.2012 N 208).

3. Субсидии, предоставляемые местным бюджетам в рамках Программы, используются на организацию муниципальными учреждениями - участниками мероприятий Программы:

временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

проведения оплачиваемых общественных работ (абзац в редакции, введенной в действие с 27.04.12 постановлением Администрации области от 24.04.2012 N 208);

стажировки выпускников профессиональных образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы (абзац дополнительно включен с 27.04.12 постановлением Администрации области от 24.04.2012 N 208).

Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4. Перечисление субсидий местным бюджетам осуществляет Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения (далее - Комитет) в порядке межбюджетных отношений в пределах средств, предусмотренных на реализацию мероприятий Программы в соответствии с законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.

5. Основанием для перечисления субсидий являются заявки местных администраций соответствующих муниципальных образований области, согласованные с центрами занятости населения, которые вместе с копиями акта выполненных работ, табеля учета рабочего времени и расчетной ведомости представляются в Комитет не позднее 5 числа каждого месяца  (пункт в редакции, введенной в действие с 27.04.12 постановлением Администрации области от 24.04.2012 N 208).

6. В течение 3-х рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, Комитет проверяет их на соответствие требованиям раздела 3 настоящего Порядка и осуществляет перечисление субсидий.

В случае несоответствия представленных документов требованиям пункта 3 настоящего Порядка и (или) выявления в них недостоверных сведений Комитет в течение указанного срока возвращает их с обоснованием причин возврата.

7. Местные администрации соответствующих муниципальных образований области перечисляют средства, полученные в форме субсидий, муниципальным учреждениям - участникам мероприятий Программы.

8. Муниципальные учреждения - участники мероприятий Программы ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в центры занятости населения отчет об использовании средств на реализацию мероприятий Программы по форме согласно приложению к настоящему Порядку (пункт в редакции, введенной в действие с 27.04.12 постановлением Администрации области от 24.04.2012 N 208).

9. Местные администрации соответствующих муниципальных образований ежеквартально, не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Комитет отчет об использовании средств на реализацию мероприятий Программы по форме, установленной Комитетом.

10. Контроль за целевым использованием средств осуществляет Комитет и органы, осуществляющие финансовый контроль.

Приложение
к Порядку предоставления и расходования субсидий
 местным бюджетам из областного бюджета
 на финансирование мероприятий ведомственной
 целевой программы "Содействие занятости
 населения Псковской области на 2011-2012 годы"

Отчет

о расходовании средств областного бюджета по ведомственной целевой программе "Содействие занятости населения Псковской области на 2011-2012 годы"

N п/п

Наименование мероприятия

Получено, рублей

Израсходовано, рублей

Остаток, рублей

Численность участников, человек

1

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

2

Организация проведения оплачиваемых общественных работ

(строка в редакции, введенной в действие с 27.04.12 постановлением Администрации области от 24.04.2012 N 208)

3

Стажировка выпускников профессиональных образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы

(строка дополнительно включена с 27.04.12 постановлением Администрации области от 24.04.2012 N 208)

Итого


Руководитель _______________________________

Исполнитель __________________________________

Дата ______________________________

Текст документа сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»