АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2011 года N 236


Об условиях и порядке финансирования мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2012 года" по развитию социальной инфраструктуры и инженерному обустройству сельских территорий

(с изменениями на 12 марта 2013 года)

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 30.12.2011 N 549;
     постановлением Администрации области от 12.03.2013 N 109.
__________________________________________________________________

        На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Закона области от 10 декабря 2012 г. N 1220-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" и в целях реализации областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2013 года", утвержденной постановлением Администрации области от 20 августа 2009 г. N 314, Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ (преамбула в редакции постановления Администрации области от 12.03.2013 N 109):

1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях и порядке финансирования мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2013 года" по развитию социальной инфраструктуры и инженерному обустройству сельских территорий (в пункте 1 слова "до 2012 года" заменены словами "до 2013 года" постановлением Администрации области от 12.03.2013 N 109).


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 г.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.


Губернатор области                                                       А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 27.06.2011 N 236

     
Положение
об условиях и порядке финансирования мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2013 года" по развитию социальной инфраструктуры и инженерному обустройству сельских территорий

_________________________________________________________________
    В наименовании и в пункте 1 Положения слова "до 2012 года" заменены словами "до 2013 года" постановлением Администрации области от 12.03.2013 N 109

__________________________________________________________________

1. Настоящее Положение определяет условия и порядок финансирования мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2013 года" (далее - Программа) по развитию социальной инфраструктуры и инженерному обустройству сельских территорий.

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией мероприятий Программы по развитию социальной инфраструктуры и инженерному обустройству сельских территорий, осуществляется за счет средств областного бюджета, предоставляемых местным бюджетам в форме субсидий, а именно субсидий на развитие в сельской местности:

2.1. сети образовательных учреждений;

2.2. сети учреждений первичной медико-санитарной помощи;

2.3 сети учреждений физической культуры и спорта;

2.4. культурно - досуговой деятельности;

2.5. электрических сетей;

2.6. газификации;

2.7. водоснабжения;

2.8. сети автомобильных дорог и благоустройство сельских территорий;

2.9. площадок под строительство агрогородков (инженерная подготовка) (подпункт дополнительно включен постановлением Администрации области от 30.12.2011 N 549).


3. Целями предоставления и расходования субсидий на финансирование мероприятий Программы по развитию социальной инфраструктуры и инженерному обустройству сельских территорий (далее - субсидии) являются:

3.1. строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт дошкольных образовательных учреждений, находящихся в собственности муниципальных образований области, в том числе оплата проектно-изыскательских работ и проектно-сметной документации, а также приобретение оборудования и материалов для дошкольных образовательных учреждений, находящихся в собственности муниципальных образований области;

3.2. строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, находящихся в собственности муниципальных образований области, в том числе оплата проектно-изыскательских работ и проектно-сметной документации, а также приобретение оборудования и материалов для фельдшерско-акушерских пунктов, находящихся в собственности муниципальных образований области;

3.3. строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт спортивных зданий (сооружений, площадок), находящихся в собственности муниципальных образований области, в том числе оплата проектно-изыскательских работ и проектно-сметной документации, а также приобретение оборудования и материалов для спортивных зданий (сооружений, площадок), находящихся в собственности муниципальных образований области;

3.4. строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт сельских домов культуры, находящихся в собственности муниципальных образований области, в том числе оплата проектно-изыскательских работ и проектно-сметной документации, а также приобретение оборудования и материалов для сельских домов культуры, находящихся в собственности муниципальных образований области;

3.5. строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт, сооружений электроснабжения, в том числе оплата проектно-изыскательских работ и проектно-сметной документации, а также приобретение оборудования и материалов;

3.6 строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт распределительных газовых сетей низкого давления, осуществление газификации жилых домов, в том числе оплата проектно-изыскательских работ и проектно-сметной документации, а также приобретение оборудования и материалов;

3.7. строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт систем водоснабжения и водоотведения, в том числе оплата проектно-изыскательских работ и проектно-сметной документации, а также приобретение оборудования и материалов;

       3.8. строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог и подъездов в сельской местности, благоустройство сельских территорий, в том числе оплата проектно-изыскательских работ и проектно-сметной документации, а также приобретение оборудования, материалов  (подпункт в редакции постановления Администрации области от 30.12.2011 N 549);

       3.9. инженерная подготовка площадок под строительство агрогородков, в том числе оплата проектно-изыскательских работ и проектно-сметной документации, а также приобретение оборудования, материалов (подпункт дополнительно включен постановлением Администрации области от 30.12.2011 N 549).

4. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидий является наличие в муниципальном образовании программы по комплексной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального района.

5. Условием предоставления субсидий является наличие в программе по комплексной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального района мероприятий по развитию сельскохозяйственного производства с привлечением средств внебюджетных источников.

6. Общий объем средств, предусмотренных для предоставления субсидии, а также распределение между муниципальными образованиями области, устанавливаются законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.

7. Субсидии носят целевой характер и расходуются муниципальными образованиями области на финансирование мероприятий, указанных в пункте 3 настоящего Положения.

8. Главным распорядителем субсидий является Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области (далее - Управление).

Субсидии местным бюджетам предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на реализацию мероприятий Программы.

9. Местные администрации муниципальных образований определяют объекты социальной инфраструктуры и инженерного обустройства на основании перечня объектов, указанных в программе по комплексной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального района.

10. Местные администрации муниципальных образований определяют в установленном законодательством порядке государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области" муниципальным заказчиком по объектам, финансируемым за счет субсидий (далее - Муниципальный заказчик).

11. Поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд по объектам, финансируемым за счет субсидий, осуществляются на основании муниципальных контрактов, заключенных от имени соответствующих муниципальных образований Муниципальным заказчиком.

12. В целях размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг местные администрации муниципальных образований области готовят технические задания на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд и направляют их Муниципальному заказчику.

13. На основании технических заданий, указанных в пункте 12 настоящего Положения, Муниципальный заказчик готовит задания на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг и направляет их в Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок для размещения заказов в соответствии с законодательством.

14. Местные администрации муниципальных образований области:

заключают соглашение с Муниципальным заказчиком о совместных действиях по организации выполнения работ на объектах, финансируемых за счет средств субсидий, в соответствии с заключенными муниципальными контрактами;

обеспечивают финансирование муниципальных контрактов путем перечисления субсидий Муниципальному заказчику.

15. Для получения субсидий местные администрации муниципальных образований представляют в Управление:

15.1. заявку на предоставление субсидий по форме, установленной Управлением;

15.2. копию программы по комплексной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального района;

15.3. копии муниципальных контрактов на проведение работ по развитию социальной инфраструктуры и инженерному обустройству сельских территорий, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения;

15.4. копии актов сдачи (приемки) выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат по муниципальным контрактам, указанным в подпункте 15.3 настоящего пункта.

16. В течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 15 настоящего Положения, Управление проверяет их на соответствие требованиям настоящего Положения и осуществляет перечисление субсидий.

В случае несоответствия представленных документов требованиям настоящего Положения и (или) выявления в них недостоверных сведений Управление в течение указанного срока возвращает их с обоснованием причин возврата.

17. По объектам, выполнение работ по которым переходит на следующий финансовый год, финансирование осуществляется за счет субсидий в соответствии с ранее заключенными муниципальными контрактами.

18. В целях осуществления контроля Управление вправе запрашивать от местных администраций муниципальных образований информацию и документы, связанные с расходованием субсидий и выполнением работ по развитию социальной инфраструктуры и инженерному обустройству сельских территорий, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения.

19. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Управление и Государственное финансовое управление Псковской области.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка      

Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»