ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ

ПРИКАЗ

от 10 июня 2011 года N 30


Об утверждении формы разрешения на право работы по маршруту регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области      

(с изменениями на 23 декабря 2011 года)

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:     
     приказом Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи от 11.10.2011 N 51;
     приказом Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи от 23.12.2011 N 71.     

__________________________________________________________________    

  


На основании Закона Псковской области от 31 марта 2010 г. N 965-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования на территории Псковской области"

приказываю:

1. Утвердить Порядок учета, выдачи, замены и возврата разрешений на право работы по маршруту регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области (приложение N 1).

2. Утвердить форму разрешения на право работы по маршруту регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области (приложение N 2).

3. Настоящий приказ вступает в силу с 01 июля 2011 года.


Председатель комитета                                                 И.А. Сильченков

Приложение N 1
к приказу Государственного комитета
 Псковской области по транспорту и связи
от 10.06.2011 г. N 30

     

Порядок
учета, выдачи, замены и возврата разрешений на право работы по маршруту регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области

     

1. Общие положения


1.1. Порядок учета, выдачи, замены и возврата разрешений на право работы по маршруту регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области (далее - Порядок, маршрут) разработан в целях реализации положений Закона Псковской области от 31 марта 2010 г. N 965-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования на территории Псковской области" и определяет механизм выдачи, замены, возврата, внесения изменений, аннулирования и организации учета и отчетности разрешений на право работы по маршруту (далее - Разрешение).

1.2. Разрешение имеет учетный номер, подписывается председателем Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи (далее - председатель Государственного комитета, Государственный комитет) и заверяется печатью Государственного комитета.

1.3. Разрешение может иметь приложение, являющееся его неотъемлемой частью (о чем делается соответствующая запись в самом разрешении), содержащее информацию о маршрутах, регулярных пассажирских перевозок, по которым перевозчик имеет право осуществлять транспортное обслуживание.

1.4. Перевозчик должен обеспечить надлежащее хранение и учет полученных Разрешений (пункт в редакции приказа Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи от 11.10.2011 N 51).             

2. Выдача Разрешений


2.1. Разрешения выдаются Государственным комитетом перевозчику на конкретное автотранспортное средство при заключении договора о транспортном обслуживании населения по маршрутам (далее - договор), на срок действия договора.     

2.2. Для получения разрешения на приобретенные транспортные средства перевозчику необходимо подать заявление на имя председателя Государственного комитета о выдаче разрешения с приложением:

- перечня транспортных средств с указанием марки, модели, государственного регистрационного номера и года выпуска транспортных средств. Год выпуска приобретенного транспортного средства не должны быть старше транспортных средств, заявленных при проведении конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области;

- копии паспортов транспортных средств.

Выдача разрешений на приобретенные транспортные средства производится Государственным комитетом в течение 10 рабочих дней со дня поступления такого заявления.

     (Пункт 2.2 дополнительно включен приказом Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи от 23.12.2011 N 71).


2.3. Разрешения у Государственного комитета получает непосредственно руководитель организации (индивидуальный предприниматель) либо его представитель по доверенности. В доверенности указываются фамилия, имя, отчество получателя; его паспортные данные; номера и наименования маршрутов; марка, модель и государственный регистрационный номер автотранспортного средства.     

   (Пункт 2.3, в предыдущей редакции -2.2, переименован приказом Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи от 23.12.2011 N 71).

2.4. Разрешение хранится у перевозчика, заключившего с Государственным комитетом Договор.

Во время работы транспортного средства по маршруту разрешение должно находиться у водителей автотранспортных средств.     

     (Пункт 2.4, в предыдущей редакции -2.3, переименован приказом Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи от 23.12.2011 N 71).

3. Выдача дубликатов Разрешений


3.1. Выдача дубликатов Разрешения производится в случаях когда:

3.1.1. Разрешение пришло в негодность.

3.1.2. Разрешение утрачено.

3.2. При возникновении обстоятельств, указанных в пп. 3.1.1, перевозчику необходимо в письменном виде обратиться в Государственный комитет с просьбой о выдаче ему дубликата Разрешения. В письме необходимо указать номер и наименование маршрута, регистрационный номер Разрешения. Государственный комитет в течение 10 рабочих дней оформляет и выдает перевозчику дубликат Разрешения, перевозчик одновременно возвращает Разрешение, пришедшее в негодность.

3.3. При возникновении обстоятельств, указанных в пп. 3.1.2, перевозчик незамедлительно письменно информирует об этом Государственный комитет с одновременной просьбой выдать дубликат утраченных Разрешений. В заявлении перевозчик указывает причины утраты. Выдача дубликатов производится Государственным комитетом в течение 10 рабочих дней с момента поступления такого заявления.      

3.4. Дубликат Разрешения должен иметь отметку, содержащую надпись "Дубликат" (пункт дополнительно включен приказом Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи от 11.10.2011 N 51).     

4. Замена Разрешения


4.1. Замена действующего разрешения производится:

4.1.1. При заключении Государственным комитетом с перевозчиком дополнительного соглашения к договору об изменении наименования маршрута или реквизитов перевозчика.

4.1.2. При замене автотранспортного средства на маршруте.             

4.1.3. При замене государственного регистрационного знака автотранспортного средства  (пункт дополнительно включен приказом Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи от 11.10.2011 N 51).

4.2. Выдача Государственным комитетом нового Разрешения производится в течение 10 рабочих дней с момента обращения Перевозчика и только взамен ранее выданного Разрешения по данному маршруту (пункт в  редакции приказа Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи от 11.10.2011 N 51).

5. Аннулирование Разрешений


5.1. Аннулирование Государственным комитетом Разрешений, выданных перевозчикам, производится в следующих случаях:

5.1.1. Истечение срока действия Договора.

5.1.2. Досрочное расторжение Договора.

5.1.3. Утрата Разрешения.

5.1.4. Замена Разрешения по основаниям, предусмотренным п. 4.1, настоящего Порядка.

5.1.5. Признание Разрешения пришедшим в негодность.

5.2. При возникновении обстоятельств, указанных в пп. 5.1.1, 5.1.2, 5.1.4 настоящего Порядка, Государственный комитет письменно уведомляет перевозчика о возврате аннулированных Разрешений. Перевозчик обязан в течение 7 дней вернуть Государственному комитету Разрешения.

6. Организация учета и отчетности


6.1. Государственный комитет организует учет движения оформленных Разрешений (выдача, возврат, замена, аннулирование) по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

6.2. Учет движения Разрешений организуется в электронном виде.

Приложение
к Порядку учета, выдачи, замены и возврата разрешений
 на право работы по маршруту регулярных пассажирских
 перевозок в межмуниципальном и пригородном
 сообщении на территории Псковской области

Журнал учета
разрешений на право работы по маршруту регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области

N п/п

Регистра- ционный номер разрешения

Наиме- нование перевозчика

Номер, дата заключения договора

Наиме- нование маршрута

Дата выдачи

Срок действия разрешения

Должность,
Ф.И.О.
получателя,
дата
получения

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

8

9

     

Приложение N 2
к приказу Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи
от 10.06.2011 г. N 30

     

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ

РАЗРЕШЕНИЕ N __________
на право работы по маршруту регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области

     


Перевозчик ________________________________________________________________________

                                 (полное наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя)

Юридический адрес перевозчика ______________________________________________________

Номер и наименование маршрута ______________________________________________________

Марка, модель и государственный регистрационный номер автотранспортного средства  

_________________________________________________________________________________

Дата выдачи разрешения ____________________________________________

Срок действия разрешения: с "____" ____________ 20__ г.

по "____" ______________ 20__ г.

Основание выдачи разрешения _______________________________________________________


Председатель комитета                                     И.А. Сильченков

     
Текст документа сверен по:
"Псковские новости"
от 24.06.11 N 113


Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»