Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2011 года N 157


Об обеспечении бесплатного проезда по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Псковской области отдельных категорий граждан в период празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 23.04.2012 N 207

_____________________________________________________________________


В соответствии с областной долгосрочной целевой программой "Старшее поколение Псковской области на 2011-2013 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 28 февраля 2011 г. N 62, Администрация области постановляет:

1. Ввести право на бесплатный проезд по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Псковской области отдельных категорий граждан, указанных в приложении к настоящему постановлению, в период празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 03 по 12 мая 2011 г. включительно.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета организациям транспорта на возмещение недополученных доходов в связи с обеспечением бесплатного проезда по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Псковской области отдельных категорий граждан в период празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Безлобенко Г.А.


И.п. Губернатора области                                    С.Г. Перников

Приложение
к постановлению Администрации области
от 29.04.2011 N 157

     

Перечень
категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Псковской области в период празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне


1. Инвалиды Великой Отечественной войны.

2. Участники Великой Отечественной войны.

3. Лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

4. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

5. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

6. Вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов Великой Отечественной войны.

7. Бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

8. Супруг (супруга) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступивший (не вступившая) в повторный брак.

9. Члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 29.04.2011 N 157

     

Положение
о порядке предоставления субсидий из областного бюджета организациям транспорта на возмещение недополученных доходов в связи с обеспечением бесплатного проезда по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Псковской области отдельных категорий граждан в период празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления субсидий из областного бюджета организациям транспорта на возмещение недополученных доходов в связи с обеспечением бесплатного проезда по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Псковской области отдельных категорий граждан, определенных актом Администрации области, подтвердивших факт отнесения их к указанным лицам документами установленного образца, являющихся гражданами Российской Федерации либо постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства (далее - отдельные категории граждан), в период празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (далее - субсидии).

2. Получателями субсидий являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном законом порядке, обеспечившие в период празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 03 по 12 мая 2011 г. включительно бесплатный проезд железнодорожным и автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории области отдельных категорий граждан (далее - организации транспорта).

3. Недополученные доходы организаций транспорта, возникающие в связи с обеспечением бесплатного проезда по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории области отдельных категорий граждан в период празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, определяются в размере доходов, которые организации транспорта могли бы получить в случае применения установленных тарифов при перевозке:

3.1. железнодорожным транспортом - в купейном вагоне и в вагоне с местами для сидения поездов любых категорий;

3.2. автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями.

4. Предоставление субсидий осуществляется Государственным комитетом Псковской области по транспорту и связи (далее - комитет) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных комитету, и на основании договоров, заключаемых комитетом с организациями транспорта.

5. Организации транспорта для получения субсидии в срок до 15 июня 2011 г. представляют в комитет:

5.1. заявку на получение субсидии по форме, утвержденной актом комитета, а также копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с предъявлением оригинала, полученную не более чем за 30 дней до подачи заявки;

5.2. отчеты о недополученных доходах организации транспорта в связи с обеспечением бесплатного проезда по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории области отдельных категорий граждан в период празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по форме, утвержденной актом комитета, содержащие помимо суммы недополученных доходов также сведения:

5.2.1. о количестве перевезенных граждан, определяемом в соответствии с Методикой определения количества перевезенных граждан в период празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городском, пригородном транспорте общего пользования на территории Псковской области и расчета денежной компенсации на возмещение недополученных доходов, утвержденной актом комитета, - в случае продажи билетов в транспортном средстве водителем или кондуктором (далее - отчет N 1);

5.2.2. о фамилиях, именах, отчествах перевезенных граждан, виде и номере документа, подтверждающего факт отнесения гражданина к льготной категории граждан, - в случае продажи билетов в специализированных пунктах и местах продажи билетов вне транспортных средств на вокзалах, станциях, в павильонах (далее - отчет N 2).

6. Комитет в течение 5 рабочих дней со дня получения отчета N 2, но не ранее 15 июня 2011 г., направляет копию отчета N 2 в Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области для проверки в срок, не превышающий 1 месяца, указанных в нем и предусмотренных подпунктом 5.2.2 пункта 5 настоящего Положения сведений.

7. Комитет в течение 10 рабочих дней со дня получения информации от Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области принимает решение о заключении с организацией транспорта договора на предоставление субсидии или отказывает в его заключении письменно с указанием причин отказа.

8. Основанием для отказа в заключении договора на предоставление субсидии является выявление в представленных организацией транспорта документах недостоверной информации либо неточностей, в том числе ошибок в расчетах.

9. Организации транспорта устраняют допущенные нарушения и (или) неточности и представляют уточненные документы в комитет. Комитет обеспечивает проверку представленных документов и принимает решение в порядке и сроки, предусмотренные пунктами 6 и 7 настоящего Положения.

10. Комитет в срок, не превышающий 10 дней с даты заключения с организацией транспорта договора на предоставление субсидии, перечисляет субсидию на расчетный счет организации транспорта.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»