АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2011 года N 126


О порядке предоставления и расходования в 2011 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства



На основании статей 135 и 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", статьи 9 пункта 6 Закона области от 24 декабря 2010 г. N 1035-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления и расходования в 2011 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Котова А.А.


Губернатор области                                                   А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 04.04.2011 N 126

     

Положение
о порядке предоставления и расходования в 2011 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления и расходования в 2011 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по областной адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2010-2011 годах" (далее - областная адресная программа), утвержденной постановлением Администрации области от 12 августа 2010 г. N 301, за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд).

2. Получателями субсидий, указанных в пункте 1 настоящего Положения (далее - субсидии), являются муниципальные образования - участники областной адресной программы.

3. Субсидии используются органами местного самоуправления на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, осуществляемое в порядке, предусмотренном жилищным законодательством.

4. Главным распорядителем субсидий является Государственное финансовое управление Псковской области (далее - Главный распорядитель).

5. Перечисление субсидий осуществляется Главным распорядителем в порядке межбюджетных отношений в пределах сумм, предусмотренных областной адресной программой в разрезе муниципальных образований, в течение 30 дней со дня поступления средств Фонда.

6. Органы местного самоуправления муниципальных образований области в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за целевое и эффективное использование субсидий.

7. Отчетность о расходовании субсидий предоставляется муниципальными образованиями в Государственное финансовое управление Псковской области в порядке, установленном Инструкцией о порядке составления и предоставления отчета о расходовании средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местных бюджетов на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, утвержденной решением правления Фонда от 16.12.2010 (протокол N 210).

8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Государственным финансовым управлением Псковской области совместно с Государственным комитетом Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора в пределах его компетенции.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»