АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2011 года N 123


Об установлении в 2011 году размера, условий и порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в собственности области, и муниципальных образовательных учреждений



На основании постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1238 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений", Закона области от 24 декабря 2010 г. N 1035-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Администрация области постановляет:

1. Установить с 01 января 2011 г. вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в собственности области, и муниципальных образовательных учреждений в размере согласно условиям и порядку выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в собственности области, и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным пунктом 2 настоящего постановления.

2. Утвердить прилагаемые условия и порядок выплаты в 2011 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в собственности области, и муниципальных образовательных учреждений.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления сохранить размер доплат и надбавок за классное руководство в муниципальных образовательных учреждениях, установленный на 31 декабря 2010 г.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 г.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


И.п. Губернатора области                                             С.Г. Перников

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации области
от 01.04.2011 N 123

     

Условия и порядок
выплаты в 2011 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в собственности области, и муниципальных образовательных учреждений


1. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) устанавливается педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в собственности области, и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

кадетские школы;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

2. Размер вознаграждения педагогическим работникам, за исключением педагогических работников, указанных в пункте 3 настоящих условий и порядка, составляет одну тысячу рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях.

В классах с наполняемостью меньше установленной в настоящем пункте наполняемости размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

3. Размер вознаграждения педагогическим работникам:

общеобразовательных учреждений, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, кадетских школ, общеобразовательных школ-интернатов, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности, расположенных в сельской местности обособленных подразделений (представительств, филиалов (отделений)) общеобразовательных учреждений, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, кадетских школ, общеобразовательных школ-интернатов, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста,

муниципальных образовательных учреждений "Краснолученская средняя общеобразовательная школа" и "Сущевская основная общеобразовательная школа" (муниципальное образование "Бежаницкий район"), "Заплюсская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование "Плюсский район"), "Сосновоборская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование "Себежский район"), Владимирская средняя общеобразовательная школа (муниципальное образование "Струго-Красненский район") составляет одну тысячу рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью 14 человек и более.

В классах с наполняемостью меньше установленной в настоящем пункте наполняемости размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

4. Педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя одновременно в двух и более классах, устанавливается одно вознаграждение. При этом при установлении размера вознаграждения учитывается общее количество обучающихся во всех классах, классное руководство которыми осуществляет педагогический работник. При установлении вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в двух и более классах размер вознаграждения не может превышать одну тысячу рублей.

5. При изменении численности обучающихся в классе (классах), в котором педагогический работник осуществляет функции классного руководителя, влекущем изменение размера вознаграждения, соответствующее изменение размера вознаграждения осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло изменение численности обучающихся.

6. Выплата вознаграждения педагогическим работникам производится за фактически отработанное время, в том числе:

за время отмены в установленном порядке учебных занятий для обучающихся по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и иным основаниям;

за время нахождения педагогического работника в командировке.

7. Педагогическим работникам за работу во время каникул (в том числе летних) выплата вознаграждения производится исходя из количества обучающихся в классе (классах), классное руководство которым осуществляет педагогический работник, по состоянию на первое число месяца, в котором начались каникулы.

8. Выплата вознаграждения педагогическому работнику за периоды работы после выпуска обучающихся до начала следующего учебного года производится исходя из количества обучающихся в соответствующем классе (классах) по состоянию на 01 июня года выпуска.

9. Выплата вознаграждения педагогическим работникам производится ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»