АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2011 года N 96


Об установлении условий и порядка осуществления денежных выплат стимулирующего характера врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей)

(с изменениями на 13 марта 2012 года)

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 13.03.2012 N 112 - распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012, Псковская правда от 20.03.12 N 55.      
__________________________________________________________________    

  


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1110 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей)" Администрация области постановляет:

1. Установить с 01 января 2011 г. денежные выплаты стимулирующего характера врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в размерах согласно условиям и порядку, утвержденными пунктом 2 настоящего постановления (пункт в редакции, введенной в действие с 31.03.12 постановлением Администрации области от 13.03.2012 N 112).


2. Утвердить прилагаемые условия и порядок осуществления денежных выплат стимулирующего характера врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) (пункт в редакции, введенной в действие с 31.03.12 постановлением Администрации области от 13.03.2012 N 112).

3. Определение объемов дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей) осуществляется в соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными приказом Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.

4. Признать утратившим силу постановление Администрации области от 17 февраля 2010 г. N 41 "Об установлении условий и порядка осуществления денежных выплат стимулирующего характера врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) на 2010 год".

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 г.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


И.п. Губернатора области                                                 М.К. Жаворонков

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации области
от 21.03.2011 N 96

Условия и порядок
осуществления денежных выплат стимулирующего характера врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей)

_________________________________________________________________
в наименовании условий и порядка исключены слова "учреждений здравоохранения муниципальных образований";
по всему тексту условий и порядка, в приложениях к условиям и порядку исключено (в соответствующем падеже) слово "муниципальный"
с 31.03.12 постановлением Администрации области от 13.03.2012 N 112
__________________________________________________________________

                    

        1. Денежные выплаты стимулирующего характера выплачиваются врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по перечню согласно приложению N 1 к настоящим условиям и порядку (далее - учреждения здравоохранения) (абзац в редакции, введенной в действие с 31.03.12 постановлением Администрации области от 13.03.2012 N 112).     

Денежные выплаты стимулирующего характера осуществляются по месту работы на основании заключаемых дополнительных соглашений к трудовым договорам об увеличении объема работы по оказанию дополнительной медицинской помощи по рекомендуемой форме дополнительного соглашения согласно Приложению N 2 к настоящим условиям и порядку (абзац в редакции, введенной в действие с 31.03.12 постановлением Администрации области от 13.03.2012 N 112).     

2. Максимальный размер денежных выплат стимулирующего характера при условии занятия штатной должности в полном объеме (не менее 1,0 ставки) составляет 10,0 тыс. рублей в месяц для врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей) и 5,0 тыс. рублей в месяц - для медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей). Максимальный размер денежных выплат при условии занятия штатной должности в объеме менее 1,0 ставки определяется пропорционально объему ставки по занимаемой должности.

Конкретный размер денежных выплат стимулирующего характера определяется дополнительным соглашением к трудовому договору об увеличении объема работы, заключаемым между работником и работодателем.

3. Средства на осуществление денежных выплат стимулирующего характера направляются Государственным финансовым управлением Псковской области Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации не позднее трех рабочих дней со дня их зачисления на единый счет областного бюджета.

4. Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации не позднее 5 рабочих дней со дня зачисления на его счет перечисляет в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Псковской области (далее - Фонд) средства бюджета субъекта Российской Федерации на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей терапевтов-участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей) (абзац в редакции, введенной в действие с 31.03.12 постановлением Администрации области от 13.03.2012 N 112).  

Остаток не использованных Фондом в текущем месяце финансовых средств, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном месяце на те же цели в порядке, установленном настоящими условиями и порядком.

Остаток не использованных Фондом в текущем году финансовых средств подлежит возврату в областной бюджет Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации до конца текущего финансового года.

5. Не использованный на 01 января текущего года остаток средств возвращается Государственным комитетом Псковской области по здравоохранению и фармации Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.

6. Фонд перечисляет учреждениям здравоохранения средства на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи для осуществления денежных выплат стимулирующего характера на следующих условиях:

6.1. ведение раздельного учета средств, поступивших на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи (подпункт в редакции, введенной в действие с 31.03.12 постановлением Администрации области от 13.03.2012 N 112);

6.2. заключение учреждением здравоохранения с Фондом договора о финансовом обеспечении оказания дополнительной медицинской помощи Приложение N 3 к настоящим условиям и порядку) (подпункт в редакции, введенной в действие с 31.03.12 постановлением Администрации области от 13.03.2012 N 112);

6.3. заключение учреждением здравоохранения дополнительных соглашений к трудовым договорам об увеличении объема работы, выполняемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрам врачей общей практики (семейных врачей);

6.4. использование перечисленных средств по целевому назначению;

6.5. представление учреждением здравоохранения ежемесячно до 10 числа отчета об использовании в предыдущем месяце финансовых средств по форме согласно Приложению N 4 к настоящим условиям и порядку (подпункт в редакции, введенной в действие с 31.03.12 постановлением Администрации области от 13.03.2012 N 112).

7. Фонд перечисляет финансовые средства учреждениям здравоохранения ежемесячно не позднее трех рабочих дней со дня поступления на его счет средств бюджета субъекта Российской Федерации на их счета в размере 1/12 доведенных до учреждений здравоохранения годовых лимитов.

При необходимости Фонд в течение финансового года производит перераспределение доведенных лимитов между учреждениями здравоохранения.

Остаток не использованных учреждением здравоохранения в текущем месяце финансовых средств, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном месяце на те же цели в порядке, установленном настоящими условиями и порядком.

Остаток не использованных учреждением здравоохранения в текущем году финансовых средств подлежит возврату в бюджет Фонда до конца текущего финансового года.

8. Фонд ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации отчет о поступлении и расходовании средств по форме согласно Приложению N 5 к настоящим условиям и порядку (пункт в редакции, введенной в действие с 31.03.12 постановлением Администрации области от 13.03.2012 N 112).

9. Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации:

9.1. ведет в пределах компетенции Федеральный регистр медицинских работников - врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей), медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей), осуществляющих дополнительную медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения (далее - Регистр);

9.2. передает ежемесячно до 10 числа Фонду сведения о медицинских работниках по состоянию на 1 число текущего месяца с указанием численности и занимаемых должностей;

9.3. представляет в Минздравсоцразвития России ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об исполнении условий предоставления субсидии и о расходах областного бюджета по форме и в порядке, утвержденным Минздравсоцразвития России.

10. Контроль за целевым использованием учреждениями здравоохранения средств, направляемых на осуществление денежных выплат стимулирующего характера врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей), осуществляется Государственным комитетом Псковской области по здравоохранению и фармации и Фондом.

Приложение N 1
к условиям и порядку осуществления денежных выплат
стимулирующего характера врачам-терапевтам
участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам
общей практики (семейным врачам), медицинским
сестрам участковым врачей-терапевтов участковых,
врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам
врачей общей практики (семейных врачей)


(Приложение в редакции, введенной в действие с 31.03.12 постановлением Администрации области от 13.03.2012 N 112)

Перечень
государственных учреждений здравоохранения области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь

N п/п

Наименование государственных учреждений

1

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Бежаницкая районная больница"

2

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Великолукская районная больница"

3

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Гдовская районная больница"

4

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Дедовичская районная больница"

5

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Дновская районная больница"

6

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Красногородская районная больница"

7

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Куньинская районная больница"

8

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Локнянская районная больница"

9

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Невельская районная больница"

10

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Новоржевская районная больница"

11

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Новосокольническая районная больница"

12

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Опочецкая районная больница"

13

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Островская районная больница"

14

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Палкинская районная больница"

15

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Печорская районная больница"

16

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Плюсская районная больница"

17

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Порховская районная больница"

18

Государственное бюджетние учреждение здравоохранения Псковской области "Псковская районная больница"

19

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Пустошкинская районная больница"

20

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Пушкиногорская районная больница"

21

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Пыталовская районная больница"

22

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Себежская районная больница"

23

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Струго-Красненская районная больница"

24

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Усвятская районная больница"

25

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Великолукская городская больница"

26

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Великолукская детская городская больница"

27

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Городская поликлиника N 2"

28

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Псковская городская поликлиника N 1"

29

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Псковская городская поликлиника N 2"

30

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Псковская городская поликлиника N 3"

31

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Псковская детская городская поликлиника N 1"

32

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Псковская детская городская поликлиника N 2"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»