ГЛАВА ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2010 года N 275

     
О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий, утвержденные Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2003 N 112

(с изменениями на 2 марта 2011 года)

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Главы города Пскова от 02.03.2011 N 45.
__________________________________________________________________      


В целях обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, совершенствования правового регулирования в сфере градостроительных и земельных отношений, в соответствии со статьей 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Положением о публичных слушаниях в городе Пскове, утвержденным Решением Псковской городской Думы от 16.05.2008 года N 421, пунктом 24.2 статьи 28 Устава муниципального образования "Город Псков", постановляю:

1. Назначить публичные слушания для обсуждения проекта муниципального правового акта - решения Псковской городской Думы "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий, утвержденные Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2003 N 112".

2. Комиссии по землепользованию и застройке города Пскова (г. Псков, ул. Некрасова, дом 22) провести публичные слушания.

3. Публичные слушания провести в форме заседания участников публичных слушаний для обсуждения проекта решения, письменные предложения и замечания по теме публичных слушаний могут быть направлены в срок с 24 декабря 2010 года по 8 марта 2011 года по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д. 14 (Главе города Пскова) (пункт в редакции постановления Главы города Пскова от 02.03.2011 N 45).   

4. Определить:

- дату проведения публичных слушаний - 9 марта 2011 года (абзац в редакции постановления Главы города Пскова от 02.03.2011 N 45);

- время проведения публичных слушаний - 18.00 часов по московскому времени;

- место проведения публичных слушаний - г. Псков, улица Некрасова, д. 14 (зал заседаний Псковской городской Думы);

- срок проведения публичных слушаний - не менее двух месяцев.

5. Участники публичных слушаний могут ознакомиться с документами, относящимися к теме публичных слушаний, в Управлении по градостроительной деятельности Администрации города Пскова, расположенном по адресу: г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 2-а. Дата ознакомления: по рабочим дням с 24 декабря 2010 года по 8 марта 2011 года, время ознакомления с 14.00 часов до 17.00 часов (пункт в редакции постановления Главы города Пскова от 02.03.2011 N 45).  

6. В состав организационного комитета включить:

1) Цецерского Ивана Николаевича - Главу города Пскова;

2) Петрова Александра Владимировича - Председателя комитета правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова;

3) Клименко Ирину Георгиевну - Начальника Управления по градостроительной деятельности Администрации города Пскова;

4) Тимашову Елену Юрьевну - Начальника отдела по правовым и финансово-экономическим вопросам Псковской городской Думы;

5) Сазановскую Юлию Алексеевну - Начальника отдела организационного и материально-технического обеспечения Псковской городской Думы.

7. Опубликовать настоящее Постановление, а также выносимый на публичные слушания проект решения Псковской городской Думы "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий, утвержденные Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2003 N 112" (Приложение N 1) в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков".

Глава города Пскова                                                       И.Н. Цецерский

ПРОЕКТ


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от "___"________ 2010 года N ____


О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2003 N 112



Принято на ___ сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

В целях реализации Градостроительного кодекса Российской Федерации, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, совершенствования правового регулирования в сфере градостроительных и земельных отношений, в соответствии со статьями 31, 32, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь подпунктом 15 пункта 2 статьи 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести следующее изменение в статью 31 (Генеральная схема правового зонирования территории города Пскова в границах городской черты) Правил землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2003 N 112:

1.1. Исключить виды разрешенного использования земельного участка, требующие специального зонального согласования:

- территориальных зон: ОД-1, ОД-2, ОД-3, С-1, Ж-1, Ж-2, Ж-3, Ж-4 - "киоски, лоточная торговля", "временные павильоны розничной торговли и обслуживания населения";

- территориальных зон С-2, С-3, С-4, К-2, - "киоски, лоточная торговля, временные павильоны розничной торговли";

- территориальной зоны К-3 - "киоски, временные пункты розничной торговли";

- территориальных зон Р-2, Р-3 - "киоски, лоточная торговля, временные павильоны розничной торговля и обслуживания";

1.2. Исключить основной вид разрешенного использования земельного участка территориальной зоны К-1 - "киоски, лоточная торговля, временные павильоны розничной торговли и обслуживания населения";

1.3. Статью 4 дополнить пунктом 4.12, изложив в следующей редакции:

"4.12. Киоски, лоточная торговля, временные павильоны розничной торговли и обслуживания населения являются основными разрешенными видами использования во всех территориальных зонах при условии, что размещение данного нестационарного объекта предусмотрено действующей (утвержденной) "Схемой размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова" и при условии соответствия строительным, санитарно-эпидемиологическим, противопожарным и иным нормам и требованиям".

2. Настоящее Решение опубликовать в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.


Проект Решения вносит:

Глава Администрации города Пскова                                                                      П.М. Слепченко


Текст документа сверен по:

"Псковские новости"

от 04.03.11 N 16

Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»