АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2011 года N 243


Об определении мест массовых мероприятий, посвященных празднованию II Всероссийской Масленицы в городе Пскове, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и пива, и прилегающих к ним территорий, на территории муниципального образования "Город Псков"



В целях обеспечения прав и законных интересов граждан, на основании Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Федерального закона от 11.07.2005 N 11-ФЗ* "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", Постановления Администрации Псковской области от 15.01.2008 N 4 "Об утверждении Порядка определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", Приказа Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям от 10.03.2010 N 118 "Об утверждении порядка определения органами местного самоуправления области территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции", Постановления Администрации города Пскова от 15.10.2007 N 2623 "Об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции", руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город "Псков", Администрация города Пскова постановляет:

________________

* Фактически следует читать: "... Федерального закона от 07.03.2005 N 11-ФЗ ... " . - Примечание "КОДЕКС".    

1. Определить местами массовых мероприятий, посвященных празднованию II Всероссийской Масленицы в г. Пскове, при проведении которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и пива, с 03 по 05 марта 2011 в границах улица Некрасова, улица Свердлова, улица Советская, Музейный переулок, Комсомольский переулок (далее праздничное пространство).

2. Определить прилегающие территории в радиусе 100 метров к праздничному пространству, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции.

3. Комитету социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (Минченков С.А.):

1). Информировать руководителей торговых объектов, расположенных на прилегающих территориях, о настоящем Постановлении.

2). Направить обращение в УВД по городу Пскову (Шеховцов Д.Б) о принятии мер правового реагирования к организациям и индивидуальным предпринимателям по фактам неисполнения настоящего Постановления.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова А.В. Вологжанина.


Глава Администрации города Пскова                                      П.М. Слепченко


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»